Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm2013 [07-Jul-2019 17:31]
en_national:result:djnm2013 [22-Jul-2019 21:17] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417320&​asins=3835417320&​linkId=41ae3d12afb6ce2d0dc3dd91fa7d702f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U18 - 2013 ====
 +=== Markkleeberg/​GER - Kanupark Markkleeberg ===
 +=== 05-JUL-2013 - 07-JUL-2013 ===
 +\\
 +{{archiv:​2013:​2013-07-07-ergebnisliste-djjm-markkleeberg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12733w|Karolin WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12494s|Ann-Kathrin SCHWANHOLT]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12023w|Maria WEISSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12930v|Johanna VÖLLINGS]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_12044b|Lena-Maria BUHLER]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_12495s|Marie SCHWEMIN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12016b|Sonja BERGER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_12498a|Henriette ANZINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_12200g|Nora GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11901r|Luisa RÖNN]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_13421a|Sophie ADLER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12010b|Leonhard BAYN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_12923m|Kevin MURZYN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_12167h|Michael HEIN]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[en_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[en_sportler:​spo_12010b|Leonhard BAYN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12024k|Hans KRÜGER]] - [[en_sportler:​spo_11900s|Paul SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_12216h|Moritz HOTTONG]] - [[en_sportler:​spo_12215v|Dennis VIESEL]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_13086f|Luca FISCHER]] - [[en_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_12969t|Christopher TORNERO]] - [[en_sportler:​spo_12573r|Cedric RASCHKE]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12739g|Thorsten GRAUBNER]] - [[en_sportler:​spo_12171z|David ZIEBARTH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12492l|Timon LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12017t|Jan TROMPETER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12161m|Felix MERKLEIN]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_12159o|Peter OHMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11877p|Tom PEISKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12508f|Thomas FITZTHUM]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11964b|Leo BOLG]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_12510r|Ole RIEXINGER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_13708c|Patrick CRONAUER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_12517l|Aaron LEONHARD]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_12538t|Marc TAUER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_12230h|Robert HERZOG]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_12512c|Fabian CHRISTMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_12227m|Mario MAYER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_12525p|Maxim PERGANDE]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_12171z|David ZIEBARTH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_12210s|Eric SÖRENSEN]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_12739g|Thorsten GRAUBNER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_12524s|Florian SPIEKERMANN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_12950o|Joshua OTT]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_12521k|Yan-Lorenz KÜHNE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_12043c|Lukas CHRISTMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_12949h|Felix HORNIG]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_12013b|Siegfried BEIER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_12015p|Kilian PAULIGK]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_12522r|Felix RUMESZ]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_12012w|Tim WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11897p|Vincent PETEREIT]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_12969t|Christopher TORNERO]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_12168b|Hans BETHGE]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_12167h|Michael HEIN]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_12523s|Maik SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_12516s|Cedric SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_13705t|Tobias TRUCKENBRODT]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_11902r|Maximilian RAIMUND]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_13702s|Jan-Philipp SUE]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_12532h|Matthias HAAS]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_13789v|Jacob VAN DE KERKHOF]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_13792n|Malte NORDKÄMPER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12546o|Birgit OHMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12547j|Selina JONES]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12023w|Maria WEISSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12733w|Karolin WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13045h|Alina HEPP]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12201h|Julia HOLL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13410k|Fiona KALETKA]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12044b|Lena-Maria BUHLER]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13791s|Sophie SELZER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_12932b|Marlena BODEWEIN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12200g|Nora GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12930v|Johanna VÖLLINGS]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_13001j|Chiara JONES]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13405m|Paula MALCHERS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13407b|Anne BERNERT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_13046k|Lisa KONRAD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12498a|Henriette ANZINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13048k|Anja KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12546o|Birgit OHMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12921h|Leon HANIKA]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12167h|Michael HEIN]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13358z|Milan ZIETLOW]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_12945p|Paul POLLACK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12010b|Leonhard BAYN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_13793s|Michael SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12923m|Kevin MURZYN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13349m|Dennis MESSEMER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12544p|Erik PILZ]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13359l|Fritz