Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm81 [29-Jul-2019 12:48]
en_national:result:djnm81 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U18 - 1981 ====
 +=== Kassel/FRG - Fulda ===
 +=== 15-AUG-1981 - 16-AUG-1981 ===
 +\\
 +{{archiv:​1981:​1981-08-16-djjm-kassel.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_16046k|Bettina KLEIN-IMPELMANN]] - [[en_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11065m|Gabriele MEURERS]] - [[en_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16282k|Gerd KNEIPHOF]] - [[en_sportler:​spo_16262s|Anette SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_15878|Kanu-Club Fröndenberg 1933 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16187u|Christine ULRICH]] - [[en_sportler:​spo_16159f|Thorsten FRANK]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15454k|Jutta KÖNNCKE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15456s|Elke STENZEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11184k|Martina KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1743a|Andrea ANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15455n|Petra NUHN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15479w|Kerstin WERSIN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16186e|Susanne ENGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15524r|Simone ROMMEL]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16269l|Helga LENK]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15530l|Ute LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16270w|Erika WANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11182h|Sabine HÜBBERS]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16271l|Ursula LORBACH]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15543s|Brigitte SURA]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16272u|Christiane ULRICH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16274b|Ines BARDUSCH]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16275p|Iris PITANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_15983s|Manuela SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_15506g|Kirsten GESCHKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16278b|Elke BUCHWALD]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16277g|Anne GROOTE]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16279v|Cornelia VETTER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16280s|Susanne STAUPE]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16281s|Carola SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_15595|DJK St. Bernhard e. V. Achern]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15529l|Frank LESSENICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15545p|Jörg PFEIFFER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16156m|Matthias MEYER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16266b|Björn BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15833k|Ralf KOMNICK]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16180o|Norbert OSLISLO]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15546h|Herbert HORELT]] | [[en_vereine:​verein_4398|Kanuclub Allgäu e.V. Kempten]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16267s|Holger STEMMER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16268r|Matthias ROTHER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] - [[en_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15545p|Jörg PFEIFFER]] - [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16265k| KLEINFELDER]] - [[en_sportler:​spo_15986s| STEINHAUSER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_5539k|Wolfgang KENNEL]] - [[en_sportler:​spo_5151s|Karl-Friedrich SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_4989|Kanu-Club Altrip e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_651k|Jürgen KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15818f|Stefan FRINGS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15452h|Karl HOFMEISTER]] | [[en_vereine:​verein_16142|TSV Plattling von 1863 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15451p|Jens POHL]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1762v|Uwe VOGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15902h|Frank HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16194b|Joachim BERG]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16283b|Frank BABBEL]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15527b|Peter BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15541z|Thomas ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15969s|Wolfgang STECK]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9830l|Dirk LOOS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16588w|Frank WILLEMSEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2213s|Meinolf SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15974w|Udo WINTERSOHLE]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16102d|Manfred DAHLEM]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15817h|Helge HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_15903s|Harald SEIDLER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_15970k|Jörn KNOCHE]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16210e|Ulrich ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16284w|Leo WOLLNY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16160m|Christoph METZ]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_7432b|Frank BÜRGERS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16107v|Kurt VOLLERT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9755k|Ralf KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16285d|Stefan DE HOOD]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16286k|Uwe KOHTES]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_16287s|Ludger SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_16174r|Jörg RETTBERG]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_15481m|Claudius MACK]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_9757m|Klaus MEYER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_16109h|Ralf HILKA]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_15979f|Jens FRANK]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_16282k|Gerd KNEIPHOF]] | [[en_vereine:​verein_15878|Kanu-Club Fröndenberg 1933 e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_16288g|Reiner GRONAU]] | [[en_vereine:​verein_16034|Rot-Gelb 1961 Godorf e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_16091k|Markus KELLER]] | [[en_vereine:​verein_15595|DJK St. Bernhard e. V. Achern]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_16209k|Uwe KRIEGER]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_16162s|Ulrich SPIEKER]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_16167w|Rudolf WEBER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_2226d|Ulli DÖRR]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_16166s|Jürgen STEINER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_16289d|Martin DRACHE]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_16290r|Ingo RÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_16291r|Richard RATH]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_16292i|Roger ICKERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_15973w|Thomas WÜNNENBERG]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_16293r|Roger RACZYNSKI]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16294t|Helmut TEYKAL]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_16159f|Thorsten FRANK]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_15733s|Peter SPETMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_16295h|Frank HIRSCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16059|Freie Wasserfahrer Duisburg-Süd e.V. 1928]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_15550s|Bernhard SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_15980c|Georg CONZEN]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_15722h|Dieter HARBUSCH]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_15526g|Manfred GELSZINNUS]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_16169k|Christoph KÖNN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_16296b|Dirk BRÖSELHS]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_15824k|Peter KURMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_16297w|Rainer WEISS]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_16298f|Ralf FORELLE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_16299n|Willi NEUKAM]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_16300j|Dirk JÖFER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_16301s|Knut SPIEKER]] | [[en_vereine:​verein_15992|Warendorfer Wassersportverein e.V.]