en_national:result:djnm2017

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm2017 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djnm2017 [28-Jul-2020 09:53] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U18 - 2017 ====
 +=== Augsburg/GER - Eiskanal ===
 +=== 08-JUL-2017 - 09-JUL-2017 ===
 +\\
 +{{archiv:2017:2017-07-09-ergebnisliste-djjm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[en_sportler:spo_13047m|Stella MEHLHORN]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_13584d|Joshua DIETZ]] - [[en_sportler:spo_13410k|Fiona KALETKA]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]]/[[en_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_13859f|Constanze FEINE]] - [[en_sportler:spo_13101h|Marc HARLAK]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_14820b|Maike BUROW]] - [[en_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_14821b|Pia BURGMANN]] - [[en_sportler:spo_14428f|Mirco FLÜGGE]] | [[en_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +==== C1 women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_12552l|Maren LUTZ]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_13572j|Zoe JAKOB]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_13860g|Julia GEHEB]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_14825s|Sophie STAUDT]] | [[en_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_13047m|Stella MEHLHORN]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_13572j|Zoe JAKOB]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_12552l|Maren LUTZ]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_13405m|Paula MALCHERS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_13410k|Fiona KALETKA]] | [[en_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_13859f|Constanze FEINE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_13070t|Sarah TAUER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_13860g|Julia GEHEB]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_14822k|Janina KRIESINGER]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_13001j|Chiara JONES]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:spo_13011j|Pauline JACOBSHAGEN]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:spo_13419s|Nadine SEIFARTH]] | [[en_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:spo_14423e|Franziska EICHLER]] | [[en_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:spo_14825s|Sophie STAUDT]] | [[en_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:spo_13056p|Katharina PETER]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:spo_14584b|Katharina BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:spo_13412k|Amelie KIPP]] | [[en_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_13101h|Marc HARLAK]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_13032s|Hannes SEUMEL]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_13014b|Leo BRAUNE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_13105b|Eric BORRMANN]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_13402q|Jonathan QUEISSER]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_13026w|Moritz WILL]] | [[en_vereine:verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[en_sportler:spo_13014b|Leo BRAUNE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_13585d|Maximillian DILLI]] - [[en_sportler:spo_13584d|Joshua DIETZ]] | [[en_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]]/[[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:spo_13032s|Hannes SEUMEL]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_13798s|Daniele SORIANO]] - [[en_sportler:spo_13581h|Jakob HEIN]] | [[en_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] - [[en_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] - [[en_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[en_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_13082s|Lukas STAHL]] | [[en_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_13389s|Felix SCHMIDT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_13097u|Janosch UNSELD]] | [[en_vereine:verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_13584d|Joshua DIETZ]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_13798s|Daniele SORIANO]] | [[en_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_13044j|Ulf JUNG]] | [[en_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_13028l|Paul LIST]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_13388l|Maximillian LANGE]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_13080n|Sven NEUBAUER]] | [[en_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_13093s|Robin SENFT]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_13591s|Jakob SCHIFFER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_13803c|Maximillian CLAUSS]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_13579o|Jakob OHMAYER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_13077h|Noah HEGGE]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:spo_13122m|Timothy MAHER]] | [[en_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:spo_13582p|Severin PRIJON]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:spo_14580k|Lukas KUHN]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:spo_13137w|Anton WEISS]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:spo_13802k|Tobias KUHN]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:spo_13035s|Richard SCHÖNWALDER]] | [[en_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:spo_14426d|Hendrik DWARS]] | [[en_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:spo_14428f|Mirco FLÜGGE]] | [[en_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:spo_13039p|Jan PLÖNISSEN]] | [[en_vereine:verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +==== C1 women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_13835h|Claire HARLAK]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14414h|Franziska HARZER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12552l|Maren LUTZ]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_13856s|Karla SCHIFFER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13860g|Julia GEHEB]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14524k|Marisa KAUP]] | [[en_vereine:verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_14157k|Liv KONRAD]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12552l|Maren LUTZ]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13796b|Victoria BERGNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_13070t|Sarah TAUER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13047m|Stella MEHLHORN]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13859f|Constanze FEINE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_14155d|Vivika DIEDAM]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13405m|Paula MALCHERS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13844a|Emily APEL]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_14160p|Amelie PLOCHMANN]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13577p|Annkatrin PLOCHMANN]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14158p|Antonia PLOCHMANN]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_13836p|Jannemien PANZLAFF]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13572j|Zoe JAKOB]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13841s|Maren SZILLAT]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_13850k|Marlena KONRAD]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13001j|Chiara JONES]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13847b|Stefanie BAUER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13860g|Julia GEHEB]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_14566p|Paulina PIRRO]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13410k|Fiona KALETKA]] | [[en_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14822k|Janina KRIESINGER]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_14166g|Nele GOSSE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13849m|Luise MÄNNIG]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_13835h|Claire HARLAK]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13011j|Pauline