| |
— | de_vereine:verein_990 [17-Mar-2024 13:27] (aktuell) – angelegt - Externe Bearbeitung 127.0.0.1 |
---|
| ==== Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. ==== |
| [[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]] |
| === Medaillen === |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Olympische Spiele| | | 1 | |
| |Weltmeisterschaften| 5 | 4 | 5 | |
| |Weltcup-Gesamtwertung| 1 | 2 | 1 | |
| |Europameisterschaften| 4 | 2 | 1 | |
| |Europa-Cup-Gesamtwertung| | 1 | | |
| |U23-Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Europameisterschaften U23| 1 | 4 | 2 | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | 3 | 1 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | 4 | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 30 | 37 | 31 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 17 | 18 | 24 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 14 | 14 | 11 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 11 | 14 | 10 | |
| ---- |
| === 2023 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWIK]] | |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_21030a|Timon ANGRES]] - [[de_sportler:spo_21028a|Mateo ANGRES]] | |
| === 2022 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Europameisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 13. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 37. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jwm2022|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 74. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13056p|Katharina PETER]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWIK]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| === 2021 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 23. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 41. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jem2021|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jem2021|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWIK]] - [[de_sportler:spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| === 2020 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| | [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| === 2019 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |U23-Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Europameisterschaften U23| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 2 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWIK]] - [[de_sportler:spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | |
| | [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 51. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 28. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2019|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jwm2019|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jem2019|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| | [[de_international:result:jem2019|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWIK]] - [[de_sportler:spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15409k|Ute KONRAD]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] (*) | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWIK]] - [[de_sportler:spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15409k|Ute KONRAD]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] (*) | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12552l|Maren LUTZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| | [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| | [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| === 2018 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 46. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWIK]] - [[de_sportler:spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] - [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] (*) | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] - [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] (*) | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] | |
| === 2017 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 2 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWIK]] - [[de_sportler:spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12552l|Maren LUTZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12552l|Maren LUTZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12552l|Maren LUTZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12552l|Maren LUTZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] - [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] (*) | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | |
| === 2016 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 3 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] - [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] (*) | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] - [[de_sportler:spo_13089k|Gregor KREUL]] (*) | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWIK]] - [[de_sportler:spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11960b|Fabian BECKER]] - [[de_sportler:spo_12930v|Johanna VÖLLINGS]] (*) | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] - [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] (*) | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13808b|Anna-Katharina BOLTEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | |
| === 2015 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Europameisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13808b|Anna-Katharina BOLTEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | |
| === 2014 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm2014|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| === 2013 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 2 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 28. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| === 2012 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12741s|Fabian SIMONEK]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12741s|Fabian SIMONEK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| === 2011 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 2 | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12741s|Fabian SIMONEK]] - [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12741s|Fabian SIMONEK]] - [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12741s|Fabian SIMONEK]] | |
| === 2010 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 65. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12741s|Fabian SIMONEK]] - [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12203h|Lisa HASSELWANDER]] | |
| === 2009 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | |
| === 2008 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2008|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:em2008|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:em2008|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| === 2007 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2007|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:wm2007|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:wc2007|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 33. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:em2007_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:em2007_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| === 2006 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | |
| === 2005 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| === 2004 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8754p|Julian PABST]] | |
| | [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8924h|David HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8981f|Jan FABER]] | |
| === 2003 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2003|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 58. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7759p|Tom PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | |
| | [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8754p|Julian PABST]] | |
| | [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8924h|David HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8981f|Jan FABER]] | |
