Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm2010 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djgm2010 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3938023635&​asins=3938023635&​linkId=2a5c7255a67a76b8f154726a307fc20f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U16 - 2010 ====
 +=== Augsburg/​GER - Eiskanal ===
 +=== 14-AUG-2010 - 15-AUG-2010 ===
 +\\
 +{{archiv:​2010:​2010-08-15-el-djjm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C1 women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12733w|Karolin WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12707g|Hannah GRÜNBECK]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12734k|Sabine KRAUSSE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12501b|Tammy BEHRENDT]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12016b|Sonja BERGER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12734k|Sabine KRAUSSE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12494s|Ann-Kathrin SCHWANHOLT]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11954w|Maria WIESNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11955p|Rebecca PLONKA]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12707g|Hannah GRÜNBECK]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11884r|Margit ROLLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_12006p|Caroline PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11414b|Sarah BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11889l|Carolin LESKE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_12023w|Maria WEISSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_12028l|Michele LOBECK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_12735s|Anuchka SCHMID-MARTINEZ]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_11969a|Jennifer ASSHEUER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_12736k|Christina KLEUVER]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_11968s|Wanda SIEWERT]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_12193a|Julia ALTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11972s|Janina SPRENGER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12703w|Tom WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_12167h|Michael HEIN]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12703w|Tom WALTER]] - [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12024k|Hans KRÜGER]] - [[en_sportler:​spo_11900s|Paul SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] - [[en_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] - [[en_sportler:​spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] - [[en_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11420j|André JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11883h|Samuel HEGGE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12157b|Tobias BREUER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12156o|Stephan OLSOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11983b|Cornelius BÖTTCHER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11880d|Marc DIEDERICH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_12161m|Felix MERKLEIN]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12158m|Julius MARX]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11978b|Fabian BRUCKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_12510r|Ole RIEXINGER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_12698l|Lukas LANG]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_12032k|Pascal KEIL]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_12521k|Yan-Lorenz KÜHNE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_12696b|Lukas BRETZINGER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_12003s|Christian SIMON]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_12524s|Florian SPIEKERMANN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_12168b|Hans BETHGE]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_11881h|Niklas HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_12025p|Ricardo PRIESNITZ]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_12171z|David ZIEBARTH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_12039s|Christopher SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_11894s|Matthias SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_12030b|Andreas BRINKHAUS]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_12166p|Christof PFANNENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_12017t|Jan TROMPETER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_11981k|Jan KÖHLI]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11897p|Vincent PETEREIT]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_12728k|Niklas KRAUSE]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_12509f|Jakob FÖRG]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_12163b|Tobias BRÖSSLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_11997m|Jens MEYER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_12492l|Timon LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_12174s|Tizian SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_11877p|Tom PEISKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_12015p|Kilian PAULIGK]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_12525p|Maxim PERGANDE]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_12729l|Sven LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_12013b|Siegfried BEIER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_12159o|Peter OHMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_11964b|Leo BOLG]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_11895s|Maximilian SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_12167h|Michael HEIN]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_12160k|Lars KRIEGER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_12040b|Alexander BERENSMEIER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_11902r|Maximilian RAIMUND]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_11992p|Jonas PETSCH]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_12034b|Matthias BERCHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_12169g|Olaf GÖTTING]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_12730t|Max THELEN]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_12731p|Rene PALLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_11995s|Martin SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_11996r|Daniel ROTHGERBER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_12732s|Marc SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 2 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |KSV Bad Kreuznach | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |TSV 1880 Gera-Zwötzen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Saarbrücker Kanu-Club e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Kajak-Klub Rosenheim e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |SG Einheit Spremberg e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 0 | 0 | 3 | 
 +| 11 |Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. | 0 | 0 | 2 | 
 +| 12 |Kanu-Club Falke Magdeburg | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417320&​asins=3835417320&​linkId=f960b38c1cf3ee3573cbb94ca5f3b00a&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----