JACOBSHAGEN]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14414h|Franziska HARZER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_14416p|Anastasia PAGEL]] | [[en_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14423e|Franziska EICHLER]] | [[en_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14825s|Sophie STAUDT]] | [[en_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_14397k|Laura KAPPESSER]] | [[en_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14398w|Alina WOLF]] | [[en_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14413g|Christina GROSS]] | [[en_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_14524k|Marisa KAUP]] | [[en_vereine:verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13056p|Katharina PETER]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14389t|Enya TOLLWERTH]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_13843l|Anna LORENZEN]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13855w|Annabelle WEBER]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14159r|Leonie RAAB]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_13856s|Karla SCHIFFER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14820b|Maike BUROW]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_13014b|Leo BRAUNE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13101h|Marc HARLAK]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13105b|Eric BORRMANN]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_13823o|Malte OLTMANNS]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13106f|Max FRANIEL]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_13826t|Florian TÖPFER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13810k|Benjamin KIES]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13837g|Felix GÖTTLING]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13824l|Julian LINDOLF]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14137s|Philipp SÜSS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_14526g|Florian GESTER]] | [[en_vereine:verein_14527|SVT Frankenberg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13590p|Max PFANNENSCHMIDT]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13032s|Hannes SEUMEL]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_13572j|Zoe JAKOB]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13402q|Jonathan QUEISSER]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13836p|Jannemien PANZLAFF]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_13585d|Maximillian DILLI]] | [[en_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13044j|Ulf JUNG]] | [[en_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13584d|Joshua DIETZ]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_13391j|Jan-Robin JÜRSCHICK]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13110r|Karl ROHMER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13118m|Florian MÄNNIG]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_13587r|Patrick RAAB]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13027r|Tillmann RÖLLER]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13388l|Maximillian LANGE]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_13810k|Benjamin KIES]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14139k|Julius KUPLIN]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_13028l|Paul LIST]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13093s|Robin SENFT]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14823s|Maurice SULJIC]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_13811d|Thomas DRABER]] | [[en_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13122m|Timothy MAHER]] | [[en_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13862g|Michael GOUCHTCHINE]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_14346p|Tom PAHL]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13389s|Felix SCHMIDT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13815j|Holger JUNG]] | [[en_vereine:verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_13024b|Paul BRETZINGER]] | [[en_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13097u|Janosch UNSELD]] | [[en_vereine:verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13395s|Milan STRÜBICH]] | [[en_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_14142p|Noah PAASCHEN]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14530s|Julian SCHWARZ]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14578h|Steven HEID]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_14404r|Moritz RAMSEDER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14168c|Paul CLAUSSEN]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_13581h|Jakob HEIN]] | [[en_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13080n|Sven NEUBAUER]] | [[en_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13798s|Daniele SORIANO]] | [[en_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_14137s|Philipp SÜSS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13077h|Noah HEGGE]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13579o|Jakob OHMAYER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_14349b|Jan BRAND]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13589s|Simon STAINERT]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14368b|Jonas BÜCHNER]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13591s|Jakob SCHIFFER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_13812s|Fabian SCHRAMM]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14134k|Till KÄMMERLING]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14403b|Julian BOLTE]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_14831t|Jakob TRÜPSCHUCH]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13017r|Yannick REICHENBACH]] | [[en_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13827h|Hannes HELLER]] | [[en_vereine:verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:spo_14392w|Vincenz WIEDENMANN]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14133k|Alexander KEMPFLE]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14347s|Luis SCHLUND]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:spo_13830w|Nils WEILAND]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14152u|Amos UEBBING]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:spo_14523r|Lukas ROSENFELD]] | [[en_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13819g|Florian GUNTER]] | [[en_vereine:verein_4396|Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13845e|Anne Mia EGLIN]] | [[en_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:spo_14141h|Louis HAMANN]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13802k|Tobias KUHN]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14580k|Lukas KUHN]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:spo_14827w|Ron WILLMANN]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14410b|Philipp BOHNHORST]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14830b|Jannis BAIER]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:spo_14576r|Max REHKLAU]] | [[en_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13035s|Richard SCHÖNWALDER]] | [[en_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14151w|Benno WESTPHAL]] | [[en_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:spo_13851p|Franziska PETER]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14531s|Nick SELALMAZIDIS]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_14584b|Katharina BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |LKC Leipzig | 4 | 4 | 1 | 
 +| 2 |BSV Halle | 3 | 3 | 3 | 
 +| 3 |RKV Bad Kreuznach | 1 | 3 | 0 | 
 +| 4 |VfL Bad Kreuznach | 1 | 2 | 0 | 
 +| 5 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 0 | 1 | 
 +| 6 |KR Hamm | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |WSF Zweibrücken | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |KC Hilden | 1 | 0 | 0 | 
 +| 9 |KV Zeitz | 0 | 1 | 2 | 
 +| 10 |AKV Augsburg | 0 | 0 | 2 | 
 +| 11 |UKF Ulm | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743820&asins=3937743820&linkId=6d1e772553cd21bc3423821097533cab&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----