Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm82 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djgm82 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U16 - 1982 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 03-JUL-1982 - 04-JUL-1982 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11065m|Gabriele MEURERS]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_152o|Sabine OPOLONY]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11181p|Birgit PELZER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15478e|Kirsten EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16046k|Bettina KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2256b|Corinna BARDUSCH]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15962f|Susanne FÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_2270h|Petra HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15872b|Kirsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15540h|Ulf HEUNER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15547k|Werner KOGGE]] | [[en_vereine:​verein_4398|Kanuclub Allgäu e.V. Kempten]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2250f|Michael FETTIG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11068n|Andreas NENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15935r|Markus RYCHLIK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2252b|Peter BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_16139|Ohligser Turnverein 1888 e.V., Kanuabteilung]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_3r|Wolfgang RISSE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2238s|Andreas SCHEUHS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15948e|Dieter ECKELT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2262s|Heiko STICH]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15821w|Torsten WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_94k|Ingo KRIESINGER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15937m|Felix METZ]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15934w|Axel WALZ]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16140s|Stefan STELZER]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16141b|Frank BÜRGEL]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16060s|Michael SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_15730w|Gregor WATERLER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16064h|Dirk HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_4436|Kanu-Club Undine Saarlouis ]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_15725b|Robert BOROWSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_15734r|Stephan RADECKE]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16143h|Christian HÖHN]] | [[en_vereine:​verein_16142|TSV Plattling von 1863 e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16144w|Robert WILDEGGER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_15939h|Joachim HAHN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_9827k|Frank KEMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_4179k|Markus KISTER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_16146w|Matthias WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16033f|Hasko FAKLAM]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_5852b|Markus BERG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_15942h|Jürgen HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_16062h|Peter jr. HORSTER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_11177v|Frank VON DER WARTH]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_15476z|Ralph ZURMÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_16147s|Andreas STARY]] | [[en_vereine:​verein_11439|Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_16148s|Jan SCHROERS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_16149d|Jochen DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_15946w|Ralf WALTER]] | [[en_vereine:​verein_16059|Freie Wasserfahrer Duisburg-Süd e.V. 1928]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_16075w|Frank WALTHER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_16032m|Wolfgang MAYER]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_16037l|Axel LANGENMAIER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_15728a|Stefan ANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16150r|Peter RÖMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_16151k|Stefan KELLER]] | [[en_vereine:​verein_15595|DJK St. Bernhard e. V. Achern]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_15819r|Knut RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_16152w|Richard WILDEGGER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |SKG Hanau | 2 | 0 | 0 | 
 +| 2 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 2 | 0 | 
 +| 3 |WS Aachen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |AKV Augsburg | 0 | 1 | 1 | 
 +| 5 |RKC Rastatt | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |KC Hilden | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |HKV Hohenlimburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3891248490&​asins=3891248490&​linkId=8808bbdb6b2191a330f125d2aa615d63&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----