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_16302b|Andreas BERTELMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_16303w|Helmut WÜLFRATH]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_16304w|Andreas WEISS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16186e|Susanne ENGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2256b|Corinna BARDUSCH]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16274b|Ines BARDUSCH]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11184k|Martina KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15455n|Petra NUHN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15456s|Elke STENZEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15984s|Susanne STAHMER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16269l|Helga LENK]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16261k|Eva KOHL]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16046k|Bettina KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16275p|Iris PITANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16180o|Norbert OSLISLO]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16057w|Thomas WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16258m|Eike MISKA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15529l|Frank LESSENICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16266b|Björn BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2252b|Peter BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15540h|Ulf HEUNER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16194b|Joachim BERG]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16256j|Stefan JOCHEMS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16257d|Holger DREHER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2224v|Andreas VETTER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16267s|Holger STEMMER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15546h|Herbert HORELT]] | [[en_vereine:​verein_4398|Kanuclub Allgäu e.V. Kempten]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15547k|Werner KOGGE]] | [[en_vereine:​verein_4398|Kanuclub Allgäu e.V. Kempten]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16155h|Andreas HAUG]] | [[en_vereine:​verein_4398|Kanuclub Allgäu e.V. Kempten]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9830l|Dirk LOOS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2257h|Michael HEYMANN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1749b|Richard BENDER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16102d|Manfred DAHLEM]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15527b|Peter BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15558s|Heiko SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15974w|Udo WINTERSOHLE]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15451p|Jens POHL]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15970k|Jörn KNOCHE]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15541z|Thomas ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16107v|Kurt VOLLERT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15903s|Harald SEIDLER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1762v|Uwe VOGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15969s|Wolfgang STECK]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15526g|Manfred GELSZINNUS]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2263j|Uli JUNG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16160m|Christoph METZ]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16210e|Ulrich ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2258h|Jörg HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15902h|Frank HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7432b|Frank BÜRGERS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16283b|Frank BABBEL]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16285d|Stefan DE HOOD]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5773k|Jochen KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15973w|Thomas WÜNNENBERG]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15822o|Jens Holger OTTO]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16067s|Kai SIEDENTOPF]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16588w|Frank WILLEMSEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15733s|Peter SPETMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15818f|Stefan FRINGS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15824k|Peter KURMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16293r|Roger RACZYNSKI]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_6930s|Gerd SCHOEPE]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14763p|Claus PHILIPPI]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14764b|Günter BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9757m|Klaus MEYER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15980c|Georg CONZEN]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16294t|Helmut TEYKAL]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16296b|Dirk BRÖSELHS]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15470r|Holger REIMANN]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15719b|Thorsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16167w|Rudolf WEBER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16284w|Leo WOLLNY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_651k|Jürgen KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15938h|Karl Heinz HECKEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16251k|Lars KREH]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11068n|Andreas NENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16176b|Sven BLUMENSTIEL]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_3r|Wolfgang RISSE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9837k|Darko KANTOCI]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_15942h|Jürgen HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15476z|Ralph ZURMÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16060s|Michael SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16288g|Reiner GRONAU]] | [[en_vereine:​verein_16034|Rot-Gelb 1961 Godorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2232g|Jochen GEIER]] | [[en_vereine:​verein_16034|Rot-Gelb 1961 Godorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16069g|Holger GEIER]] | [[en_vereine:​verein_16034|Rot-Gelb 1961 Godorf e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16109h|Ralf HILKA]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5820s|Volker STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16070d|Oliver DEMBACH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15901k|Andreas KRAUSE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16144w|Robert WILDEGGER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16146w|Matthias WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16242s|Thomas STANGE]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16056e|Holger EMRICH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16068o|Marc OPPERMANN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16291r|Richard RATH]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4179k|Markus KISTER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16241h|Ralf HEPP]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16283b|Frank BABBEL]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15981h|Andreas HORN]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16173o|Michael OCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16292i|Roger ICKERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16209k|Uwe KRIEGER]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16245n|Uwe NEESE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16297w|Rainer WEISS]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16051t|Otmar TRAUTH]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16063w|Volker WILHELM]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16254h|Volker HAACK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15935r|Markus RYCHLIK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16083g|Thomas GRABUZNAT]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_16287s|Ludger SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16243w|Dieter WOLF]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16253s|Fred SCHLEIMER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 34 |  | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15985r|Thomas REUTEN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_16299n|Willi NEUKAM]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2214z|Ralf ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16166s|Jürgen STEINER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_15892b|Christian BRÜCK]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2226d|Ulli DÖRR]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16074f|Ralf FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 37 |  | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16247l|Klaus LANGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10954b|Carsten BRÜCK]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16248r|Roman REES]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_16302b|Andreas BERTELMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15821w|Torsten WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16249k|Matthias KRAMER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KFL Wesel | 2 | 1 | 1 | 
 +| 2 |AKV Augsburg | 2 | 1 | 0 | 
 +| 3 |KC Hilden | 2 | 0 | 1 | 
 +| 4 |MKC Münden | 1 | 3 | 0 | 
 +| 5 |KC Gladbeck | 1 | 0 | 1 | 
 +| 6 |UKF Ulm | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |WSF 31 Köln | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |GKC Godesberg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |SKG Hanau | 0 | 0 | 2 | 
 +| 11 |PC Wißmar | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |WS Aachen | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3891246676&​asins=3891246676&​linkId=dd3ab335fe94364e2cceeb1c83f66434&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----