==== Leipziger Kanu-Club e.V. ====
[[lkv_15|15 Sachsen]]
=== Medaillen ===
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Olympische Spiele| | | 1 |
|Weltmeisterschaften| 8 | 16 | 8 |
|Weltcup-Gesamtwertung| 1 | 7 | 4 |
|Europameisterschaften| 13 | 15 | 14 |
|U23-Weltmeisterschaften| 1 | 3 | 2 |
|Europameisterschaften U23| 4 | 13 | 9 |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 11 | 10 | 11 |
|Junioren-Europameisterschaften| 14 | 7 | 14 |
|Youth Olympic Games| | 1 | |
|Deutsche Meisterschaften| 63 | 50 | 48 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 43 | 47 | 33 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 20 | 19 | 18 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 37 | 29 | 34 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 5 | 4 | 2 |
----
=== 2023 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Europameisterschaften| 1 | | 1 |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | 3 | 1 |
|Junioren-Europameisterschaften| 2 | 1 | |
|Deutsche Meisterschaften| 4 | 1 | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 5 | 5 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 3 | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 4 | 3 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 3 | 1 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 24. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 28. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wc2023|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2023|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wc2023|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wc2023|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 37. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 57. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 24. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 32. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 33. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14573r|Kimberley RAPPE]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14792b|Jonas BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15321k|Kilian KÄDING]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_21222m|Maxi MÜLLER]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_21222m|Maxi MÜLLER]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14792b|Jonas BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15149w|Anton WEBER]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15164i|Paul INKROT]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_21235g|Niklas GÖBECKE]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15153s|Paule SUPPLIES]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14792b|Jonas BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15159f|Anton FORMELLA]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_15164i|Paul INKROT]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_15164i|Paul INKROT]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15159f|Anton FORMELLA]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_17934l|Paula LINKERHAND]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_17918b|Mika BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15159f|Anton FORMELLA]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_15149w|Anton WEBER]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_21222m|Maxi MÜLLER]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_21235g|Niklas GÖBECKE]] |
| [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_15334s|Feivel SACHS]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_17918b|Mika BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_20994m|Richard MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_17919e|Simon ECKER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_17918b|Mika BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_17919e|Simon ECKER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_20994m|Richard MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_17934l|Paula LINKERHAND]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_20970n|Katharina NESSELTRÄGER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_21247m|Anni MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] - [[de_sportler:spo_17918b|Mika BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_17919e|Simon ECKER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_17934l|Paula LINKERHAND]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_17934l|Paula LINKERHAND]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_20970n|Katharina NESSELTRÄGER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_21247m|Anni MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_20994m|Richard MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_17934l|Paula LINKERHAND]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_17919e|Simon ECKER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_20970n|Katharina NESSELTRÄGER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_17918b|Mika BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_20970n|Katharina NESSELTRÄGER]] |
| [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] |
| [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_21255n|Rolf NEUMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_21247m|Anni MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_21247m|Anni MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_21255n|Rolf NEUMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_21418s|Ute SCHULTE]] |
| [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_21423s|Anna SCHULZE]] |
=== 2022 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| 1 | 1 | 1 |
|Europameisterschaften| 1 | | |
|Europameisterschaften U23| | | 1 |
|Junioren-Weltmeisterschaften| | 1 | 2 |
|Junioren-Europameisterschaften| | 1 | 2 |
|Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 3 | 2 | 4 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 3 | 4 | 3 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 7 | 4 | 3 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| | | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 32. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 54. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 32. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2022_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wm2022_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2022_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2022_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14573r|Kimberley RAPPE]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14573r|Kimberley RAPPE]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 34. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 44. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14573r|Kimberley RAPPE]] |
| [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_14573r|Kimberley RAPPE]] |
| [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 28. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14792b|Jonas BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14573r|Kimberley RAPPE]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14390o|Merten OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15157s|Joel STAKELIES]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15164i|Paul INKROT]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14573r|Kimberley RAPPE]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14357s|Jason STAKELIES]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14573r|Kimberley RAPPE]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14390o|Merten OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15153s|Paule SUPPLIES]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15149w|Anton WEBER]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14792b|Jonas BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_15164i|Paul INKROT]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_15149w|Anton WEBER]] |
