Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm88 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djgm88 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U16 - 1988 ====
 +=== Lippstadt/​FRG - Lippe ===
 +=== 02-JUL-1988 - 03-JUL-1988 ===
 +\\
 +{{archiv:​1988:​1988-07-03-djjm-lippstadt.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_154r|Angela RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_14760|KSG Aachen]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_153h|Susanne HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_189l|Bettina LANG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1783b|Kerstin BREUER]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_192g|Anja GRASBERGER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15582p|Susanne PETERS]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15581k|Claudia KEMP]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_1777n|Heike NEUNER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15583b|Sonja BREITENSTEIN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2190f|Sven FRIESENHAGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1776r|Uwe ROTERS]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15584j|Christoph JOCHUM]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15585k|Thomas KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15586k|Peter KLINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_45f|Oliver FIX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_61m|Andreas MALCHERS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_55j|Lutz JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_58k|Christian KLOB]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_47g|Rigo GÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11166l|Heiko LÖSCHEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_75w|Dorian WOLTER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15587t|Kurt THIEMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11206s|Andreas STAHL]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_2093f|Christoph FREUDENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15588a|Sven ALKENINGS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_5158t|Matthias TRYKOVSKI]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_11163s|Marco SCHLINK]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15590s|Dirk SELZENER]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_15591u|Bernd UHLAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_15592q|Peter QUADBECK]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_5157i|Kai ILSEMANN]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_5807h|Oliver HAUPT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_15593k|Oliver KÖTTING]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11165r|Carsten RÖTTER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_11107t|Mike TRAUTMANN]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_15594s|Holger SCHULTZE]] | [[en_vereine:​verein_15595|DJK St. Bernhard e. V. Achern]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_10188k|Lars KOEBE]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_11211h|Guido HAGEL]] | [[en_vereine:​verein_15548|Schwimm-Club Hürth 1930 e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_15596t|Manuel TORNERO]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_15597s|Gerd SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_12137r|Stefan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_15599m|Arne MORITZ]] | [[en_vereine:​verein_15598|Kanu-Club Lahr e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_15600s|Martin SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_15601e|Jens ENGLICH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_7424p|Florian PETER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_1789j|Daniel JURIS]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_11081k|Christoph KREMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_11105p|Camilo PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 0 | 1 | 
 +| 2 |KSG Aachen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |RSV Braunschweig ​ | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |KC Zweibrücken | 0 | 1 | 0 | 
 +| 4 |KC Merzig | 0 | 1 | 0 | 
 +| 4 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 7 |WKG Witten | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898995143&​asins=3898995143&​linkId=3936e494bc0134954d6580fa2825fd56&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----