Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm2004 [07-Jul-2019 17:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U16 - 2004 ====
 +=== Okertal/GER - Oker ===
 +=== 31-JUL-2004 - 01-AUG-2004 ===
 +\\
 +{{archiv:​2004:​2004-08-01-djjm-oker.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9617s|Julia SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9917b|Yvonne BÖWING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9643e|Rosi EBENAU]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9881k|Pia KNOLL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9497t|Julia TIEDEKEN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8939r|Tonia ROSSIE]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9867t|Sofia TSANTILAS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9633f|Anna FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_9869s|Vroni SCHLOSSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9458k|Franziska KUHLEE]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_10599w|Michaela WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9503s|Friederike SCHRADER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_9715p|Sarah PETEREIT]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9515h|Simone HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9454b|Johanna BENS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9873s|Julia SCHRADER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9868e|Lisa EHRMANNTRAUT]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_10471k|Svenja KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_9459w|Maggy WITKOWSKY]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9871s|Sara SPANG]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9880n|Anna NEUMAIR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10488b|Florian BETHKE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9621s|Alexander SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9695w|Toni WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_9921|KV Merseburg]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[en_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10462j|Paul JORK]] - [[en_sportler:​spo_10461s|Martin SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10464u|Patrick ÜBEL]] - [[en_sportler:​spo_9621s|Alexander SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9895r|Stefan ROSENAU]] - [[en_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] - [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9686p|Kay PALLENBERG]] - [[en_sportler:​spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_10488b|Florian BETHKE]] - [[en_sportler:​spo_9862f|Richard FIEDLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] - [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9708h|Sebastian HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9673m|Florian MANNHEIM]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8986e|Felix ERNST]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_8970s|Raphael SIMSON]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9671m|Jens MROSZCZOK]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_9016w|Andreas WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9693h|Björn HAARMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9683s|Andreas SCHARPF]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9897s|Gerd SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9862f|Richard FIEDLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9686p|Kay PALLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_10477s|Philipp SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9014h|Mathias HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9891s|Johannes SELLMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_9676k|Moritz KÖTHER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9892w|Stephan WINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_9888m|Till MEYER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_10491s|Hendrik SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_10457s|Cedric SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_10793n|Torsten NOWELL]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_9513b|Stefan BAIER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_9910r|Christian RÄTZKE]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_9903b|Max BUHLER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_10794w|Hanno WINTER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_10795b|Tobias BRANDENBURG]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_9902d|Jasper DUNDURS]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_10796d|Patrick DÜLSEN]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_10797k|Jonas KNAPP]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_9904p|Sebastian PALLUK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_10211k|Max KLAPPER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_9886g|Leonard GEITZ]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_10459w|Peter WEGER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_9695w|Toni WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_9921|KV Merseburg]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_10497b|Lukas BÄRLEKEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_9502s|Pascal SEIDEL]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_10465k|Niklas KNOBBE]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_9008j|Nils JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_10798f|Arne FEES]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 1 | 1 | 1 | 
 +| 2 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Kanu-Club Hohenlimburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |Kanu-Club Falke Magdeburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |KSV Strehla | 0 | 0 | 2 | 
 +| 8 |Kanu-Club Hilden e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743715&​asins=3937743715&​linkId=96a389e2e51cf7b2b373c088df1a1ffc&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----