| [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_15157s|Joel STAKELIES]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] - [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_21235g|Niklas GÖBECKE]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_21255n|Rolf NEUMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] - [[de_sportler:spo_17918b|Mika BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15321k|Kilian KÄDING]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15321k|Kilian KÄDING]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_17919e|Simon ECKER]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_21222m|Maxi MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_17919e|Simon ECKER]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_17918b|Mika BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_17919e|Simon ECKER]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_17934l|Paula LINKERHAND]] - [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_17919e|Simon ECKER]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_21222m|Maxi MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_21224s|Vlada SURMA]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_15334s|Feivel SACHS]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] - [[de_sportler:spo_15321k|Kilian KÄDING]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_20970n|Katharina NESSELTRÄGER]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_21235g|Niklas GÖBECKE]] - [[de_sportler:spo_20994m|Richard MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_21224s|Vlada SURMA]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_21235g|Niklas GÖBECKE]] |
| [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_21222m|Maxi MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_21255n|Rolf NEUMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_21247m|Anni MÜLLER]] |
| [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_21247m|Anni MÜLLER]] |
=== 2021 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Olympische Spiele| | | 1 |
|Weltmeisterschaften| | | 1 |
|U23-Weltmeisterschaften| | | 1 |
|Europameisterschaften U23| | | 2 |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | 1 | 1 |
|Junioren-Europameisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 1 | 2 | |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 2 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 5 | 2 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | 2 | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:os2020|Olympische Spiele]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2021|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2021|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 29. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 28. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_international:result:jem2021|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_international:result:jem2021|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jem2021|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jem2021|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 10. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_international:result:jem2021|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_international:result:jem2021|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 23. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] |
| [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14390o|Merten OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14792b|Jonas BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14390o|Merten OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14357s|Jason STAKELIES]] |
| [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] |
| [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15164i|Paul INKROT]] |
| [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15157s|Joel STAKELIES]] |
| [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_15159f|Anton FORMELLA]] |
| [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] - [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15149w|Anton WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15149w|Anton WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15157s|Joel STAKELIES]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15159f|Anton FORMELLA]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15159f|Anton FORMELLA]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15149w|Anton WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15157s|Joel STAKELIES]] |
| [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_15159f|Anton FORMELLA]] |
| [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_17919e|Simon ECKER]] |
| [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_17918b|Mika BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_17919e|Simon ECKER]] |
| [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] |
| [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_17918b|Mika BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] |
| [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_17934l|Paula LINKERHAND]] |
=== 2020 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Europameisterschaften U23| | 1 | 2 |
|Junioren-Europameisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 1 | | 2 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 2 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 2 | 1 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 2 | 2 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | 1 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jem2020|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_international:result:jem2020|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jem2020|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_international:result:jem2020|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_international:result:jem2020|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_international:result:jem2020|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_international:result:jem2020|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_international:result:jem2020|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14407p|Vincent POHL]] |
| [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14379s|Charleen STAKELIES]] |
| [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14390o|Merten OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] |
| [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14792b|Jonas BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_15164i|Paul INKROT]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14792b|Jonas BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_15159f|Anton FORMELLA]] |
| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_15149w|Anton WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] |
| [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15321k|Kilian KÄDING]] |
| [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_15322u|Jakob UNGVARI]] |
| [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_17918b|Mika BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] |
| [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_17920o|Victor OEHMIGEN]] |
=== 2019 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| 1 | | |
|Europameisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Meisterschaften| 3 | 2 | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 3 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | 2 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 3 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 10. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 32. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 40. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 74. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 90. | | [[de_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] |
