Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm79 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djgm79 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U16 - 1979 ====
 +=== Marburg/FRG - Lahn ===
 +=== 23-JUN-1979 - 24-JUN-1979 ===
 +\\
 +{{archiv:​1979:​1979-06-24-djjm-marburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7432b|Frank BÜRGERS]] - [[en_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17154k| KAHLMANN]] - [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1158s|Brigitte SCHLAAFF]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15454k|Jutta KÖNNCKE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15455n|Petra NUHN]] | [[en_vereine:​verein_15528|Wassersportverein Lampertheim 1929 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15456s|Elke STENZEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15524r|Simone ROMMEL]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15530l|Ute LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16186e|Susanne ENGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15523f|Marion FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16278b|Elke BUCHWALD]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11184k|Martina KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15479w|Kerstin WERSIN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15506g|Kirsten GESCHKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16279v|Cornelia VETTER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16271l|Ursula LORBACH]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_1743a|Andrea ANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15453w|Peter WOHLMUTH]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] - [[en_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16679b|Klaus BERTELMANN]] - [[en_sportler:​spo_16293r|Roger RACZYNSKI]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16200h|Rolf HERBERGER]] - [[en_sportler:​spo_16189h|Bernd HAFFNER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17153w| WOHLMUTH]] - [[en_sportler:​spo_15453w|Peter WOHLMUTH]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1762v|Uwe VOGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_651k|Jürgen KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16588w|Frank WILLEMSEN]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15451p|Jens POHL]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15452h|Karl HOFMEISTER]] | [[en_vereine:​verein_16142|TSV Plattling von 1863 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15902h|Frank HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15526g|Manfred GELSZINNUS]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16659g|Ortwin GUT]] | [[en_vereine:​verein_16658|KC Günzburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17160g|Michael GOLLER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15527b|Peter BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15970k|Jörn KNOCHE]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9830l|Dirk LOOS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16482b|Rudolf BREU]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15818f|Stefan FRINGS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15541z|Thomas ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17206h|Eike HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16622e|Kai ENDERS]] | [[en_vereine:​verein_16621|Kanu-Verein Worms e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16508g|Adolf GRECO]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9755k|Ralf KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16679b|Klaus BERTELMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16194b|Joachim BERG]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15974w|Udo WINTERSOHLE]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16210e|Ulrich ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16293r|Roger RACZYNSKI]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_2213s|Meinolf SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16503m|Werner MERKLEIN]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_17162s|Jörg SCHWARZER]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_16285d|Stefan DE HOOD]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_16107v|Kurt VOLLERT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_15833k|Ralf KOMNICK]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_17086r|Michael RÖMHILD]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_16537r|Frank ROTHE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16511w|Stefan WIESNET]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_16162s|Ulrich SPIEKER]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_7432b|Frank BÜRGERS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_15973w|Thomas WÜNNENBERG]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_16531g|Bernd GODDING]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_17189w|Andreas WRUBEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_16284w|Leo WOLLNY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_17207w|Reiner WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_16299n|Willi NEUKAM]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_17208z|Robert ZÄRL]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_16166s|Jürgen STEINER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_15990h|Frank HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_10953f|Reiner FICHTNER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_17209l|Armin LANGENMAIER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |HKV Hohenlimburg | 2 | 1 | 0 | 
 +| 2 |KFL Wesel | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |PC Wißmar | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |KC Gladbeck | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |RSV Braunschweig ​ | 0 | 1 | 1 | 
 +| 6 |UKF Ulm | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |WSC Lippstadt e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |KC Hilden | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |MKC Münden | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743820&​asins=3937743820&​linkId=6d1e772553cd21bc3423821097533cab&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----