Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm2003 [07-Jul-2019 17:31]
en_national:result:djnm2003 [22-Jul-2019 21:17] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898999505&​asins=3898999505&​linkId=6f6b614d80891cd392f75ef66209ef97&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U18 - 2003 ====
 +=== Zwickau/GER - Mulde ===
 +=== 22-AUG-2003 - 24-AUG-2003 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7826e|Nina EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7827f|Heike FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8677r|Britta RUPPERT]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8945t|Susanne TOTH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_8941k|Kathrin KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8694v|Juliane VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8781h|Lena HARTMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9733s|Claudia SCHEIBLICH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9451a|Julia AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_7833k|Anika KERKMANN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9732s|Melanie SCHOBER]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_8956h|Anna HEILEK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_10206k|Pia KNAPP]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_8701b|Elena BAHMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_7736v|Katharina VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10207b|Miriam BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8679b|Florian BECK]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7840k|André KIESSLICH]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8717k|Martin KRENZER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_10148h|Christoph HORN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9015b|Lars BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_10602s|Daniel SCHENK]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] - [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7835r|Thorsten RINCK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8687m|Tim MAXEINER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7831h|Hermann HUSSLEIN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7830p|Andreas POST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8771s|Michael SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9736r|Tobias RUF]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7829m|Hardi MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8965w|Christian WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9492t|Pavlos TSANTILAS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_8974l|Christopher LEIBROCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_9438h|Sebastian HAMPL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9737h|Bernhard HARBAUM]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9735s|Sebastian SCHILLER]] | [[en_vereine:​verein_4947|SSV Planeta Radebeul e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_7839b|Florian BÄURLE]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_7847k|Tobias KURZ]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_10152w|Matthias WINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9734b|Jan BRODERSEN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_8721b|Benjamin BÄURLE]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9015b|Lars BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_7843f|Michael FEES]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_8979m|Mathias MÜNCHOW]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9501l|Robert LEMPKE]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_10603k|Nicolai KLAWITTER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_7838i|Sebastian IMMINGER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9511b|Kristan BRENNER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7827f|Heike FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9443w|Svenja WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7833k|Anika KERKMANN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9444r|Anja ROTTENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8940f|Andrea FRANK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7826e|Nina EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7736v|Katharina VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8694v|Juliane VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8951s|Ellen SYMANK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9617s|Julia SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9631d|Susanne DILL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9451a|Julia AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9452b|Franziska BIECHLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9643e|Rosi EBENAU]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9455s|Maxi SCHÜTZENMEISTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9718b|Wienke BÜRGER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8945t|Susanne TOTH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8947b|Kathrin BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8956h|Anna HEILEK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8939r|Tonia ROSSIE]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9632m|Ulrike MITSCHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9634b|Henrike BUTTNER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9642g|Kerstin GIERL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8941k|Kathrin KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9650t|Franca TANZER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10600u|Melanie UMLAUFT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8946k|Elisa KANERA]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9633f|Anna FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_10604b| BEUS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8749l|Franziska LÖWE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9733s|Claudia SCHEIBLICH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9661e|Simon ERTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8679b|Florian BECK]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9622h|Adrian HARTUNG]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9013s|Dennis STERNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9015b|Lars BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_10597m|Daniel MAUS]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10598h|Philipp HITZIGRATH]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10602s|Daniel SCHENK]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7830p|Andreas POST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8986e|Felix ERNST]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8988d|Eric DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9007h|Niklas HILMES]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7847k|Tobias KURZ]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9008j|Nils JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8771s|Michael SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8773b|Ingemar BRENOSCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7835r|Thorsten RINCK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9496k|Robert KADEN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8965w|Christian WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9016w|Andreas WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9736r|Tobias RUF]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9492t|Pavlos TSANTILAS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9683s|Andreas SCHARPF]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8974l|Christopher LEIBROCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8781h|Lena HARTMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_8721b|Benjamin BÄURLE]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7838i|Sebastian IMMINGER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7839b|Florian BÄURLE]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9671m|Jens MROSZCZOK]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10152w|Matthias WINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_8687m|Tim MAXEINER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8677r|Britta RUPPERT]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8937b|Franziska BECK]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9686p|Kay PALLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10212k|Marius KLOESS]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9624m|Tobias MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9621s|Alexander SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9897s|Gerd SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9891s|Johannes SELLMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10206k|Pia KNAPP]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10211k|Max KLAPPER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9438h|Sebastian HAMPL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9890e|Jens EICHLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_10207b|Miriam BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9734b|Jan BRODERSEN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9737h|Bernhard HARBAUM]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9786m|Philip MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9511b|Kristan BRENNER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10601j|Sophia JOCHEM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9015b|Lars BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8979m|Mathias MÜNCHOW]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 2 | 0 | 2 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 2 | 1 | 
 +| 3 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 4 |Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 5 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 0 | 2 | 1 | 
 +| 8 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 0 | 1 | 1 | 
 +| 9 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |SV SCHOTT Jena e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743375&​asins=3937743375&​linkId=badceb667e54094d69685b5149b3c7e7&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----