| [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 23. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 14. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 29. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13011j|Pauline JACOBSHAGEN]] - [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12494s|Ann-Kathrin SCHWANHOLT]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12494s|Ann-Kathrin SCHWANHOLT]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12494s|Ann-Kathrin SCHWANHOLT]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14162r|Nele ROSSNER]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14379s|Charleen STAKELIES]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14581l|Frederick LIPPKE]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14581l|Frederick LIPPKE]] |
| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14381k|Lucie KRECH]] |
| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] - [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] - [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14792b|Jonas BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] |
=== 2018 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| 1 | | |
|Europameisterschaften| 1 | | |
|U23-Weltmeisterschaften| 1 | | |
|Junioren-Europameisterschaften| | | 1 |
|Youth Olympic Games| | 1 | |
|Deutsche Meisterschaften| 5 | 5 | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 2 | 2 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | 2 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 3 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 33. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] - [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 61. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 85. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 23. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 40. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_international:result:em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] |
| [[de_international:result:em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 24. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 11. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_international:result:yog2018|Youth Olympic Games]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] - [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] - [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] - [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14379s|Charleen STAKELIES]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] |
| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14379s|Charleen STAKELIES]] |
| [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] |
| [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14407p|Vincent POHL]] |
| [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] - [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] (*) |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14390o|Merten OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14390o|Merten OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14357s|Jason STAKELIES]] |
=== 2017 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Europameisterschaften| 1 | 1 | |
|Europameisterschaften U23| | 1 | |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 3 | | 1 |
|Junioren-Europameisterschaften| | 1 | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 2 | 1 | 2 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 4 | 4 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 2 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 3 | 1 | 2 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2017|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wm2017|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2017|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wm2017|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2017|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2017|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2017|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wm2017|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wm2017|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2017|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 23. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_international:result:wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_international:result:em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_international:result:em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_international:result:em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] - [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13368g|Maybrit GIESSLER]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] - [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] (*) |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] |
| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14390o|Merten OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] - [[de_sportler:spo_14367h|Paul Eric HARNGE]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
=== 2016 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Europameisterschaften| | | 3 |
|Europameisterschaften U23| | | 1 |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | 2 | |
|Deutsche Meisterschaften| 4 | 3 | 5 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 5 | 2 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 3 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 3 | 5 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:os2016|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 31. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_international:result:wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 32. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 46. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 28. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:wm2016_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_international:result:em2016_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_international:result:em2016_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:em2016_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] - [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] |
| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] |
| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14375g|Konrad GINZEL]] - [[de_sportler:spo_14367h|Paul Eric HARNGE]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14390o|Merten OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14162r|Nele ROSSNER]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14162r|Nele ROSSNER]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
=== 2015 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| 1 | 2 | |
|Europameisterschaften| | 1 | |
|Europameisterschaften U23| | 1 | |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | 2 |
|Junioren-Europameisterschaften| 2 | | |
|Deutsche Meisterschaften| 3 | 3 | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | 2 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 2 | 2 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 31. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 43. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 43. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] |
| [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] |
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] |
| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] |
| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] |
| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] |
| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] |
| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14390o|Merten OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_14348g|Franz GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14127v|Sandra VOIGT]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14163d|Zoe DÖRING]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_13816b|Til BERGER]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14127v|Sandra VOIGT]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14127v|Sandra VOIGT]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] |
=== 2014 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| | | 1 |
|Weltcup-Gesamtwertung| | 1 | |
|Europameisterschaften| | | 1 |
|Europameisterschaften U23| | 2 | |
|Junioren-Europameisterschaften| 2 | 1 | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 2 | 3 | 3 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | 2 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2014|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2014|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2014|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2014|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2014|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2014|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 24. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 44. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 87. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:em2014|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2014|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2014|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2014|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2014|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 10. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2014|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 10. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:jwm2014|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] |
| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] |
| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] |
| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] |
| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] |
=== 2013 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| | 2 | 1 |
|Europameisterschaften| 1 | 1 | 1 |
|Europameisterschaften U23| | 1 | |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | 2 | 2 |
|Junioren-Europameisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 1 | 4 | 2 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 3 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 37. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13074s|Christoph SEIFERT]] |
| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] |
| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] - [[de_sportler:spo_13116l|Matteo LAUFER]] |
| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] - [[de_sportler:spo_13116l|Matteo LAUFER]] |
| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13116l|Matteo LAUFER]] |
=== 2012 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Europameisterschaften| 1 | 3 | 1 |
|U23-Weltmeisterschaften| | 3 | 1 |
|Europameisterschaften U23| | 1 | 1 |
|Junioren-Europameisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Meisterschaften| 2 | 2 | 3 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 2 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 2 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:os2012|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 38. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 23. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wm2012_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2012_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wm2012_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:wm2012_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:wm2012_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:wm2012_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_international:result:em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] - [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12521k|Yan-Lorenz KÜHNE]] |
| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] |
| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12922m|Ludwig MEERHEIM]] - [[de_sportler:spo_12544p|Erik PILZ]] |
| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13074s|Christoph SEIFERT]] |
| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[de_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] |
=== 2011 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| | 1 | |
|Europameisterschaften| | 2 | 1 |
|Europameisterschaften U23| | 1 | 1 |
|Junioren-Europameisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 3 | 3 | 3 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 2 | | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2011|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2011|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2011|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wm2011|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 46. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 46. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 47. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
| [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 65. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:em2011|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2011|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2011|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_international:result:em2011|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2011|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2011_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_international:result:em2011_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
| [[de_international:result:em2011_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2011_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_international:result:em2011_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
| [[de_international:result:em2011_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] - [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10694p|Simone PRIJON]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12922m|Ludwig MEERHEIM]] - [[de_sportler:spo_12544p|Erik PILZ]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13074s|Christoph SEIFERT]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12922m|Ludwig MEERHEIM]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12922m|Ludwig MEERHEIM]] - [[de_sportler:spo_12544p|Erik PILZ]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12922m|Ludwig MEERHEIM]] |
| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13074s|Christoph SEIFERT]] |
=== 2010 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| | 1 | 1 |
|Europameisterschaften U23| 1 | 1 | |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | |
|Junioren-Europameisterschaften| 1 | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 3 | 3 | 4 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 2 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 2 | | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 1 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 23. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2010|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2010|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2010|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2010|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2010|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2010|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 11. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_8947b|Kathrin BECKER]] (*) |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10694p|Simone PRIJON]] |
| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] |
| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] - [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_10694p|Simone PRIJON]] |
| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12703w|Tom WALTER]] - [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12703w|Tom WALTER]] |
| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] |
| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12922m|Ludwig MEERHEIM]] - [[de_sportler:spo_12544p|Erik PILZ]] |
=== 2009 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| | 1 | 1 |
|Weltcup-Gesamtwertung| | | 1 |
|Europameisterschaften| | | 2 |
|Europameisterschaften U23| 1 | 3 | |
|Junioren-Europameisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 1 | 3 | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | 3 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wc2009|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2009|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11419p|Elias PUTZ]] - [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] |
| [[de_international:result:jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_11419p|Elias PUTZ]] - [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[de_sportler:spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] - [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11419p|Elias PUTZ]] - [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] |
| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11419p|Elias PUTZ]] - [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] |
| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12703w|Tom WALTER]] - [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10694p|Simone PRIJON]] |
| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11435t|Theresa TRUMMER]] |
| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11419p|Elias PUTZ]] - [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12544p|Erik PILZ]] - [[de_sportler:spo_12543s|Christopher SCHREIBER]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] |
=== 2008 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltcup-Gesamtwertung| | 1 | |
|Europameisterschaften| 2 | | |
|Deutsche Meisterschaften| 3 | | 2 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 2 | | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | 2 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:os2008|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2008|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2008|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:wc2008|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 74. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2008|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2008|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2008|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2008|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 36. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2008_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_international:result:em2008_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] |
| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10475p|Marina PRIJON]] |
| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] |
| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] |
| [[de_national:result:djgm2008|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_national:result:djgm2008|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11419p|Elias PUTZ]] - [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] |
| [[de_national:result:djgm2008|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] |
| [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12703w|Tom WALTER]] - [[de_sportler:spo_12207k|Oliver KACZA]] |
| [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12703w|Tom WALTER]] |
| [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] |
=== 2007 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| 1 | 1 | |
|Europameisterschaften| 2 | 2 | |
|Junioren-Europameisterschaften| 1 | | |
|Deutsche Meisterschaften| 2 | 1 | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 3 | | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2007|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2007|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2007|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2007|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2007|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2007|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2007|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2007|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2007|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2007|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2007|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2007|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2007|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_national:result:dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_national:result:dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] |
| [[de_national:result:dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] |
| [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] |
| [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10475p|Marina PRIJON]] - [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] |
| [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] |
| [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] |
| [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10692d|Moritz DONATH]] |
| [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12703w|Tom WALTER]] |
=== 2006 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| 1 | | |
|Europameisterschaften| 2 | | |
|Europameisterschaften U23| | 1 | |
|Junioren-Europameisterschaften| 1 | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 2 | 1 | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2006|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2006|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2006|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2006|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2006|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2006|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2006|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2006|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
| [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
| [[de_international:result:jem2006|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:jem2006|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8962m|Stefan MENKE]] |
| [[de_international:result:jem2006|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] |
| [[de_international:result:jem2006|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_8962m|Stefan MENKE]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] - [[de_sportler:spo_4584b|Sven BEHNE]] |
| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9656w|Tim WENZEL]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8962m|Stefan MENKE]] |
| [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] |
| [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12703w|Tom WALTER]] |
=== 2005 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| | 2 | |
|Weltcup-Gesamtwertung| | 1 | 1 |
|Europameisterschaften| 1 | 2 | |
