Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm2007 [07-Jul-2019 17:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U18 - 2007 ====
 +=== Hohenlimburg/​GER - Lenne ===
 +=== 17-AUG-2007 - 19-AUG-2007 ===
 +\\
 +{{archiv:​2007:​2007-08-19-djjm-hohenlimburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9701m|Fee MAXEINER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9917b|Yvonne BÖWING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10473k|Nelly KÖSTLER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9715p|Sarah PETEREIT]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10469k|Melanie KÖNIG]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_10475p|Marina PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9703s|Lisa SCHADE]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_10660e|Kerstin ENGBRING]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9726p|Inga PIONTEK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_9458k|Franziska KUHLEE]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9873s|Julia SCHRADER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9503s|Friederike SCHRADER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_12073m|Amelie MÖNNIKES]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10665h|Nina HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_11446w|Amelie WÜRZBURGER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9515h|Simone HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9869s|Vroni SCHLOSSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9875r|Mareike REEB]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9717k|Mona KORSCHEWSKY]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10462j|Paul JORK]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11444m|Eric MENDEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_10488b|Florian BETHKE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11805s|Sebastian SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_10489w|Marc WEIMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_10454b|Marco BLOCH]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[en_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_12480|MSV Buna-Schkopau]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] - [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] - [[en_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[en_sportler:​spo_10462j|Paul JORK]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_10496s|Thomas SCHNEIDER]] - [[en_sportler:​spo_10493b|Philipp BECKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_10489w|Marc WEIMANN]] - [[en_sportler:​spo_9729g|Vincent GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9708h|Sebastian HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10640w|Bas WESSELINK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_10491s|Hendrik SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9861w|Ludwig WÖHRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9934m|Max MÄRKER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9862f|Richard FIEDLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9888m|Till MEYER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_9937w|Wenzel WEINTRITT]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_10457s|Cedric SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_10496s|Thomas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10480k|Stefan KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9722t|Oliver TEICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11443g|Gregor GODDUHN]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_10493b|Philipp BECKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_10477s|Philipp SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_10479k|Tobias KÖNIG]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_11440l|Alesandro LANG]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_10495w|Steffen WEYRAUCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9910r|Christian RÄTZKE]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_10621k|Simon KAMMLER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_11815s|Simon SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_10679g|Sven GLUER]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_10541k|Marcel KOCH]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_10687k|Joscha KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_12070w|Niklas WENDEROTH]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_11226d|Matthias DIERMEIER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_10499s|Christian SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_9903b|Max BUHLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_10688h|Christoph HEISIG]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_11817k|Arne KUNZELMANN]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_12071b|Tom BLUMENSTEIN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_11813p|Tobias PRÜSSE]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_10482r|Fabian RABE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_12072l|Patrick LEGROS]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9929p|Juliane PALLUK]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11371r|Martina ROLLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9917b|Yvonne BÖWING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11369h|Madeleine HABERSETZER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10473k|Nelly KÖSTLER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10475p|Marina PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10694p|Simone PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10666b|Ronja BUDE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9726p|Inga PIONTEK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10543k|Silke KUKOVICIC]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11884r|Margit ROLLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11421a|Marlene ANZINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11422r|Hanna RESSEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_10508s|Jacqueline STREMPFL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10665h|Nina HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10696h|Inga HEINZ-FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11375w|Frederike WÜRZBURGER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11372s|Jana SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11446w|Amelie WÜRZBURGER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10462j|Paul JORK]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11444m|Eric MENDEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11418b|Florian BRANDENBURG]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11805s|Sebastian SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9931l|Philipp LIEBERT]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10519p|Thomas PORZELL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10524b|Tristan BOEHM]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11806b|Joseph BACH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11809s|Wolfgang SEYLER-EISENBARTH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11810s|Christoph SEYLER-EISENBARTH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11853a|Fabian ANDRES]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11360m|Christian MONISSEN]] | [[en_vereine:​verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12075f|Felix FRANK]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10475p|Marina PRIJON]] - [[en_sportler:​spo_10462j|Paul JORK]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] - [[en_sportler:​spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11444m|Eric MENDEL]] - [[en_sportler:​spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12075f|Felix FRANK]] - [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10489w|Marc WEIMANN]] - [[en_sportler:​spo_9729g|Vincent GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10496s|Thomas SCHNEIDER]] - [[en_sportler:​spo_10493b|Philipp BECKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] - [[en_sportler:​spo_10696h|Inga HEINZ-FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10640w|Bas WESSELINK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11811l|Alexander LESTE]] - [[en_sportler:​spo_10671w|Daniel WARNACK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12079w| WEBER]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11351b|Timo BELLEN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10520k|Richard KRANEPUHL]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10491s|Hendrik SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11226d|Matthias DIERMEIER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12074k|Andre KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9934m|Max MÄRKER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9935e|Carsten EBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11399j|Marc JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11398j|René JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11420j|André JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9729g|Vincent GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10496s|Thomas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10506j|Andre JAHNEL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10477s|Philipp SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9910r|Christian RÄTZKE]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10457s|Cedric SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_10528a|Leonhard ANZINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9861w|Ludwig WÖHRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11412b|Laura BOLG]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10511w|Milton WITTKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9722t|Oliver TEICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_10671w|Daniel WARNACK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10640w|Bas WESSELINK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10687k|Joscha KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11953d|Johannes DINKELAKER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11443g|Gregor GODDUHN]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_10675s|Fred SCHADE]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10480k|Stefan KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10673e|Marius ENGELHARDT]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11847s|Marcel SCHULZE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11861b|Markus BERGER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9869s|Vroni SCHLOSSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11386b|Pascal BONTEMPI]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11431k|Moritz KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_11848s|Christopher SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10499s|Christian SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_10701b|Carsten BARTZOK]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10541k|Marcel KOCH]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10660e|Kerstin ENGBRING]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_10664w|Sofia WALLA]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12072l|Patrick LEGROS]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12073m|Amelie MÖNNIKES]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_10691f|Florian FRENZEL]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11813p|Tobias PRÜSSE]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12070w|Niklas WENDEROTH]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_10681p|Daniel PLONKA]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11440l|Alesandro LANG]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12076b|Christine BAUER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_11396v|Lukas VIELBERG]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11367b|Natascha BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11969a|Jennifer ASSHEUER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_11407h|Thomas HEISIG]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10679g|Sven GLUER]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10688h|Christoph HEISIG]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_11881h|Niklas HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9515h|Simone HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9903b|Max BUHLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 3 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 2 | 0 | 0 | 
 +| 3 |Kanu-Club Hohenlimburg | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |KSV Duisburg-Wedau | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |MSV Buna-Schkopau | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Sportgemeinschaft Kanu Meißen | 0 | 2 | 1 | 
 +| 7 |KSV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 1 | 
 +| 8 |Kanu-Club Hilden e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 11 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Monheimer Kanu-Club 1972 e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743448&​asins=3937743448&​linkId=7dbc23b2a6a0d5b5d2ca528a02d96b78&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----