Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm86 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djgm86 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U16 - 1986 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 21-JUN-1986 - 22-JUN-1986 ===
 +\\
 +{{archiv:​1986:​1986-06-22-djjm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2175h|Gabi HOLLERIETH]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1767r|Ulrike RÖNSCH]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2280f|Birgit FASSBENDER]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1769e|Kirsten ERLEMEYER]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2089b|Katja BURGER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15539e|Silke EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_1408a|Karen ALEF]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_7425b|Wiebke BÖING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_209k|Sören KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_207d|Michael DÖTSCH]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2164b|Benjamin BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2188j|Jens JAKAT]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15688g|Jörg GRÜSKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15606g|Leander GRODE]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15554b|Oliver BEPPLER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2n|Carsten NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2169s|Stephan SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_54h|Jörg HOFBAUER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2290e|Markus EBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15549k|Stefan KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_71v|Jens VORSATZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_5813f|Robert FELING]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2172s|Andreas SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_944b|Alexander BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_1770e|Roland EBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_6310s|Thorsten SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5620k|Alexander KIRN]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_656g|Jörg GREGOR]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_53h|Niklas HNATNICKY]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15613k|Bernd KÄUFER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15614b|Ralf BOOS]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15680r|Christian ROMBERG]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15780v|Peter VALLAND]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_15782h|Andreas HACKER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_11203r|Joachim RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_15783z|Jörg ZIMMER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15617p|Michael PALM]] | [[en_vereine:​verein_15548|Schwimm-Club Hürth 1930 e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_11037k|Sebastian KRAMER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_11038w|Markus WARTUSCH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_2170k|Ralf KOKE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_15616r|Stefan RÜCKERT]] | [[en_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_2289r|Holger RETZMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_15785w|Krischan WERSCHIG]] | [[en_vereine:​verein_4398|Kanuclub Allgäu e.V. Kempten]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_2285h|Boris HARTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_11208l|Jens LIPNIZKI]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_2641e|Dirk EFFENKAMMER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_11209e|Oliver ERNST]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_15679s|Arne SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_2286d|Sascha DILLI]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_11212f|Jens FEIFER]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_15786k|Stefan KÖGEL]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_39b|Guido BRAND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_15627h|Thomas HELBIG]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_15703b|Lars BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_15626n|Volker NOVOA-LILL]] | [[en_vereine:​verein_15624|MKC München]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_219r|Gerhard REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_15787g|Frank GUSTAVUS]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_8610g|Marco GEHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_15681k|Olaf KUPFERBERG]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_11069b|Holger BORSCH]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_15788s|Gerd SIMON]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KR Hamm | 1 | 1 | 0 | 
 +| 2 |PC Wißmar | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |HKV Hohenlimburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 4 |KK Rosenheim | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |AKV Augsburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |KC Hilden | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417320&​asins=3835417320&​linkId=f960b38c1cf3ee3573cbb94ca5f3b00a&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----