|Junioren-Europameisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 3 | 1 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 2 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2005|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2005|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2005|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2005|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2005|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2005|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2005|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 24. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_international:result:em2005|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2005|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2005|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2005|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 29. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
| [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
| [[de_international:result:jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_international:result:jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
| [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10692d|Moritz DONATH]] |
| [[de_national:result:dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] |
| [[de_national:result:dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12703w|Tom WALTER]] |
| [[de_national:result:dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11362b|Sebastian BÖHM]] - [[de_sportler:spo_10529b|Friedrich BERGANN]] |
=== 2004 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltcup-Gesamtwertung| | 1 | 1 |
|Europameisterschaften| | 1 | |
|Europameisterschaften U23| 2 | | |
|Deutsche Meisterschaften| 1 | 3 | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 2 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:os2004|Olympische Spiele]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2004|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2004|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2004|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_5846a|Jenny APEL]] |
| [[de_international:result:wc2004|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 77. | | [[de_sportler:spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
| [[de_international:result:em2004|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_5846a|Jenny APEL]] |
| [[de_international:result:em2004|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_international:result:em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 12. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_international:result:em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_international:result:jem2004|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] |
| [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
| [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9656w|Tim WENZEL]] |
| [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
=== 2003 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| | 1 | |
|Junioren-Europameisterschaften| 1 | | |
|Deutsche Meisterschaften| 3 | | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 2 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2003|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2003|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2003|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2003|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2003|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 33. | | [[de_sportler:spo_5846a|Jenny APEL]] |
| [[de_international:result:wc2003|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 58. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_international:result:jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
| [[de_international:result:jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
| [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
| [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8962m|Stefan MENKE]] - [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:djgm2003|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9656w|Tim WENZEL]] - [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] |
| [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9718b|Wienke BÜRGER]] |
=== 2002 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| | 4 | |
|Weltcup-Gesamtwertung| 1 | 1 | |
|Europameisterschaften| | 1 | 2 |
|Europameisterschaften U23| | | 1 |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | |
|Deutsche Meisterschaften| 1 | | 2 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 2 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:wm2002|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2002|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm2002|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_5846a|Jenny APEL]] |
| [[de_international:result:wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:wm2002|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 44. | | [[de_sportler:spo_5846a|Jenny APEL]] |
| [[de_international:result:wc2002|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2002|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:wc2002|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2002|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_5846a|Jenny APEL]] |
| [[de_international:result:wc2002|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 61. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_5846a|Jenny APEL]] |
| [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 12. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 12. | | [[de_sportler:spo_5846a|Jenny APEL]] |
| [[de_international:result:em2002_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4527w|Tino WALTER]] |
| [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
| [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4584b|Sven BEHNE]] |
| [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_6304f|Christian FORMELLA]] |
| [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
| [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
| [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8962m|Stefan MENKE]] |
| [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9455s|Maxi SCHÜTZENMEISTER]] |
| [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9643e|Rosi EBENAU]] |
| [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9718b|Wienke BÜRGER]] |
=== 2001 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltcup-Gesamtwertung| | 1 | |
|Junioren-Europameisterschaften| 2 | | |
|Deutsche Meisterschaften| 3 | 2 | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 2 | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wc2001|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2001|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:wc2001|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2001|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_5846a|Jenny APEL]] |
| [[de_international:result:jem2001|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_international:result:jem2001|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4527w|Tino WALTER]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:spo_6304f|Christian FORMELLA]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6304f|Christian FORMELLA]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_5846a|Jenny APEL]] |
| [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7768n|Franziska NAUMANN]] |
| [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8762l|Erik LANDERS]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8762l|Erik LANDERS]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8962m|Stefan MENKE]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8762l|Erik LANDERS]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8962m|Stefan MENKE]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_8762l|Erik LANDERS]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9455s|Maxi SCHÜTZENMEISTER]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9456n|Josephine NAUMANN]] |
| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9643e|Rosi EBENAU]] |
=== 2000 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltcup-Gesamtwertung| | 1 | |
|Europameisterschaften| | | 1 |