| === 2002 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 35. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wc2002|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:em2002|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | |
| | [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8924h|David HOFFMANN]] | |
| === 2001 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2001|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | |
| === 2000 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2000|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:em2000|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:em2000|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8924h|David HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8754p|Julian PABST]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8924h|David HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8981f|Jan FABER]] | |
| === 1999 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm99|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wm99|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wc99|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7822j|Michael JUNGE]] | |
| | [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | |
| | [[de_national:result:djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7822j|Michael JUNGE]] | |
| | [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | |
| | [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | |
| === 1998 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc98|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:em98|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:em98|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7753w|Tim WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7822j|Michael JUNGE]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_7753w|Tim WELSINK]] - [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| === 1997 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Weltcup-Gesamtwertung| | | 1 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 2 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm97|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wm97|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wc97|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:jem97|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | |
| | [[de_international:result:jem97|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[de_sportler:spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[de_sportler:spo_392h|Torsten HORN]] | |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_5851b|Tobias BOCK]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7753w|Tim WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_7753w|Tim WELSINK]] - [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7822j|Michael JUNGE]] - [[de_sportler:spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] | |
| === 1996 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Olympische Spiele| | | 1 | |
| |Weltcup-Gesamtwertung| 1 | | | |
| |Europameisterschaften| 2 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 2 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:os96|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wc96|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:em96|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_international:result:em96|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:em96|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:em96|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | |
| | [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] | |
| | [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| === 1995 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Weltcup-Gesamtwertung| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 2 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm95|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wm95|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_international:result:wm95|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wm95|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_international:result:wc95|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wc95|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| === 1994 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 2 | 3 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc94|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wc94|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_international:result:jwm94|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[de_sportler:spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_392h|Torsten HORN]] - [[de_sportler:spo_391h|Michael HORN]] | |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[de_sportler:spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] | |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] | |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_59k|Andreas KULISCH]] - [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[de_sportler:spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[de_sportler:spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4134w|Tim WALLRAFF]] | |
| | [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] | |
| === 1993 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltcup-Gesamtwertung| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm93|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_international:result:wm93|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_international:result:wm93|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wm93|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wm93|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_international:result:wm93|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_international:result:wc93|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_392h|Torsten HORN]] - [[de_sportler:spo_391h|Michael HORN]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[de_sportler:spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] | |
| === 1992 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | 2 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:os92|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_international:result:os92|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wc92|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_international:result:wc92|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 24. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_international:result:wc92|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 37. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm92|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm92|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm92|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm92|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm92|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_59k|Andreas KULISCH]] | |
| | [[de_national:result:dm92|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:djgm92|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm92|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[de_sportler:spo_2083n|Eduardo NIETO]] (*) | |
| === 1991 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 3 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm91|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wm91|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_international:result:wm91|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_international:result:wm91|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wc91|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_international:result:wc91|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1408a|Karen ALEF]] - [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] | |
| | [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_59k|Andreas KULISCH]] | |
| | [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:djgm91|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | |
| === 1990 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 2 | 2 | 2 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec90|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_international:result:ec90|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_59k|Andreas KULISCH]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1408a|Karen ALEF]] - [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2096r|Michael RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_148h|Evi HUSS]] (*) | |
| | [[de_national:result:dschm90|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | |
| === 1989 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 3 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm89|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_international:result:wm89|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wm89|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_international:result:wm89|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wc89|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_international:result:wc89|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_59k|Andreas KULISCH]] | |
| | [[de_national:result:dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:djnm89|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[de_sportler:spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] | |
| === 1988 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc88|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_international:result:wc88|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_international:result:jwm88|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm88|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2190f|Sven FRIESENHAGEN]] | |
| === 1987 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 2 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm87|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_international:result:wm87|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm87|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15686w|Holger WELSINK]] - [[de_sportler:spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] | |
| === 1986 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec86|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm86|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm86|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm86|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2188j|Jens JAKAT]] | |
| | [[de_national:result:dschm86-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2190f|Sven FRIESENHAGEN]] - [[de_sportler:spo_2098k|Stefan KNOKE]] | |
| === 1985 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 2 | 3 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] | |
| | [[de_national:result:djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2236a|Stefan ALEF]] - [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] | |
| | [[de_national:result:djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2219k|Silke KREYER]] | |
| | [[de_national:result:djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1408a|Karen ALEF]] | |
| | [[de_national:result:djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2219k|Silke KREYER]] | |
| | [[de_national:result:djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] | |
| === 1984 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 2 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 1 | 3 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec84|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_596e|Susanne ERBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_596e|Susanne ERBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] | |
| | [[de_national:result:dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2219k|Silke KREYER]] | |
| | [[de_national:result:dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2254n|Stephan NERLICH]] - [[de_sportler:spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | |
| | [[de_national:result:dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_59k|Andreas KULISCH]] | |
| | [[de_national:result:djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2254n|Stephan NERLICH]] - [[de_sportler:spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | |
| | [[de_national:result:djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | |
| === 1983 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 2 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 3 | 1 | 2 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 2 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm83|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_international:result:wm83|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm83|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:dm83|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:dm83|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | |
| | [[de_national:result:dm83|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm83|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] - [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2254n|Stephan NERLICH]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_59k|Andreas KULISCH]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2236a|Stefan ALEF]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2249b|Andre BENDICK]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2219k|Silke KREYER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2270h|Petra HORN]] | |
| | [[de_national:result:djgm83|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2254n|Stephan NERLICH]] | |
| | [[de_national:result:djgm83|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2249b|Andre BENDICK]] - [[de_sportler:spo_2236a|Stefan ALEF]] | |
| | [[de_national:result:djgm83|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| === 1982 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 2 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec82|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | |
| | [[de_national:result:dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15529l|Frank LESSENICH]] - [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] | |
| | [[de_national:result:dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15529l|Frank LESSENICH]] | |
| | [[de_national:result:djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15529l|Frank LESSENICH]] | |
| | [[de_national:result:djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | |
| | [[de_national:result:djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | |
| | [[de_national:result:djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_273n|Volker NERLICH]] - [[de_sportler:spo_267b|Stephan BITTNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2219k|Silke KREYER]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15533b| BÖRDGEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2219k|Silke KREYER]] | |
| === 1981 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm81|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_international:result:wm81|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] | |
| | [[de_national:result:djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15697f|Andreas FRÖHLKE]] - [[de_sportler:spo_2261e|Dirk ENGELS]] | |
| | [[de_national:result:djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1504b|Frank BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2254n|Stephan NERLICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2219k|Silke KREYER]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16122h|Doris HEINZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2249b|Andre BENDICK]] | |
| === 1980 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europa-Cup-Gesamtwertung| | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec80|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:djgm80|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_16755m| MERTENS]] - [[de_sportler:spo_15529l|Frank LESSENICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_59k|Andreas KULISCH]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2261e|Dirk ENGELS]] | |
| === 1979 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 2 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm79|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15466r|Winfried RUHNAU]] - [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] | |
