Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm2005 [29-Jul-2019 12:47] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743448&​asins=3937743448&​linkId=7dbc23b2a6a0d5b5d2ca528a02d96b78&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U18 - 2005 ====
 +=== Königshütte/​GER - Kalte Bode ===
 +=== 22-JUL-2005 - 24-JUL-2005 ===
 +\\
 +{{archiv:​2005:​2005-07-24-djjm-koenigshuette.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9444r|Anja ROTTENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9495k|Kristin KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9617s|Julia SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10947b|Katrin BECKER]] | [[en_vereine:​verein_9921|KV Merseburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_10599w|Michaela WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9633f|Anna FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9867t|Sofia TSANTILAS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_8951s|Ellen SYMANK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11450k|Melanie KLUTTIG]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_10600u|Melanie UMLAUFT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9637z|Conni ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_10601j|Sophia JOCHEM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9620m|Rico MASSALSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9673m|Florian MANNHEIM]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9656w|Tim WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9677l|Tobias LESCHIN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9014h|Mathias HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] - [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10209b|Thorsten BARTZOK]] - [[en_sportler:​spo_9007h|Niklas HILMES]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] - [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9686p|Kay PALLENBERG]] - [[en_sportler:​spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8988d|Eric DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8970s|Raphael SIMSON]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_8986e|Felix ERNST]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9498f|Florian FRANZL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9008j|Nils JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_8996f|Stefan FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9007h|Niklas HILMES]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9891s|Johannes SELLMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9496k|Robert KADEN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_10793n|Torsten NOWELL]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_11449r|Markus ROLLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_10794w|Hanno WINTER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_9016w|Andreas WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9683s|Andreas SCHARPF]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_10209b|Thorsten BARTZOK]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_9686p|Kay PALLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_9671m|Jens MROSZCZOK]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_9506w|Eric WETZEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_10799d|Richard DIETEL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_9897s|Gerd SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_9505b|Arne BLECKERT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_9676k|Moritz KÖTHER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_9014h|Mathias HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_10791m|Oliver MAUSS]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_9908f|Christoph FUCHS]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_9894f|Oliver FOX]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_8968t|Carsten TOMANDEL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_9675t|Andreas TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_10211k|Max KLAPPER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_10792f|Mike FIDERSEK]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9617s|Julia SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8951s|Ellen SYMANK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9444r|Anja ROTTENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9917b|Yvonne BÖWING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9919s|Stefanie SCHARPF]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9867t|Sofia TSANTILAS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9458k|Franziska KUHLEE]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9459w|Maggy WITKOWSKY]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9704s|Katharina STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9929p|Juliane PALLUK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9881k|Pia KNOLL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9879b|Kathrin BICKEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9880n|Anna NEUMAIR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10467s|Veronika SCHLOSSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9637z|Conni ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9920p|Sabine PERNREITER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9718b|Wienke BÜRGER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10469k|Melanie KÖNIG]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10473k|Nelly KÖSTLER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10666b|Ronja BUDE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9726p|Inga PIONTEK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10601j|Sophia JOCHEM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9868e|Lisa EHRMANNTRAUT]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9871s|Sara SPANG]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9916s|Anna SPANG]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10488b|Florian BETHKE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10677t|Sascha THUM]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10462j|Paul JORK]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9885f|Arno FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10461s|Martin SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9926m|Martin MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10465k|Niklas KNOBBE]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9927s|Johannes SCHWAN]] - [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] - [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9895r|Stefan ROSENAU]] - [[en_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] - [[en_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] - [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] - [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[en_sportler:​spo_10656h|Martin HESS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11452m| MENDEL]] - [[en_sportler:​spo_11444m|Eric MENDEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10473k|Nelly KÖSTLER]] - [[en_sportler:​spo_9620m|Rico MASSALSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11450k|Melanie KLUTTIG]] - [[en_sportler:​spo_9656w|Tim WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9934m|Max MÄRKER]] - [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] - [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10524b|Tristan BOEHM]] - [[en_sportler:​spo_10519p|Thomas PORZELL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9008j|Nils JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10491s|Hendrik SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11226d|Matthias DIERMEIER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8970s|Raphael SIMSON]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10457s|Cedric SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10477s|Philipp SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9861w|Ludwig WÖHRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9016w|Andreas WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11449r|Markus ROLLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9708h|Sebastian HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9686p|Kay PALLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10533t|Lukas TÖDTE]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10465k|Niklas KNOBBE]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9895r|Stefan ROSENAU]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9720h|Lars HAHN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9729g|Vincent GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10496s|Thomas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9715p|Sarah PETEREIT]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9939d|Alexander DEHLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10799d|Richard DIETEL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9934m|Max MÄRKER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10479k|Tobias KÖNIG]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10519p|Thomas PORZELL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11351b|Timo BELLEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9671m|Jens MROSZCZOK]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9676k|Moritz KÖTHER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9515h|Simone HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9935e|Carsten EBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_10481k|Joscha KLATT]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10526e|Laura EHRMANNTRAUT]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10794w|Hanno WINTER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_8988d|Eric DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8986e|Felix ERNST]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11451w| WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9677l|Tobias LESCHIN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9722t|Oliver TEICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10454b|Marco BLOCH]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_10792f|Mike FIDERSEK]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10471k|Svenja KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10621k|Simon KAMMLER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9892w|Stephan WINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9910r|Christian RÄTZKE]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_10474k|Jasmin KALB]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9701m|Fee MAXEINER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11442s|Simon SCHERBAUM]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9506w|Eric WETZEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10472k|Anja KUBITZA]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10482r|Fabian RABE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10483s|Sebastian SCHÜSSLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_10211k|Max KLAPPER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9891s|Johannes SELLMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10797k|Jonas KNAPP]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9894f|Oliver FOX]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10657f|Felix FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11440l|Alesandro LANG]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9937w|Wenzel WEINTRITT]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9901p|Simon PARGENT]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9908f|Christoph FUCHS]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu-Club Falke Magdeburg | 2 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 1 | 2 | 1 | 
 +| 3 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 1 | 1 | 1 | 
 +| 4 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 0 | 2 | 
 +| 6 |Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |KSV Strehla | 1 | 0 | 0 | 
 +| 8 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 0 | 2 | 2 | 
 +| 9 |Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 10 |Kanu-Club Hilden e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 11 |Sportgemeinschaft Kanu Meißen | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743553&​asins=3937743553&​linkId=7cbd27ef0911f8e74eaa531c1fc716b4&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----