Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm2008 [07-Jul-2019 17:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U16 - 2008 ====
 +=== Markkleeberg/​GER - Kanupark Markkleeberg ===
 +=== 22-AUG-2008 - 24-AUG-2008 ===
 +\\
 +{{archiv:​2008:​2008-08-24-djjm-markkleeberg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11421a|Marlene ANZINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11367b|Natascha BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11348s|Nicole SÖRENSEN]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11412b|Laura BOLG]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_10704e|Britta ENGBRING]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_10694p|Simone PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11435t|Theresa TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11366s|Jana SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_10696h|Inga HEINZ-FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_11368k|Patricica KRETSCHMER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10543k|Silke KUKOVICIC]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_11369h|Madeleine HABERSETZER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11377r|Sandra ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_11379b|Melanie BLOME]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_11954w|Maria WIESNER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_10539w|Isabelle WACHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11361m|Maceo MAHNE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11365m|Maximilian MADER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10535k|Janek KARNOPP]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] | [[en_vereine:​verein_12480|MSV Buna-Schkopau]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11358s|Kevin SEYFARTH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11958s|Steve SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11853a|Fabian ANDRES]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_12075f|Felix FRANK]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11419p|Elias PUTZ]] - [[en_sportler:​spo_11362b|Sebastian BÖHM]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[en_sportler:​spo_10690k|Michel KERSTAN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12075f|Felix FRANK]] - [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11398j|René JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11418b|Florian BRANDENBURG]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11420j|André JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11861b|Markus BERGER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10522r|Marc RUSCHE]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11978b|Fabian BRUCKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11953d|Johannes DINKELAKER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_10511w|Milton WITTKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11431k|Moritz KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11840f|David FÖRTER-GRAUEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11423p|Tim PARGENT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_11855m|Moritz MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_5747|KC Paderborn]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_12074k|Andre KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_11999m|Niclas MONTAG]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_10691f|Florian FRENZEL]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11397r|Daniel RYDDZY]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_11851n|Cedric NINCK]] | [[en_vereine:​verein_5747|KC Paderborn]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_11847s|Marcel SCHULZE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_12475b|Kai BUCHLOH]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_12476k|Miro KAUPENJOHANN]] | [[en_vereine:​verein_11439|KKZ Essen]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_11857r|Jeppe REINHARDT]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_12477s|Tobias SIMM]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_11362b|Sebastian BÖHM]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_11853a|Fabian ANDRES]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_12478b|Alexander BARBER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_11396v|Lukas VIELBERG]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_12479b|Dominic BARBER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_11419p|Elias PUTZ]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 2 | 0 | 1 | 
 +| 2 |KSV Bad Kreuznach | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V. | 0 | 2 | 0 | 
 +| 5 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |Kajak-Klub Rosenheim e.V. | 0 | 0 | 2 | 
 +| 7 |MTV Luhdorf-Roydorf e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417320&​asins=3835417320&​linkId=41ae3d12afb6ce2d0dc3dd91fa7d702f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----