| | [[de_national:result:djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15466r|Winfried RUHNAU]] | |
| | [[de_national:result:djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16459s|Jörg STEIN]] | |
| | [[de_national:result:djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_16518a|P. APPELBAUM]] - [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| === 1978 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec78|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_596e|Susanne ERBERS]] | |
| | [[de_international:result:ec78|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_596e|Susanne ERBERS]] | |
| | [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| | [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_16518a|P. APPELBAUM]] - [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_606k|Helmut KÖPPING]] | |
| | [[de_national:result:djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15466r|Winfried RUHNAU]] | |
| | [[de_national:result:djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_16459s|Jörg STEIN]] | |
| | [[de_national:result:djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15484w|Frank WINTER]] | |
| === 1977 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 2 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm77|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_international:result:wm77|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| === 1976 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | 2 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec76|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_international:result:ec76|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_16691h|Franz HARAZIM]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_16704p|Friedhelm PICK]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15442h|Hubert HITZ]] | |
| === 1975 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 2 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm75|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_international:result:wm75|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| | [[de_international:result:wm75|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_international:result:wm75|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[de_sportler:spo_16694h|Georg HINZ]] | |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_17078t|A. TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_16548p|Friedhelm POGUNKE]] | |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15442h|Hubert HITZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16691h|Franz HARAZIM]] | |
| | [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_17078t|A. TOTZKE]] | |
| | [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_16691h|Franz HARAZIM]] | |
| === 1974 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec74|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| | [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm74|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| | [[de_national:result:djgm74|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| === 1973 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 2 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 2 | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm73|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm73|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm73|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm73|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm73|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| | [[de_national:result:djgm73|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[de_sportler:spo_16691h|Franz HARAZIM]] | |
| | [[de_national:result:djgm73|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[de_sportler:spo_1919w|Dieter WELSINK]] | |
| | [[de_national:result:djgm73|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| | [[de_national:result:djgm73|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[de_sportler:spo_16691h|Franz HARAZIM]] | |
| | [[de_national:result:djgm73|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_596e|Susanne ERBERS]] | |
| | [[de_national:result:djgm73|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| === 1972 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:os72|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm72|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm72|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm72|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm72|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[de_sportler:spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | |
| | [[de_national:result:djgm72|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[de_sportler:spo_16691h|Franz HARAZIM]] | |
| === 1971 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm71|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| | [[de_international:result:wm71|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm71|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[de_sportler:spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | |
| === 1970 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 2 | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm70|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_17432s|W. SCHUTTE]] | |
| | [[de_national:result:djgm70|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_3153h|Georg HITZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm70|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16694h|Georg HINZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm70|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_17432s|W. SCHUTTE]] | |
| | [[de_national:result:djgm70|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_17456n|Heinz NICKLAS]] - [[de_sportler:spo_16694h|Georg HINZ]] | |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [8,16,23,18,21,24,20,19,21,16,13,14,17,18,13,11,8,13,10,11,21,15,12,10,4,10,15,15,9,8,7,11,10,10] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,8,7,6,7,6,8,9,10,7,3,3,2,3,3,4,4,3,3,14,7,4,3,2,4,3,1,1,1,4,4,6] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,5,4,3,6,6,7,4,6,5,5,11,11,12,5,3,2,4,5,4,5,7,6,4,3,6,8,9,3,2,3,3,2,1] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [6,11,12,9,13,12,8,9,10,3,1,1,5,6,6,6,2,5,3,5,4,5,5,6,2,4,6,5,5,6,3,4,4,3] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [3,1,3,0,0,2,2,1,1,3,1,2,1,1,0,1,1,0,0,1,2,1,3,0,1,1,4,2,2,0,0,0,1,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [3,3,1,2,4,0,0,4,1,2,1,0,1,2,1,0,0,0,1,0,0,3,0,2,2,1,1,2,0,2,0,2,1,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [2,1,2,2,4,0,0,3,3,1,2,1,1,0,0,0,0,0,0,2,0,1,1,2,0,1,1,2,1,4,1,1,1,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,1,0,1,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,1,1,1,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [1,0,0,0,0,0,0,1,1,1,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,0,0,1,1,2,0,1,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,1,0,0,2,2,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,1,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [1,0,1,0,0,0,0,0,1,2,0,2,1,0,0,0,0,0,0,1,1,0,1,0,1,1,1,1,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,0,1,1,0,0,2,0,1,0,0,1,1,1,0,0,0,0,0,0,1,0,2,1,0,0,0,0,0,0,1,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,1,1,1,1,0,0,0,0,0,1,0,1,0,0,0,0,0,0,1,0,1,0,1,0,1,1,1,1,2,1,0,1,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [2,1,2,0,0,2,2,0,0,0,1,0,0,1,0,1,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,3,1,1,0,0,0,1,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [2,3,1,1,3,0,0,1,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,1,0,1,1,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [2,0,1,1,2,0,0,1,1,1,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,2,0,1,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| ---- |
| ---- |
| == Bemerkung == |
| * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft). |
| * Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften angegeben sind: Einzel: 1 - 10, vor 2010: 1-3, Mannschaft: 1 - 3) |
| |