Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm2006 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djnm2006 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743545&​asins=3937743545&​linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U18 - 2006 ====
 +=== Augsburg/​GER - Eiskanal ===
 +=== 29-JUL-2006 - 30-JUL-2006 ===
 +\\
 +{{archiv:​2006:​2006-07-30-el-djjm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9633f|Anna FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10471k|Svenja KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9881k|Pia KNOLL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9617s|Julia SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9867t|Sofia TSANTILAS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_10467s|Veronika SCHLOSSER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9868e|Lisa EHRMANNTRAUT]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_10599w|Michaela WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11808b|Valerie BERGMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9652w|Sabrina WALLA]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_9515h|Simone HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9673m|Florian MANNHEIM]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10488b|Florian BETHKE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11444m|Eric MENDEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9661e|Simon ERTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_10462j|Paul JORK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10462j|Paul JORK]] - [[en_sportler:​spo_8988d|Eric DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11804m|Johannes MARCATH]] - [[en_sportler:​spo_10598h|Philipp HITZIGRATH]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] - [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10489w|Marc WEIMANN]] - [[en_sportler:​spo_9729g|Vincent GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9686p|Kay PALLENBERG]] - [[en_sportler:​spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] - [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_10640w|Bas WESSELINK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9861w|Ludwig WÖHRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9693h|Björn HAARMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11226d|Matthias DIERMEIER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_10491s|Hendrik SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_8988d|Eric DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_9897s|Gerd SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9496k|Robert KADEN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9008j|Nils JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9891s|Johannes SELLMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9888m|Till MEYER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_10793n|Torsten NOWELL]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9513b|Stefan BAIER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9903b|Max BUHLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_9729g|Vincent GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_11814k|Viktor KOSEBACH]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_9908f|Christoph FUCHS]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_10794w|Hanno WINTER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_11443g|Gregor GODDUHN]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_11440l|Alesandro LANG]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_11815s|Simon SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_10465k|Niklas KNOBBE]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_9901p|Simon PARGENT]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_11816m|Thorsten MEYER]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_10211k|Max KLAPPER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_11817k|Arne KUNZELMANN]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9917b|Yvonne BÖWING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9704s|Katharina STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9881k|Pia KNOLL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11369h|Madeleine HABERSETZER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11371r|Martina ROLLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9918t|Iris TSANTILAS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9867t|Sofia TSANTILAS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9868e|Lisa EHRMANNTRAUT]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9916s|Anna SPANG]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10526e|Laura EHRMANNTRAUT]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_10471k|Svenja KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10539w|Isabelle WACHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11808b|Valerie BERGMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_10666b|Ronja BUDE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9726p|Inga PIONTEK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10543k|Silke KUKOVICIC]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9661e|Simon ERTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10677t|Sascha THUM]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10488b|Florian BETHKE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10462j|Paul JORK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11810s|Christoph SEYLER-EISENBARTH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11806b|Joseph BACH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11410e|Fridtjof ERMENTRAUT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9861w|Ludwig WÖHRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9008j|Nils JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10457s|Cedric SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10520k|Richard KRANEPUHL]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10491s|Hendrik SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11226d|Matthias DIERMEIER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9903b|Max BUHLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9935e|Carsten EBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10483s|Sebastian SCHÜSSLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10211k|Max KLAPPER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9888m|Till MEYER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9891s|Johannes SELLMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_10459w|Peter WEGER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10640w|Bas WESSELINK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10671w|Daniel WARNACK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9729g|Vincent GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10506j|Andre JAHNEL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8988d|Eric DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9939d|Alexander DEHLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9931l|Philipp LIEBERT]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9934m|Max MÄRKER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10479k|Tobias KÖNIG]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11814k|Viktor KOSEBACH]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10516h|Merlin HOLZAPFEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10528a|Leonhard ANZINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_10496s|Thomas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9693h|Björn HAARMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10493b|Philipp BECKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9715p|Sarah PETEREIT]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_10482r|Fabian RABE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9714l|Alexander LUX]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10523r|Erik RUDOLPH]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9458k|Franziska KUHLEE]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9722t|Oliver TEICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9496k|Robert KADEN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10480k|Stefan KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10675s|Fred SCHADE]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_10465k|Niklas KNOBBE]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10481k|Joscha KLATT]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10794w|Hanno WINTER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9708h|Sebastian HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9686p|Kay PALLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9908f|Christoph FUCHS]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9901p|Simon PARGENT]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9937w|Wenzel WEINTRITT]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_11399j|Marc JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9515h|Simone HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9929p|Juliane PALLUK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_10495w|Steffen WEYRAUCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9703s|Lisa SCHADE]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10673e|Marius ENGELHARDT]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_10517h|Gabriel HOLZAPFEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11412b|Laura BOLG]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11812m|Noah MAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_10665h|Nina HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10679g|Sven GLUER]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10688h|Christoph HEISIG]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 3 | 0 | 2 | 
 +| 2 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 2 | 0 | 1 | 
 +| 3 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 1 | 1 | 0 | 
 +| 4 |KSV Strehla | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Kanu-Club Hohenlimburg | 0 | 2 | 0 | 
 +| 6 |Ulmer Kanufahrer | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |VfL Brohl | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |Saarbrücker Kanu-Club e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417320&​asins=3835417320&​linkId=41ae3d12afb6ce2d0dc3dd91fa7d702f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----