Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm2000 [07-Jul-2019 17:31]
en_national:result:djnm2000 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743758&​asins=3937743758&​linkId=df9b721f211be786c19eddc7d81f9ccb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U18 - 2000 ====
 +=== Okertal/GER - Oker ===
 +=== 22-JUL-2000 - 23-JUL-2000 ===
 +\\
 +{{archiv:​2000:​2000-07-23-djjm-oker.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8615r|Sabrina RIEDL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6254k|Anna KAMPS]] | [[en_vereine:​verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7308w|Anne WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_6348n|Tanja NIERYCHLO]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_6361f|Tina FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7316t|Meike TENBERGEN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_6338k|Anja KIESSLICH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_7765f|Marlen FUCHS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7768n|Franziska NAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4535s|Patrik SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7292k|Martin KRONSBEIN]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_6299r|Steffen RUPPERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7451p|Georg PFEIFFER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7749n|Marcel NAGGATZ]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8616k|Martin KAHLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_7315b|David BINDERT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9439b|Thomas BÜRGER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_7763h|Erik HAHN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7757k|Benjamin KLEY]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_8617j|Nicky JANKOWIAK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_7759p|Tom PFEIFFER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] - [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7752m|Karsten MÖLLER]] - [[en_sportler:​spo_7751s|Enrico SCHERZER]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7791p|Malte PFAU]] - [[en_sportler:​spo_6339s|Sebastian SPANKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7754k|Jakob KÄFER]] - [[en_sportler:​spo_7315b|David BINDERT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_6312w|Sven-Ake WEGNER]] | [[en_vereine:​verein_9205|TSV Korbach]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7437h|Benjamin HERBRÜGGER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_7441h|Christian HEIL]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7449a|Philipp ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_6304f|Christian FORMELLA]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7436h|Toni HEINEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_8634z|Anton ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_8801s|Daniel SÖLLNER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_7453j|Matthias JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_8626n|Hauke NOLL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_8633s|Martin SCHWARZENBÖCK]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_7452k|Martin KUHN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_7795b|Pierre BECKER]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_7438b|Philip BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_10937k|Matthias KOLLE]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_7821b|Ingo BEELMANN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_8799h|Bernd HAAG]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_10938w|Robert WILLE]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_10939w|Thilo WETZKE]] | [[en_vereine:​verein_5751|KC Fulda]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_7458d|Karsten DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_7292k|Martin KRONSBEIN]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_7466w|Adrian WOLF]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7827f|Heike FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7767w|Susanne WOLFF]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7771e|Miriam EWERS]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_6348n|Tanja NIERYCHLO]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7826e|Nina EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8694v|Juliane VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7775b|Lillemor BECKER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8689s|Claudia SUHL]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8985b|Bianca BRUMM]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4565l|Cornelia LÖWE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8700r|Lydia RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9439b|Thomas BÜRGER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7761h|Tomy HEYNA]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8681u|Christian ULBRICH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7840k|André KIESSLICH]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7763h|Erik HAHN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8617j|Nicky JANKOWIAK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4535s|Patrik SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7869s|Pierre SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6304f|Christian FORMELLA]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7436h|Toni HEINEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6361f|Tina FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7466w|Adrian WOLF]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9438h|Sebastian HAMPL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8633s|Martin SCHWARZENBÖCK]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8634z|Anton ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7449a|Philipp ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7821b|Ingo BEELMANN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7830p|Andreas POST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7437h|Benjamin HERBRÜGGER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8714t|Simon THOMAS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7807g|Andreas GIERL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8615r|Sabrina RIEDL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8620r|Julian ROTH-SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7452k|Martin KUHN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7829m|Hardi MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7867g|Andre GELBHAAR]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7737g|Melanie GELBHAAR]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7868s|Sebastian SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7765f|Marlen FUCHS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7836r|Noah RUSCH]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7735s|Martin SCHMIEDER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7784p|Andreas PFEIFER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8861l|Chris LOUEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_7743m|Marion MÜLLER VOM BERGE]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7316t|Meike TENBERGEN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7733p|Urs PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7441h|Christian HEIL]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7453j|Matthias JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7795b|Pierre BECKER]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_9440v|Johanna VENEKAMP]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9441g|Michael GANDL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9442g|Tobias GANDL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_8695h|Anne HÜBNER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7842d|Marc DÜLSEN]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8696f|Claudia FEES]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_7839b|Florian BÄURLE]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7838i|Sebastian IMMINGER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8721b|Benjamin BÄURLE]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8614s|Stephanie SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8698b|Maren BECHSTEDT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 3 | 1 | 0 | 
 +| 2 |SV Concordia Erfurt | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Wassersportfreunde Köln 31 e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 0 | 2 | 1 | 
 +| 7 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 1 | 
 +| 8 |KSV Strehla | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |TSV 1880 Gera-Zwötzen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |Kanu-Club Falke Magdeburg | 0 | 0 | 2 | 
 +| 11 |Neusser Kanu-Club e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898991830&​asins=3898991830&​linkId=6c873388d086661ab90e4f45b79470b3&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----