Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm91 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djgm91 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743332&​asins=3937743332&​linkId=33d1da1fe7d6b017445ca40857b3577d&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U16 - 1991 ====
 +=== Hohenlimburg/​FRG - Lenne ===
 +=== 13-JUL-1991 - 14-JUL-1991 ===
 +\\
 +{{archiv:​1991:​1991-07-14-djjm-hohenlimburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_730k|Susanne KLOB]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_193v|Frauke VOSSMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_190b|Hanna BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4132b|Elke BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4164s|Nadine STEIN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11011l|Kirsten LOBITZ]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11083t|Manja THIELEMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11084g|Doreen GABRIEL]] | [[en_vereine:​verein_12483|TSG Chemie Leuna]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4167h|Julia HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_5739k|Beate KUCZMA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_10960k|Antje KOSITZKE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11085f|Doreen FROSCH]] | [[en_vereine:​verein_12483|TSG Chemie Leuna]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_2087k|Andrea KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11086w|Alexandra WALTHER]] | [[en_vereine:​verein_12483|TSG Chemie Leuna]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5844k|Rike KRESS]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_11087f|Beate FAUSTMANN]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2081k|Steffen KELLER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_677l|Sirko LITTAU]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11073l|Enrico LANGE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_571o|Nils OLLINGER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4135d|Daniel DRESCHER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_686r|Yves ROTHE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_685f|Jörn FALKE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_4139f|Markus FRITZSCH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11074d|Daniel DECHMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11014e|Lars ESCHERLE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_10962z|Thomas ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_11075k|Ivo KRAUSE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_11076v|Fabrice VIERA]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_1447k|Jan KIENOLT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_5765s|Marek SANDER]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_11066t|Gunnar TREFF]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_4138f|Guido FRITZSCH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] - [[en_sportler:​spo_677l|Sirko LITTAU]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[en_sportler:​spo_683k|Rene KURSCH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] - [[en_sportler:​spo_571o|Nils OLLINGER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4153w|Sebastian WEISE]] - [[en_sportler:​spo_4152k|Sven KÖHLER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_686r|Yves ROTHE]] - [[en_sportler:​spo_685f|Jörn FALKE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11076v|Fabrice VIERA]] - [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4139f|Markus FRITZSCH]] - [[en_sportler:​spo_4138f|Guido FRITZSCH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11093b|Karsten BREUNIG]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11014e|Lars ESCHERLE]] - [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] - [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_567c|Dirk CIESLA]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5778k|Patrick KLATT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_654k|Mirco KÜMPER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_132s|Florian SCHLEGEL]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_576r|Christian RICKERT]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5782b|Henrik BARTH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11094g|Marco GÖTTE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_10977n|Sascha NIKOLAY]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_930l|Christian LECHELMAYR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_575l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11024r|Dirk REHDER]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11018t|Michael THELEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_5656h|Jochen HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_2106d|Martin DAUK]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_4147b|Andre BAUER]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_11095a|Jens AUDERER]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_4171s|Peter STRATTNER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_10982j|Sven JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_5655s|Jan SCHLEGEL]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_11093b|Karsten BREUNIG]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_2085e|Kai ENGBERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_11096s|Marc SCHIFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_1975r|Alex RODEGRO]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_5654g|Jens GERSDORF]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11097s|Mirco STRIEWSKI]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_10987l|Dirk LOHMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_10984p|Leif PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_4150p|Jan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_10988r|Hartmut ROHDEN]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_4168m|Christof MENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_11098b|Sven BLOSS]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_10978g|Dirk GÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_11099s|Raimund SPRICK]] | [[en_vereine:​verein_5747|KC Paderborn]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_10986h|Achim HARTH]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_10985p|Jan PICKHARDT]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_5847s|Marc SCHMACKE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_11023s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_5760p|Peter PICKELS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_11100s|Marcus SPORS]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_5664t|Andreas THON]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_4124d|Wulf DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_11101b|Daniel BISCHOFF]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_11102k|Enrico KOPS]] | [[en_vereine:​verein_12483|TSG Chemie Leuna]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_11103k|Boris KOPPELKAMM]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_11016f|Chris FEUSTEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_11104d|Falk DIETZEL]] | [[en_vereine:​verein_4947|SSV Planeta Radebeul e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Monheimer Kanu-Club 1972 e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 1 | 
 +| 6 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Paddel-Club Wißmar e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417320&​asins=3835417320&​linkId=f960b38c1cf3ee3573cbb94ca5f3b00a&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----