Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djgm94 [29-Jul-2019 12:47] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743561&​asins=3937743561&​linkId=5064e32e16910066cde54007e97a24a4&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U16 - 1994 ====
 +=== Okertal/GER - Oker ===
 +=== 27-AUG-1994 - 28-AUG-1994 ===
 +\\
 +{{archiv:​1994:​1994-08-28-djjm-oker.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4141s|Silvana SCHMACKE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2056r|Daniela REICHE]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_5740h|Anja HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4539s|Hanna SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_5741m|Kerstin MELTZER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_4172t|Sabine TOMANIK]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_1450h|Ariane HERDE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2047s|Lena SONNBERGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_5742w|Andrea WARNECKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5743p|Jasmin PITSCH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_5744k|Linda KLESPER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_4173l|Nicole LEICK]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5745s|Manuela STARK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_5746m|Maren MICHELS]] | [[en_vereine:​verein_5747|KC Paderborn]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_5748a|Jasmin ALTHERR]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_5749r|Christine RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_5750b|Anika BOLIK]] | [[en_vereine:​verein_5751|KC Fulda]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_2034r|Maike REINECKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_5752b|Wibke BECKER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_2054k|Tina KLESPER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_4565l|Cornelia LÖWE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_5753z|Judith ZOLLER]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_2053v|Carolin VALBERT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_5754b|Meike BELSEMEYER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2059k|Matthias KRAEFT]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_5719h|Jens HÄMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2030b|Rene BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_5720k|Sven KLAKOW]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5721b|Dennis BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_5723s|Tim SCHLINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_5724d|Thomas DITTMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_2060b|Uwe BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_5725s|Matteo SCARLATO]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2031h|Markus HESSEL]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_5726w|Raphael WUNDERLICH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_4512k|Peter KOMPALLA]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] - [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2031h|Markus HESSEL]] - [[en_sportler:​spo_2030b|Rene BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5721b|Dennis BRAUN]] - [[en_sportler:​spo_4523s|Stefan SCHWEIGLER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_5731r|Domenik RUDIES]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2068z|Thomas ZINECKER]] - [[en_sportler:​spo_2039b|Mirko BÖHME]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_752s|Claas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2065b|Fabian BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_5676h|Christian HILBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4505u|Matthias URBAN]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2064e|Christoph ERBER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4148g|Uwe GREINER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2072d|Christoph DUHME]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_1976b|Jan BURGDORF]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5677p|Patrick PITTROFF]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_5678s|Thomas SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_1442b|Kai BÜNSELER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4502r|Tom ROIDA]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_2079s|Markus STROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_4506e|Rüdiger EIGELSBACH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5679r|Peter RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_5680t|Simon THEBEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_2043l|Stephan LEDER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_5682k|Christian KOHLER]] | [[en_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_5683l|Florian LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_5684l|Thomas LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_5687b|Patrik BAUER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_5688s|Jan Uwe STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_4592t|Mario TOLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_2028r|Ingo RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_5689p|Mark PICKHARDT]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_5690e|Dennis ERNST]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_5691b|Alexander BRECHT]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_5692n|Alexander NICKO]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_5693k|Valentin KÄTZL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_5694t|Christoph THELEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_5695k|Christian KEHR]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_5696r|Patrick RÖBER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_5697s|Jochen SCHOLLER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_5698h|Markus HAKENESCH]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_5699h|Sebastian HERWIG]] | [[en_vereine:​verein_5661|Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_5700g|Jörg GERSDORF]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_5701h|Toni HACKMANN]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_5702o|Thorben OCHSS]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_5714b|Toralf BALDAUF]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_2068z|Thomas ZINECKER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_5713l|Stefan LOCH]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_5711m|Christian MARTIN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_5710v|Alexander VOITSCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_5709t|Jens THON]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_5708s|Sebastian STANGE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_5707b|Guido BARTELMUS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_5706e|Björn ERHARD]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_5705s|Falk SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_5704b|Björn BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_2037k|Raphael KARES]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_5703k|Christian KROPP]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KSV Strehla | 2 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Saarbrücker Kanu-Club e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 2 | 0 | 
 +| 5 |Kanuclub Sömmerda e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |Kanu-Club Zwickau | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |MTV Luhdorf-Roydorf e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 6 |SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743464&​asins=3937743464&​linkId=572caaa07f727f1e753ba0d939471c9d&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----