|Junioren-Weltmeisterschaften| | 1 | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 2 | 1 | |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 3 | 1 | |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:os2000|Olympische Spiele]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2000|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc2000|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:em2000|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2000|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em2000|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4584b|Sven BEHNE]] |
| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6303k|Christian KÄDING]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6303k|Christian KÄDING]] |
| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6304f|Christian FORMELLA]] |
| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7436h|Toni HEINEL]] |
| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9439b|Thomas BÜRGER]] |
| [[de_national:result:djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
| [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
| [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8762l|Erik LANDERS]] |
| [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] |
| [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8761p|Eric PFITZNER]] - [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
=== 1999 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| 1 | | |
|Junioren-Europameisterschaften| 2 | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 2 | 1 | 3 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 4 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm99|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm99|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:wm99|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm99|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:wc99|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc99|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4591w|Sebastian WINTER]] |
| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 48. | | [[de_sportler:spo_4591w|Sebastian WINTER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:spo_4591w|Sebastian WINTER]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4153w|Sebastian WEISE]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4527w|Tino WALTER]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_6304f|Christian FORMELLA]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
| [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7311b|Annemarie BÖHNISCH]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4584b|Sven BEHNE]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4591w|Sebastian WINTER]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6303k|Christian KÄDING]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4527w|Tino WALTER]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4584b|Sven BEHNE]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6338k|Anja KIESSLICH]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7311b|Annemarie BÖHNISCH]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7768n|Franziska NAUMANN]] |
| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_4591w|Sebastian WINTER]] |
| [[de_national:result:djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7311b|Annemarie BÖHNISCH]] |
| [[de_national:result:djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
=== 1998 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Europameisterschaften| | | 1 |
|Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | |
|Deutsche Meisterschaften| 2 | 2 | 2 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wc98|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wc98|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:em98|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:em98|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:em98|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_international:result:em98|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_international:result:jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_international:result:jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 29. | | [[de_sportler:spo_4591w|Sebastian WINTER]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4153w|Sebastian WEISE]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_5740h|Anja HEINECKE]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:spo_4527w|Tino WALTER]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_18263m|Peter MEISSNER]] - [[de_sportler:spo_18113h|André HECHT]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] |
| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4591w|Sebastian WINTER]] |
| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4584b|Sven BEHNE]] |
| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6303k|Christian KÄDING]] |
| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6304f|Christian FORMELLA]] |
| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
| [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] |
| [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7861s|Benno SCHILLING]] |
| [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] |
=== 1997 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| 1 | | |
|Junioren-Europameisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | 2 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 2 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm97|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:wm97|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_international:result:jem97|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
| [[de_international:result:jem97|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
| [[de_international:result:jem97|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
| [[de_international:result:jem97|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_5740h|Anja HEINECKE]] |
| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4153w|Sebastian WEISE]] |
| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4153w|Sebastian WEISE]] - [[de_sportler:spo_4152k|Sven KÖHLER]] |
| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_18263m|Peter MEISSNER]] - [[de_sportler:spo_18113h|André HECHT]] |
| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4584b|Sven BEHNE]] |
| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
| [[de_national:result:djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
| [[de_national:result:djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4584b|Sven BEHNE]] |
=== 1996 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Meisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:jwm96|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] |
| [[de_international:result:jwm96|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
| [[de_international:result:jwm96|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] |
| [[de_international:result:jwm96|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] |
| [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_national:result:djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] |
| [[de_national:result:djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
| [[de_national:result:djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_5740h|Anja HEINECKE]] |
| [[de_national:result:djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] |
=== 1995 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltmeisterschaften| | | 2 |
|Junioren-Europameisterschaften| | 1 | |
|Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 1 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 2 |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wm95|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
