Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm79 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djnm79 [13-Jul-2020 08:32] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U18 - 1979 ====
 +=== Marburg/FRG - Lahn ===
 +=== 23-JUN-1979 - 24-JUN-1979 ===
 +\\
 +{{archiv:​1979:​1979-06-24-djjm-marburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_17054h|Ute HENSELEIT]] - [[en_sportler:​spo_1745p|Roland PELZER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16185w|Ute WULLE]] - [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_6893|TG Heilbronn]]/​[[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[en_vereine:​verein_16465|Kanu-Ski-Club Unna e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_15462s|Wolfgang SCHAPER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_15483e|Ludger EVERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16365h|D. HEINTZ]] - [[en_sportler:​spo_1745p|Roland PELZER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16518a|P. APPELBAUM]] - [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_15458s|Wolfgang SCHMALZ]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15459j|Frank JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16470z|Jutta ZURMÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15467l|Ursula LOBECK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15509z|Tanja ZURMÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7073s|Dagmar STENZEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11184k|Martina KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16269l|Helga LENK]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_15462s|Wolfgang SCHAPER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15464g|Jürgen GIGLER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16459s|Jörg STEIN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15466r|Winfried RUHNAU]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16362w|Ulf WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15465m|Horst MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_16358m|Hans-Günter MUHS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16365h|D. HEINTZ]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1745p|Roland PELZER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5028k|Axel KRIESINGER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15527b|Peter BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |ABC Aachen | 1 | 2 | 0 | 
 +| 2 |KC Hilden | 1 | 1 | 0 | 
 +| 2 |PC Wißmar | 1 | 1 | 0 | 
 +| 2 |KVS Schwerte | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |SKG Hanau | 1 | 0 | 2 | 
 +| 6 |KSC Unna | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |KFL Wesel | 1 | 0 | 0 | 
 +| 9 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 1 | 1 | 
 +| 10 |KK Rosenheim | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |TG Heilbronn | 0 | 1 | 0 | 
 +| 13 |UKF Ulm | 0 | 0 | 1 | 
 +| 13 |KC Grevenbroich | 0 | 0 | 1 | 
 +| 13 |KC Gladbeck | 0 | 0 | 1 | 
 +| 13 |HKV Hohenlimburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 13 |SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743561&​asins=3937743561&​linkId=5064e32e16910066cde54007e97a24a4&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----