Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm2007 [07-Jul-2019 17:31]
en_national:result:djgm2007 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898991830&​asins=3898991830&​linkId=6c873388d086661ab90e4f45b79470b3&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U16 - 2007 ====
 +=== Hohenlimburg/​GER - Lenne ===
 +=== 17-AUG-2007 - 19-AUG-2007 ===
 +\\
 +{{archiv:​2007:​2007-08-19-djjm-hohenlimburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11371r|Martina ROLLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10512m|Leonie MEYER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11422r|Hanna RESSEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11367b|Natascha BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11412b|Laura BOLG]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_10508s|Jacqueline STREMPFL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11368k|Patricica KRETSCHMER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11348s|Nicole SÖRENSEN]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_10696h|Inga HEINZ-FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11369h|Madeleine HABERSETZER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_10694p|Simone PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_11421a|Marlene ANZINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9929p|Juliane PALLUK]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_11807k|Lena KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11366s|Jana SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_10539w|Isabelle WACHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_10505k|Carolin KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_11379b|Melanie BLOME]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_10664w|Sofia WALLA]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_11377r|Sandra ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_10666b|Ronja BUDE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_10543k|Silke KUKOVICIC]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11870n|Sarah NIPPERT]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_11375w|Frederike WÜRZBURGER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_12076b|Christine BAUER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_11372s|Jana SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11806b|Joseph BACH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10515s|Simon SCHWANHOLT]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10519p|Thomas PORZELL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11810s|Christoph SEYLER-EISENBARTH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11358s|Kevin SEYFARTH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11365m|Maximilian MADER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11811l|Alexander LESTE]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11361m|Maceo MAHNE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11809s|Wolfgang SEYLER-EISENBARTH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11360m|Christian MONISSEN]] | [[en_vereine:​verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] | [[en_vereine:​verein_12480|MSV Buna-Schkopau]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11399j|Marc JÄCKELS]] - [[en_sportler:​spo_11398j|René JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12075f|Felix FRANK]] - [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[en_sportler:​spo_10690k|Michel KERSTAN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12042o|Sandro ORTH]] - [[en_sportler:​spo_11400o|Janik ORTH]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11810s|Christoph SEYLER-EISENBARTH]] - [[en_sportler:​spo_11806b|Joseph BACH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11351b|Timo BELLEN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10506j|Andre JAHNEL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10528a|Leonhard ANZINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9938m|Tobias MANNHEIM]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9931l|Philipp LIEBERT]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_10520k|Richard KRANEPUHL]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_9935e|Carsten EBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_12074k|Andre KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11399j|Marc JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_10522r|Marc RUSCHE]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10524b|Tristan BOEHM]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_10511w|Milton WITTKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_10701b|Carsten BARTZOK]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11362b|Sebastian BÖHM]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_10671w|Daniel WARNACK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_10681p|Daniel PLONKA]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_10691f|Florian FRENZEL]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_11398j|René JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_10673e|Marius ENGELHARDT]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_11848s|Christopher SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_11396v|Lukas VIELBERG]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_11400o|Janik ORTH]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11407h|Thomas HEISIG]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_11386b|Pascal BONTEMPI]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_10683b|Valentin BURKHARDT]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_10540b|Yannick BLAUTH]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_12077g|Clemens GOICOECHEA]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_12078b|Felix BRUNNER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_10703w|Tobias WIECHERT]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_10675s|Fred SCHADE]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_11861b|Markus BERGER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_11953d|Johannes DINKELAKER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu-Club Hohenlimburg | 2 | 0 | 0 | 
 +| 2 |KSV Duisburg-Wedau | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |KSV Bad Kreuznach | 0 | 2 | 0 | 
 +| 5 |Saarbrücker Kanu-Club e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |Sportgemeinschaft Kanu Meißen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |Kanu-Club Falke Magdeburg | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743375&​asins=3937743375&​linkId=badceb667e54094d69685b5149b3c7e7&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----