Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm2008 [07-Jul-2019 17:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U18 - 2008 ====
 +=== Markkleeberg/​GER - Kanupark Markkleeberg ===
 +=== 22-AUG-2008 - 24-AUG-2008 ===
 +\\
 +{{archiv:​2008:​2008-08-24-djjm-markkleeberg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9917b|Yvonne BÖWING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10508s|Jacqueline STREMPFL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9703s|Lisa SCHADE]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10475p|Marina PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_10512m|Leonie MEYER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11807k|Lena KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9701m|Fee MAXEINER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9715p|Sarah PETEREIT]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_10660e|Kerstin ENGBRING]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_10665h|Nina HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_12073m|Amelie MÖNNIKES]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_10666b|Ronja BUDE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10664w|Sofia WALLA]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_10658d|Viktoria DRÖST]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11810s|Christoph SEYLER-EISENBARTH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10489w|Marc WEIMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11399j|Marc JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_10515s|Simon SCHWANHOLT]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11805s|Sebastian SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11806b|Joseph BACH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_10536k|Max KRÄGERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11809s|Wolfgang SEYLER-EISENBARTH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[en_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_12480|MSV Buna-Schkopau]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] - [[en_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] - [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9708h|Sebastian HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9938m|Tobias MANNHEIM]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9937w|Wenzel WEINTRITT]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11351b|Timo BELLEN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9934m|Max MÄRKER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10520k|Richard KRANEPUHL]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_10459w|Peter WEGER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10506j|Andre JAHNEL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_10671w|Daniel WARNACK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9931l|Philipp LIEBERT]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_10524b|Tristan BOEHM]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9722t|Oliver TEICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_12471r|Jesko RIEGER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_12472w|Tim WIRTH]] | [[en_vereine:​verein_11439|KKZ Essen]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_10495w|Steffen WEYRAUCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_10457s|Cedric SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_10480k|Stefan KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_10675s|Fred SCHADE]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_10621k|Simon KAMMLER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_10528a|Leonhard ANZINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_10493b|Philipp BECKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_10673e|Marius ENGELHARDT]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_11813p|Tobias PRÜSSE]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_10683b|Valentin BURKHARDT]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_12473h|Julian HOLZ]] | [[en_vereine:​verein_11439|KKZ Essen]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_10687k|Joscha KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_12474s|Max SCHWARZ]] | [[en_vereine:​verein_11439|KKZ Essen]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_10541k|Marcel KOCH]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11435t|Theresa TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10694p|Simone PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10475p|Marina PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11421a|Marlene ANZINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9917b|Yvonne BÖWING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11412b|Laura BOLG]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10539w|Isabelle WACHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10696h|Inga HEINZ-FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10508s|Jacqueline STREMPFL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10665h|Nina HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_10543k|Silke KUKOVICIC]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10664w|Sofia WALLA]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10666b|Ronja BUDE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11399j|Marc JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11805s|Sebastian SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] | [[en_vereine:​verein_12480|MSV Buna-Schkopau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_12480|MSV Buna-Schkopau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] | [[en_vereine:​verein_12480|MSV Buna-Schkopau]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11810s|Christoph SEYLER-EISENBARTH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11806b|Joseph BACH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11809s|Wolfgang SEYLER-EISENBARTH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9937w|Wenzel WEINTRITT]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11398j|René JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11418b|Florian BRANDENBURG]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11420j|André JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12074k|Andre KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_10511w|Milton WITTKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9722t|Oliver TEICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9703s|Lisa SCHADE]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10480k|Stefan KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10495w|Steffen WEYRAUCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9931l|Philipp LIEBERT]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9934m|Max MÄRKER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11366s|Jana SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10520k|Richard KRANEPUHL]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11411h|Angelika HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11351b|Timo BELLEN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11431k|Moritz KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11840f|David FÖRTER-GRAUEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11978b|Fabian BRUCKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_10506j|Andre JAHNEL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10493b|Philipp BECKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11847s|Marcel SCHULZE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10621k|Simon KAMMLER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_10459w|Peter WEGER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10671w|Daniel WARNACK]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_12475b|Kai BUCHLOH]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9938m|Tobias MANNHEIM]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12158m|Julius MARX]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11853a|Fabian ANDRES]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_12472w|Tim WIRTH]] | [[en_vereine:​verein_11439|KKZ Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12473h|Julian HOLZ]] | [[en_vereine:​verein_11439|KKZ Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12474s|Max SCHWARZ]] | [[en_vereine:​verein_11439|KKZ Essen]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10704e|Britta ENGBRING]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10541k|Marcel KOCH]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10660e|Kerstin ENGBRING]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 1 | 1 | 1 | 
 +| 1 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 1 | 1 | 1 | 
 +| 3 |Kajak-Klub Rosenheim e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 4 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 5 |Kanu-Club Hilden e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |MSV Buna-Schkopau | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Monheimer Kanu-Club 1972 e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 8 |KSV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 2 | 
 +| 9 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 10 |VfL Brohl | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |Kanu-Club Hohenlimburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 13 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743510&​asins=3937743510&​linkId=ceff3598bfd4b3edd6a4b9a75bd4105b&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----