Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm85 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djgm85 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U16 - 1985 ====
 +=== Hohenlimburg/​FRG - Lenne ===
 +=== 24-AUG-1985 - 25-AUG-1985 ===
 +\\
 +{{archiv:​1985:​1985-08-25-djjm-hohenlimburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_157s|Anita SCHIRMER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2243v|Marianne VOETZ]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15864s|Nicole SCHIRMER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15865c|Myriam CALISSA]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2280f|Birgit FASSBENDER]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15866g|Eva GALLMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15707h|Bianka HANIKA]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2175h|Gabi HOLLERIETH]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2239l|Silke LITTFINSKI]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5826p|Andrea PFLEIDERER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_2089b|Katja BURGER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_8808s|Michaela SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15868b|Elke BREITROCK]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15869j|Beate JORDAN]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15552k|Nicoletta KICKARTZ]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1809k|Karel KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2164b|Benjamin BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15686w|Holger WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15687m|Markus MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_15870|Marburger Kanu-Club]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_209k|Sören KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15693d|Ralf DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2165h|Lars HEUNER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15554b|Oliver BEPPLER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15697f|Andreas FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15871a|Martin ARING]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_65r|Andre ROMMEL]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2151d|Peter DOUBRAWA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_72w|Udo WÄLLNITZ]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4l|Jochen LETTMANN]] | [[en_vereine:​verein_15691|Wassersportverein Moers e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_41e|Jürgen EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2n|Carsten NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2184b|Erik BRANDT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2169s|Stephan SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_71v|Jens VORSATZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2179j|Oliver JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15637h|Dirk HESSEL]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_656g|Jörg GREGOR]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15695l|Frank LIPNIZKI]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5776s|Damian SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_464h|Max HAYDN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15783z|Jörg ZIMMER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15614b|Ralf BOOS]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_2170k|Ralf KOKE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_15850s|Joachim SPIELMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_15699u|Michael UNTIEDT]] | [[en_vereine:​verein_15811|Post-Sportverein Koblenz e.V. ]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15636s|Andreas SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_5813f|Robert FELING]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_6310s|Thorsten SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_2275w|Roland WEISS]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_2289r|Holger RETZMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_5194h|Jochen HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_2290e|Markus EBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_15549k|Stefan KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_15693d|Ralf DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_15694k|Thomas KOMONN]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_15851f|Jens FREITAG]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_53h|Niklas HNATNICKY]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_2172s|Andreas SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_15852p|Christian PÖSDORF]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_466m|Robert MATHAI]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_1770e|Roland EBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_2283b|Christian BEVC]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_15782h|Andreas HACKER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_15617p|Michael PALM]] | [[en_vereine:​verein_15548|Schwimm-Club Hürth 1930 e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_15622n|Olaf NORDMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_15627h|Thomas HELBIG]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_15698b|Wolfgang BURGMANN]] | [[en_vereine:​verein_15548|Schwimm-Club Hürth 1930 e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_15798h|Hans Joachim HERGES]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_15619h|Martin HERMES]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_11194p|Andreas PALM]] | [[en_vereine:​verein_15548|Schwimm-Club Hürth 1930 e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_2641e|Dirk EFFENKAMMER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_5825s|Carsten SATTLER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_15853m|Gunnar MEINBERG]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_15854r|Matthias ROIDER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_15696m|Kay MATTIGAT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_15855n|Johannes NEFT]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_15856m|Michael MÖRZINGER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_15857s|Meik SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_15858s|Oliver SPIWOK]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_15612g|Karsten GOLLER]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_15801p|Knut PARLOW]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_15859h|Bernd HÖDL]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_2286d|Sascha DILLI]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_15692s|Bernd SCHÖNHEIT]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_15703b|Lars BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_15860b|Peter BECKER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_15700t|Stefan TRYKOWSKY]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_15787g|Frank GUSTAVUS]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_15861m|Stephan MEYER]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_15862k|Oliver KOCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_15863w|Jens WOINOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_15702k|Oliver KRÄMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Hilden | 1 | 1 | 0 | 
 +| 2 |PC Wißmar | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |RaWa Essen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 4 |KVS Schwerte | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |DKC Düren | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |HKV Hohenlimburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |SKG Hanau | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743480&​asins=3937743480&​linkId=450c4b713a546daec9a216ba18f4ecb6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----