| [[de_international:result:wm95|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
| [[de_international:result:wc95|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
| [[de_international:result:wc95|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 33. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_international:result:jem95|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_international:result:jem95|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_international:result:jem95|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_international:result:jem95|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 24. | | [[de_sportler:spo_4153w|Sebastian WEISE]] |
| [[de_international:result:jem95|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 37. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
| [[de_national:result:dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
| [[de_national:result:dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] |
| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4153w|Sebastian WEISE]] |
| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4148g|Uwe GREINER]] |
| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4150p|Jan PFANNMÖLLER]] |
| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4592t|Mario TOLLMANN]] |
| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] |
| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4645l|Conrad LEDER]] |
| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4949b|Sebastian BARTH]] |
=== 1994 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Weltcup-Gesamtwertung| | | 1 |
|Junioren-Weltmeisterschaften| | | 1 |
|Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 |
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 |
|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | |
**Internationale Platzierungen**
| [[de_international:result:wc94|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
| [[de_international:result:jwm94|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_international:result:jwm94|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
| [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
| [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_5772m|Barbara MÄRKER]] |
| [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4153w|Sebastian WEISE]] |
| [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] |
=== 1993 ===
**Medaillen**
^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^
|Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 |
|Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | |
**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
| [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
| [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2081k|Steffen KELLER]] |
| [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4135d|Daniel DRESCHER]] |
| [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_663b|Mandy BENZIEN]] |
| [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] |
| [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4138f|Guido FRITZSCH]] |
| [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4139f|Markus FRITZSCH]] |
| [[de_national:result:djgm93|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] |
=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) ===
{
chart: {
width: 80%,
height: 60%,
type: 'line'
},
series: [{
name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
data: [15,19,23,20,20,24,27,28,30,25,22,18,26,18,23,25,27,30,34,28,33,32,37,40,36,31,30,37,27,36,36]
}],
xaxis: {
categories: [1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023]
}
}
=== Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften ===
{
chart: {
width: 80%,
height: 60%,
type: 'line'
},
series: [{
name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
data: [2,5,4,2,4,3,4,5,9,6,4,2,6,5,4,4,5,8,9,5,7,4,6,6,6,5,6,14,11,15,11]
}],
xaxis: {
categories: [1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023]
}
}
=== Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften ===
{
chart: {
width: 80%,
height: 60%,
type: 'line'
},
series: [{
name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
data: [10,8,13,11,8,12,13,11,8,8,9,7,10,5,11,8,9,10,10,11,18,16,18,20,20,17,15,14,17,19,21]
}],
xaxis: {
categories: [1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023]
}
}
=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) ===
{
chart: {
width: 80%,
height: 60%,
type: 'line'
},
series: [{
name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
data: [5,8,12,9,12,15,18,18,15,15,13,11,12,9,14,14,17,18,28,18,21,24,24,25,21,12,9,9,3,6,10]
}],
xaxis: {
categories: [1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023]
}
}
=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) ===
{
series: [
{
name: 'Bronze',
data: [0,0,0,1,2,4,1,3,4,6,0,2,6,2,1,3,1,2,6,5,5,5,7,3,7,6,12,6,5,6,7,3,11,3,0]
}
,{
name: 'Silber',
data: [0,0,0,1,2,1,1,4,3,6,4,5,1,4,5,1,2,1,1,3,6,3,4,8,4,5,14,8,10,6,5,9,11,11,0]
}
,{
name: 'Gold',
data: [0,0,0,2,2,3,1,2,3,4,7,5,1,3,1,3,3,5,6,5,6,8,3,3,7,7,9,9,9,4,5,9,14,19,0]
}
],
chart: {
type: 'bar',
height: 80%,
width: 100%,
stacked: true,
toolbar: { show: true },
zoom: { enabled: true}
},
responsive: [{
breakpoint: 480,
options: {
legend: {
position: 'bottom',
offsetX: -10,
offsetY: 0
}
}
}],
plotOptions: {
bar: {
horizontal: false,
},
},
xaxis: {
categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023,2024]
}
}
=== Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften ===
{
series: [
{
name: 'Bronze',
data: [0,0,0,0,0,2,0,0,1,1,0,1,2,0,0,2,0,1,2,3,0,1,1,0,1,2,5,2,0,0,2,2,4,1,0]
}
,{
name: 'Silber',
data: [0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,1,2,0,1,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,2,3,1,3,3,3,4,4,4,0]
}
,{
name: 'Gold',
data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,2,0,0,0,0,1,0,1,2,1,2,0,0,2,1,2,3,1,0,2,6,7,7,0]
}
],
chart: {
type: 'bar',
height: 80%,
width: 100%,
stacked: true,
toolbar: { show: true },
zoom: { enabled: true}
},
responsive: [{
breakpoint: 480,
options: {
legend: {
position: 'bottom',
offsetX: -10,
offsetY: 0
}
}
}],
plotOptions: {
bar: {
horizontal: false,
},
},
xaxis: {
categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023,2024]
}
}
=== Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften ===
{
series: [
{
name: 'Bronze',
data: [0,0,0,1,1,1,1,1,1,2,0,0,2,1,0,0,0,0,2,1,1,1,3,1,3,3,2,2,4,5,3,1,7,1,0]
}
,{
name: 'Silber',
data: [0,0,0,1,1,1,0,3,1,5,2,1,1,3,2,0,1,0,1,0,2,0,2,4,1,0,8,6,2,1,2,3,6,6,0]
}
,{
name: 'Gold',
data: [0,0,0,2,1,2,1,1,1,2,3,0,0,0,0,0,0,3,2,2,2,3,1,2,3,3,3,4,3,1,2,2,6,8,0]
}
],
chart: {
type: 'bar',
height: 80%,
width: 100%,
stacked: true,
toolbar: { show: true },
zoom: { enabled: true}
},
responsive: [{
breakpoint: 480,
options: {
legend: {
position: 'bottom',
offsetX: -10,
offsetY: 0
}
}
}],
plotOptions: {
bar: {
horizontal: false,
},
},
xaxis: {
categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023,2024]
}
}
=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) ===
{
series: [
{
name: 'Bronze',
data: [0,0,0,0,1,1,0,2,2,3,0,1,2,1,1,1,1,1,2,1,4,3,3,2,3,1,5,2,1,1,2,0,0,1,0]
}
,{
name: 'Silber',
data: [0,0,0,0,0,0,1,1,2,1,1,2,0,0,3,1,1,1,0,3,3,3,2,4,3,3,3,1,5,2,0,2,1,1,0]
}
,{
name: 'Gold',
data: [0,0,0,0,1,1,0,1,2,2,2,3,1,3,1,3,2,2,3,1,3,3,2,1,2,3,4,2,5,3,1,1,1,4,0]
}
],
chart: {
type: 'bar',
height: 80%,
width: 100%,
stacked: true,
toolbar: { show: true },
zoom: { enabled: true}
},
responsive: [{
breakpoint: 480,
options: {
legend: {
position: 'bottom',
offsetX: -10,
offsetY: 0
}
}
}],
plotOptions: {
bar: {
horizontal: false,
},
},
xaxis: {
categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023,2024]
}
}
----
----
== Bemerkung ==
* Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
* Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften angegeben sind: Einzel: 1 - 10, vor 2010: 1-3, Mannschaft: 1 - 3)