LEHRACH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_13089k|Gregor KREUL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12959d|Julian DIECKERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13402q|Jonathan QUEISSER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_13381p|Stefan POHL]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12029k|Max KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_13384b|Christoph BRAUER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12568m|Lukas MÜNCH]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13099g|Ruben GULITZ]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12159o|Peter OHMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11964b|Leo BOLG]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12013b|Siegfried BEIER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12211f|John FRANKE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12230h|Robert HERZOG]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12521k|Yan-Lorenz KÜHNE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13086f|Luca FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12219s|Samuel SMELTY]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12226s|David SPÜLBECK]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12161m|Felix MERKLEIN]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12227m|Mario MAYER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12950o|Joshua OTT]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_12017t|Jan TROMPETER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11877p|Tom PEISKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12538t|Marc TAUER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_12510r|Ole RIEXINGER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12168b|Hans BETHGE]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12954u|Ole UNSELD]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12968j|Milos JAKOBY]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12512c|Fabian CHRISTMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13349m|Dennis MESSEMER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_13077h|Noah HEGGE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12012w|Tim WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12953m|Jakob MAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12574g|Robin GATHMANN]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12961b|Nils BREMER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_13111r|Konstantin RIEMER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12517l|Aaron LEONHARD]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12969t|Christopher TORNERO]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_12732s|Marc SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12171z|David ZIEBARTH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12739g|Thorsten GRAUBNER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_12566s|Luc SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12556d|Frederic DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13083h|Vincent HACHMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_13616w|Yannick WYTELUS]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13013s|Pierre SILKENBEUMER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13789v|Jacob VAN DE KERKHOF]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_13787s|Wenzel STETS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13074s|Christoph SEIFERT]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_12971t|Felix TWARDOKUS]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12964k|Nils KRÜGER]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12977w|Magnus WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_13353h|Philipp HANKE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12522r|Felix RUMESZ]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_13170s|Philipp SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12043c|Lukas CHRISTMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12169g|Olaf GÖTTING]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_13090p|Axel PRÄSSLER]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12210s|Eric SÖRENSEN]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12516s|Cedric SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_12558m|Janik MOLOCHER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13082s|Lukas STAHL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13708c|Patrick CRONAUER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_12987o|Manuel OBERTSHAUSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12524s|Florian SPIEKERMANN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13600m|David MAAS]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_12962b|Lukas BRENNE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13096l|David LORENZEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13388l|Maximillian LANGE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_13601k|Valentin KAMMERL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13351b|Marinus BAUER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13356s|Christian SCHNABEL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_12573r|Cedric RASCHKE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12572k|Christian KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12986d|Yannick DUSTMANN]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_12212m|Börge MEHLHORN]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13084z|Peter ZSOLDOS]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13377h|Lena HEGNER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_12928e|Melina EICHNER]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13350g|Jonathan GREEN]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13788u|Moritz UHLAND]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_13093s|Robin SENFT]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13030k|Pedro KEGLER]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13793s|Michael SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_12233l|Felix LÜTTIG]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12523s|Maik SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13792n|Malte NORDKÄMPER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_12967j|Niels JUNG]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13028l|Paul LIST]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13421a|Sophie ADLER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 2 | 3 | 1 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 0 | 1 | 
 +| 3 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 2 | 0 | 
 +| 4 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Kanu-Club Hilden e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 6 |Wassersportfreunde Köln 31 e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 6 |Sportgemeinschaft Kanu Meißen | 0 | 1 | 1 | 
 +| 9 |Kanu-Club Falke Magdeburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |SG Einheit Spremberg e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3785319088&​asins=3785319088&​linkId=4cfc857736ddd4a4e1007622e9061641&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----