Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm2017 [07-Jul-2019 17:31]
en_national:result:djgm2017 [22-Jul-2019 21:17] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417606&​asins=3835417606&​linkId=1b7da0c52e6aa92b229629cbca7c33c3&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U16 - 2017 ====
 +=== Augsburg/​GER - Eiskanal ===
 +=== 08-JUL-2017 - 09-JUL-2017 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== C1 women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13836p|Jannemien PANZLAFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14414h|Franziska HARZER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14380g|Lena GÖTZE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_13856s|Karla SCHIFFER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_14524k|Marisa KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13844a|Emily APEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14166g|Nele GOSSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13845e|Anne Mia EGLIN]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13577p|Annkatrin PLOCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14396k|Miriam KIRSCHNER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_13841s|Maren SZILLAT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_14160p|Amelie PLOCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_13850k|Marlena KONRAD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_13836p|Jannemien PANZLAFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_13847b|Stefanie BAUER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_14158p|Antonia PLOCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_13843l|Anna LORENZEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_14395m|Maxine MARTIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_14414h|Franziska HARZER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_13849m|Luise MÄNNIG]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_14155d|Vivika DIEDAM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_14384s|Hannah SÜSS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_13851p|Franziska PETER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_14524k|Marisa KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_14163d|Zoe DÖRING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_14397k|Laura KAPPESSER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_14398w|Alina WOLF]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_13853b|Katharina BRAND]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_14826k|Moa KÜHNE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_13856s|Karla SCHIFFER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_13855w|Annabella WEBER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_14162r|Nele ROSSNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13824l|Julian LINDOLF]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13813s|Benjamin STEULER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13826t|Florian TÖPFER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_14137s|Philipp SÜSS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_13823o|Malte OLTMANNS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_14526g|Florian GESTER]] | [[en_vereine:​verein_14527|SVT Frankenberg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] | [[en_vereine:​verein_89538954|Karnstedt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_14149w|Oliver WOLKE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_14348g|Franz GOSSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_14142p|Noah PAASCHEN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_14824s|Friedemann STRAUCH]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_14353m|Linux-Fynn MANERT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_13828s|Jakob SELL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] - [[en_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13823o|Malte OLTMANNS]] - [[en_sportler:​spo_13816b|Til BERGER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[en_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14353m|Linux-Fynn MANERT]] - [[en_sportler:​spo_14141h|Louis HAMANN]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] - [[en_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13395s|Milan STRÜBICH]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13027r|Tillmann RÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13585d|Maximillian DILLI]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13587r|Patrick RAAB]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13581h|Jakob HEIN]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_13024b|Paul BRETZINGER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_13811d|Thomas DRABER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_14134k|Till KÄMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_14137s|Philipp SÜSS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_14133k|Alexander KEMPFLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_13589s|Simon STAINERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_13813s|Benjamin STEULER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_14403b|Julian BOLTE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_13815j|Holger JUNG]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_13816b|Til BERGER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_14404r|Moritz RAMSEDER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_13812s|Fabian SCHRAMM]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_13819g|Florian GUNTER]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] | [[en_vereine:​verein_89538954|Karnstedt]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_13862g|Michael GOUCHTCHINE]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_14823s|Maurice SULJIC]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_14347s|Luis SCHLUND]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_14351r|Michael ROTHUBER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_14168c|Paul CLAUSSEN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_14353m|Linux-Fynn MANERT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_14530s|Julian SCHWARZ]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_14368b|Jonas BÜCHNER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_14392w|Vincenz WIEDENMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_14578h|Steven HEID]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_13017r|Yannick REICHENBACH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_14141h|Louis HAMANN]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_14523r|Lukas ROSENFELD]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_14142p|Noah PAASCHEN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_14346p|Tom PAHL]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_13828s|Jakob SELL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_14407p|Vincent POHL]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_14829s|Tristan Johannes SAGASSER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_14581l|Frederick LIPPKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_13827h|Hannes HELLER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_14410b|Philipp BOHNHORST]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_14144p|Thore PANKEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_13830w|Nils WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_14830b|Jannis BAIER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_14831t|Jakob TRÜPSCHUCH]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_14349b|Jan BRAND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_14827w|Ron WILLMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_14828s|Ruben SEIFFERT]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_14151w|Benno WESTPHAL]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 2 | 1 | 2 | 
 +| 2 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 1 | 0 | 
 +| 4 |Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 5 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 0 | 2 | 1 | 
 +| 6 |VfL Bad Kreuznach | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3891248490&​asins=3891248490&​linkId=8808bbdb6b2191a330f125d2aa615d63&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----