Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm83 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djgm83 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U16 - 1983 ====
 +=== Rastatt/FRG - Schachtelbach ===
 +=== 02-JUL-1983 - 03-JUL-1983 ===
 +\\
 +{{archiv:​1983:​1983-07-03-djjm-rastatt.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2253e|Christiane EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2217f|Claudia FUNK]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_12151s|Christiane SCHWIND]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16045b|Anke BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15872b|Kirsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15962f|Susanne FÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15964m|Isabel MACK]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15963d|Sonja DOLLENMAYER]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16053e|Volker EISELE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16054e|Jörg EBERWEIN]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_216f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16055m|Guido MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_220s|Jürgen SCHARFENBERG]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_223w|Oliver WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2249b|Andre BENDICK]] - [[en_sportler:​spo_2236a|Stefan ALEF]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15821w|Torsten WEIST]] - [[en_sportler:​spo_2164b|Benjamin BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16078p|Olaf PELEIKIS]] - [[en_sportler:​spo_15801p|Knut PARLOW]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4179k|Markus KISTER]] - [[en_sportler:​spo_2238s|Andreas SCHEUHS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2250f|Michael FETTIG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4179k|Markus KISTER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2238s|Andreas SCHEUHS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2252b|Peter BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_94k|Ingo KRIESINGER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15821w|Torsten WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2214z|Ralf ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15532s|Andreas SPULLER]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_5902f|Jürgen FREI]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15884p|Matthias PAPE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15725b|Robert BOROWSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_5779s|Gerald SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15939h|Joachim HAHN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_2240l|Andreas LAMKEN]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_2183k|Oliver KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_15886h|Andreas HESS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_2266z|Robert ZAGLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15728a|Stefan ANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_15802s|York STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_15734r|Stephan RADECKE]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_9827k|Frank KEMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_15922g|Gregor GÖTZ]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16032m|Wolfgang MAYER]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_5193t|Thomas TREMMEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_16033f|Hasko FAKLAM]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_2232g|Jochen GEIER]] | [[en_vereine:​verein_16034|Rot-Gelb 1961 Godorf e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_5852b|Markus BERG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_16035l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_15537w|Michael WIMMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_15891s|Jürgen SCHNIEWIND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_15882f|Stefan FAMULLA]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_16037l|Axel LANGENMAIER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_5821r|Michael RENNER]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_16038d|Olaf DÖLKEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_1740a|Stefan ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_15923s|Rene SEMMELBAUER]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_44f|Jürgen FÄRBER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_15556h|Stefan HESSENMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_15538s|Andreas STAUDACHER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_16039w|Achim WEBER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_16040m|Christian MANZ]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_15791e|Stefan ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_15806s|Karl-Heinz SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_15800e|Michael ERNET]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16041s|Thomas SCHÖNWALD]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_16042h|Bernd HERBERGER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 2 | 0 | 
 +| 2 |HKV Hohenlimburg | 1 | 1 | 1 | 
 +| 3 |RKC Rastatt | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |AKV Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |KK Mühlheim | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |KC Grevenbroich | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |KF Gladbeck | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835418386&​asins=3835418386&​linkId=78fbba5a452a34b2a49aa6f4b74408fb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----