Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm2016 [07-Jul-2019 17:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U18 - 2016 ====
 +=== Markkleeberg/​GER - Kanupark Markkleeberg ===
 +=== 24-JUN-2016 - 26-JUN-2016 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== C1 women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_13368g|Maybrit GIESSLER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_13066b|Lea Sophie BARTH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_13407b|Anne BERNERT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_13808b|Anna-Katharina BOLTEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_13795h|Elisa HILBERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13405m|Paula MALCHERS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_13407b|Anne BERNERT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_13045h|Alina HEPP]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_13070t|Sarah TAUER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_13859f|Constanze FEINE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_13056p|Katharina PETER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_14423e|Franziska EICHLER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_13068s|Kristina SCHEUSS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_10133k|Anna-Milena KÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_13066b|Lea Sophie BARTH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_13377h|Lena HEGNER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_14584b|Katharina BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_13808b|Anna-Katharina BOLTEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13089k|Gregor KREUL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_13359l|Fritz LEHRACH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_13358z|Milan ZIETLOW]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_13106f|Max FRANIEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_13384b|Christoph BRAUER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[en_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_13106f|Max FRANIEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[en_sportler:​spo_13110r|Karl ROHMER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13082s|Lukas STAHL]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13077h|Noah HEGGE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_13110r|Karl ROHMER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_13118m|Florian MÄNNIG]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_13388l|Maximillian LANGE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_13087r|Jonah ROGOZINSKI]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_13086f|Luca FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_13600m|David MAAS]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_13080n|Sven NEUBAUER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_13073t|Florian THOMSEN]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_13616w|Yannick WYTELUS]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_13096l|David LORENZEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_13093s|Robin SENFT]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_13122m|Timothy MAHER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_13353h|Philipp HANKE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_13091s|Daniel STURM]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_13605r|Jonas ROSSER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_14583k|Mario KIRSCHNER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_13074s|Christoph SEIFERT]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_13803c|Maximillian CLAUSS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_13108w|Philipp WENIGER]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_13364w|Eike WEDEMEYER]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_13619w|Paul WASMER]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_13137w|Anton WEISS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_13123h|Torben HALLWAS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_13107n|Moritz NICOLAI]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +==== C1 women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13796b|Victoria BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14166g|Nele GOSSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13836p|Jannemien PANZLAFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13572j|Zoe JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13860g|Julia GEHEB]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13808b|Anna-Katharina BOLTEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13407b|Anne BERNERT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13405m|Paula MALCHERS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13796b|Victoria BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13070t|Sarah TAUER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13859f|Constanze FEINE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13850k|Marlena KONRAD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13844a|Emily APEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14155d|Vivika DIEDAM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13794r|Maike RUMMLER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13045h|Alina HEPP]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_13577p|Annkatrin PLOCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_13836p|Jannemien PANZLAFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13572j|Zoe JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13841s|Maren SZILLAT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_13011j|Pauline JAKOBSHAGEN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14414h|Franziska HARZER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13068s|Kristina SCHEUSS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13412k|Amelie KIPP]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_14584b|Katharina BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13056p|Katharina PETER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_14397k|Laura KAPPESSER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14398w|Alina WOLF]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14413g|Christina GROSS]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13402q|Jonathan QUEISSER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13089k|Gregor KREUL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13106f|Max FRANIEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13359l|Fritz LEHRACH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13042l|Nils LÜKING]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13817a|Hendrik ALTHOFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_14137s|Philipp SÜSS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13824l|Julian LINDOLF]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[en_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[en_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[en_sportler:​spo_13110r|Karl ROHMER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_13106f|Max FRANIEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14522b|Niclas BUSCHNER]] - [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] - [[en_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14578h|Steven HEID]] - [[en_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13110r|Karl ROHMER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13118m|Florian MÄNNIG]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_13587r|Patrick RAAB]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13096l|David LORENZEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13388l|Maximillian LANGE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_13024b|Paul BRETZINGER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13395s|Milan STRÜBICH]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_13585d|Maxi DILLI]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13410k|Fiona KALETKA]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13811d|Thomas DRABER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_13030k|Pedro KEGLER]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13028l|Paul LIST]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13093s|Robin SENFT]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_13582p|Severin PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13600m|David MAAS]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13618g|Samuel GROTMANN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_14403b|Julian BOLTE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13089k|Gregor KREUL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13402q|Jonathan QUEISSER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_13605r|Jonas ROSSER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13017r|Yannick REICHENBACH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14128s|Tizian STRACKE]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_13812s|Fabian SCHRAMM]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13091s|Daniel STURM]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14134k|Till KÄMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_13589s|Simon STAINERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13027r|Tillmann RÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13123h|Torben HALLWAS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14578h|Steven HEID]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_13616w|Yannick WYTELUS]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13086f|Luca FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13087r|Jonah ROGOZINSKI]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13044j|Ulf JUNG]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_13581h|Jakob HEIN]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13080n|Sven NEUBAUER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13798s|Daniele SORIANO]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_13579o|Jakob OHMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13077h|Noah HEGGE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14133k|Alexander KEMPFLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_13025p|Nils PAULER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13122m|Timothy MAHER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14585s|Collin STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_14404r|Moritz RAMSEDER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13813s|Benjamin STEULER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_13860g|Julia GEHEB]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13830w|Nils WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_13591s|Jakob SCHIFFER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13802k|Tobias KUHN]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_14427r|Vincent RINDT]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13419s|Nadine SEIFARTH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13827h|Hannes HELLER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_14392w|Vincenz WIEDENMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13824l|Julian LINDOLF]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14583k|Mario KIRSCHNER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_14579l|Vincent LIEBERSBACH]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13805g|Ole GEISTER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14410b|Philipp BOHNHORST]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_13619w|Paul WASMER]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13364w|Eike WEDEMEYER]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13576w|Sina WARTINGER]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 2 | 5 | 2 | 
 +| 2 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 2 | 2 | 1 | 
 +| 3 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 0 | 1 | 
 +| 3 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 2 | 0 | 1 | 
 +| 5 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 2 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 1 | 2 | 3 | 
 +| 7 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Kanu-Club Hilden e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 9 |MTV Luhdorf-Roydorf e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. | 0 | 0 | 2 | 
 +| 11 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898999505&​asins=3898999505&​linkId=6f6b614d80891cd392f75ef66209ef97&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----