Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm80 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djgm80 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U16 - 1980 ====
 +=== Hohenlimburg/​FRG - Lenne ===
 +=== 31-MAY-1980 - 01-JUN-1980 ===
 +\\
 +{{archiv:​1980:​1980-06-01-djjm-hohenlimburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16759k| KAHMANN]] - [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16760v| VLADEK]] - [[en_sportler:​spo_15834o|Jörg-Olaf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15479w|Kerstin WERSIN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16757r|Petra RITTLER]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15506g|Kirsten GESCHKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16758s|Simone SCHWAB]] | [[en_vereine:​verein_4396|Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11184k|Martina KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16270w|Erika WANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16275p|Iris PITANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17171f|Marion FASSBENDER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17172f|Kerstin FRACH]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16261k|Eva KOHL]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15542w|Ingrid WULLE]] | [[en_vereine:​verein_6893|TG Heilbronn]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_17173r|Petra REYS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11182h|Sabine HÜBBERS]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17174h|Iris HARTUNG]] | [[en_vereine:​verein_4396|Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_17054h|Ute HENSELEIT]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17175e|Michaela ERNST]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_16256j|Stefan JOCHEMS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15546h|Herbert HORELT]] | [[en_vereine:​verein_4398|Kanuclub Allgäu e.V. Kempten]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15545p|Jörg PFEIFFER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16756h|Arno HOLTZUM]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_15834o|Jörg-Olaf OTTO]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_15545p|Jörg PFEIFFER]] - [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16755m| MERTENS]] - [[en_sportler:​spo_15529l|Frank LESSENICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15550s|Bernhard SCHMITT]] - [[en_sportler:​spo_2226d|Ulli DÖRR]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16266b|Björn BORCHMANN]] - [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16756h|Arno HOLTZUM]] - [[en_sportler:​spo_16180o|Norbert OSLISLO]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15527b|Peter BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2213s|Meinolf SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15541z|Thomas ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16056e|Holger EMRICH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15969s|Wolfgang STECK]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15817h|Helge HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15970k|Jörn KNOCHE]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_17160g|Michael GOLLER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15470r|Holger REIMANN]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9840w|Kai WEBER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_1749b|Richard BENDER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15903s|Harald SEIDLER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16168l|Jörg LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_5820s|Volker STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_14763p|Claus PHILIPPI]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_15824k|Peter KURMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_15550s|Bernhard SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16107v|Kurt VOLLERT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16242s|Thomas STANGE]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_2258h|Jörg HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_17161n|Dieter NEUFELD]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_17162s|Jörg SCHWARZER]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_10268s|Andre SOPCZAK]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_15901k|Andreas KRAUSE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_16057w|Thomas WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_16303w|Helmut WÜLFRATH]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_14764b|Günter BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_17163r|Wolfgang REHBURG]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_15558s|Heiko SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_16162s|Ulrich SPIEKER]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_15719b|Thorsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_17164h|Martin HANG]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_16627t|Christoph THOMAS]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_16408b|Heiko BERTRAM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_16164c|Marcus CONRAD]] | [[en_vereine:​verein_15811|Post-Sportverein Koblenz e.V. ]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_16172t|Herbert TEUBER]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_16058t|Jörg TRABERT]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_2263j|Uli JUNG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_16163b|Andreas BREIDBACH]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_2226d|Ulli DÖRR]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_17165b|Dirk BUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16244m|Uwe MATTHES]] | [[en_vereine:​verein_6893|TG Heilbronn]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_16118f|Michael FRANK]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_6930s|Gerd SCHOEPE]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_16166s|Jürgen STEINER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_2259b|Manuel BRICO]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_16159f|Thorsten FRANK]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_17166v|Carsten VIERKE]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_16248r|Roman REES]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_17167f|Jürgen FALKENBURG]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_16247l|Klaus LANGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_17168s|Deutsch STEPHAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_16167w|Rudolf WEBER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_16298f|Ralf FORELLE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_17169s|Volker SEITZ]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_17170h|Mark HORNSTEIN]] | [[en_vereine:​verein_4396|Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |RSV Braunschweig ​ | 2 | 1 | 2 | 
 +| 2 |KC Hilden | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |KC Gladbeck | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |KC Grevenbroich | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |PC Wißmar | 0 | 2 | 0 | 
 +| 6 |GKC Godesberg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 7 |KCR Homberg | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743715&​asins=3937743715&​linkId=96a389e2e51cf7b2b373c088df1a1ffc&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----