Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm92 [29-Jul-2019 12:47] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3840375215&​asins=3840375215&​linkId=b78071b3416122dba5e430d8035d4f59&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U16 - 1992 ====
 +=== Augsburg/​GER - Eiskanal ===
 +=== 05-SEP-1992 - 06-SEP-1992 ===
 +\\
 +{{archiv:​1992:​1992-09-06-djjm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] - [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] - [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2085e|Kai ENGBERT]] - [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5847s|Marc SCHMACKE]] - [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_5842d|Leonore DIETRICH]] - [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1445o|Violetta OBLINGER-PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4167h|Julia HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5843h|Julia HECHT]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11011l|Kirsten LOBITZ]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_574b|Katja BENDER]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu-Club Kapitän Romer Sindlingen]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5739k|Beate KUCZMA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_5735k|Melanie KRELL]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_5842d|Leonore DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4165m|Tina MEYER]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_10960k|Antje KOSITZKE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_945h|Gerit HÖNICKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_571o|Nils OLLINGER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_930l|Christian LECHELMAYR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1447k|Jan KIENOLT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_2060b|Uwe BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[en_sportler:​spo_683k|Rene KURSCH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2060b|Uwe BENZIEN]] - [[en_sportler:​spo_571o|Nils OLLINGER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] - [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11014e|Lars ESCHERLE]] - [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2102n|Fritjof NAHM]] - [[en_sportler:​spo_2101n|Henning NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5847s|Marc SCHMACKE]] - [[en_sportler:​spo_1448b|Dominic BLANKENBURG]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]]/​[[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5758s|Dennis SIEWERT]] - [[en_sportler:​spo_5723s|Tim SCHLINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10965m|F. MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_10964a|Felix ARTES]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_930l|Christian LECHELMAYR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_576r|Christian RICKERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1976b|Jan BURGDORF]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_5656h|Jochen HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_752s|Claas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4147b|Andre BAUER]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_575l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2106d|Martin DAUK]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_4149b|Thomas BEUTE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_1975r|Alex RODEGRO]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_5655s|Jan SCHLEGEL]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_10968b|Boris BEUTEN]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_5654g|Jens GERSDORF]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_2071p|Angel PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_5757s|Reto SCHLEPÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_2060b|Uwe BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_2064e|Christoph ERBER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_4150p|Jan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_6819s|Christian SCHÖNHOFF]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_5676h|Christian HILBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_4171s|Peter STRATTNER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_1442b|Kai BÜNSELER]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_5665h|Stefan HAASE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_6822m|Marcus MOSER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11015p|Nicolai PURCZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_2072d|Christoph DUHME]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_2069w|Steffen WIESNER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_1441s|Björn STWERKA]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_5687b|Patrik BAUER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_5760p|Peter PICKELS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_10970s|Rocco SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_4148g|Uwe GREINER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_2077r|Tobias REITH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_5663s|Uwe SPROTOWSKY]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_7306m|Christian MEYN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_5664t|Andreas THON]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_1443h|Frederik HAWERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_11016f|Chris FEUSTEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_5761o|Daniel OTERO]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_5758s|Dennis SIEWERT]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_2074n|N. N.]] |  | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_11017p|Michel PETRUS]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 2 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 1 | 0 | 1 | 
 +| 2 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |RKV Bad Kreuznach | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Paddel-Club Wißmar e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |VfK Saar | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |Kanu-Klub Unna 1949 e.V. | 0 | 0 | 2 | 
 +| 11 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |MTV Luhdorf-Roydorf e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=373233919X&​asins=373233919X&​linkId=97868df46dae7f9c57734c3589e9a0b6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----