Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm83 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djnm83 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U18 - 1983 ====
 +=== Rastatt/FRG - Schachtelbach ===
 +=== 02-JUL-1983 - 03-JUL-1983 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] - [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15963d|Sonja DOLLENMAYER]] - [[en_sportler:​spo_15937m|Felix METZ]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11065m|Gabriele MEURERS]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2256b|Corinna BARDUSCH]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15542w|Ingrid WULLE]] | [[en_vereine:​verein_6893|TG Heilbronn]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_152o|Sabine OPOLONY]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15982f|Barbara FRIGGER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2270h|Petra HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15478e|Kirsten EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16046k|Bettina KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11181p|Birgit PELZER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2185m|Burkhardt MUNDT]] | [[en_vereine:​verein_5995|VKL Lübeck]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2259b|Manuel BRICO]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2215p|Norman PFLUG]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15540h|Ulf HEUNER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2230h|Ingo HANIKA]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2267b|Andreas BERGRATH]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2224v|Andreas VETTER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15547k|Werner KOGGE]] | [[en_vereine:​verein_4398|Kanuclub Allgäu e.V. Kempten]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16079b|Ralf BEILKE]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16048h|Klaus HOPPE]] | [[en_vereine:​verein_15595|DJK St. Bernhard e. V. Achern]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2260g|Guido GALLMANN]] - [[en_sportler:​spo_2259b|Manuel BRICO]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2263j|Uli JUNG]] - [[en_sportler:​spo_2262s|Heiko STICH]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4180g|Gerald GRAW]] - [[en_sportler:​spo_2181s|Stefan SCHÖNFELD]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4181w|Franz WALTHER]] - [[en_sportler:​spo_2215p|Norman PFLUG]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16048h|Klaus HOPPE]] - [[en_sportler:​spo_16047s|Gunter SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_15595|DJK St. Bernhard e. V. Achern]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16050j|Jörg JENDRNY]] - [[en_sportler:​spo_16049r|Walter RIEDEL]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16052k|Marc KREISEL]] - [[en_sportler:​spo_16051t|Otmar TRAUTH]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15946w|Ralf WALTER]] - [[en_sportler:​spo_15935r|Markus RYCHLIK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1749b|Richard BENDER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2257h|Michael HEYMANN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2258h|Jörg HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_5820s|Volker STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2262s|Heiko STICH]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10268s|Andre SOPCZAK]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15934w|Axel WALZ]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15730w|Gregor WATERLER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15937m|Felix METZ]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11068n|Andreas NENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_14764b|Günter BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15981h|Andreas HORN]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15719b|Thorsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16056e|Holger EMRICH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_3r|Wolfgang RISSE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16057w|Thomas WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_15938h|Karl Heinz HECKEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15470r|Holger REIMANN]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_2263j|Uli JUNG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16058t|Jörg TRABERT]] | [[en_vereine:​verein_16059|Freie Wasserfahrer Duisburg-Süd e.V. 1928]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_15476z|Ralph ZURMÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16060s|Michael SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_16164c|Marcus CONRAD]] | [[en_vereine:​verein_15811|Post-Sportverein Koblenz e.V. ]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_15948e|Dieter ECKELT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_15946w|Ralf WALTER]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_16063w|Volker WILHELM]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_16062h|Peter jr. HORSTER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16064h|Dirk HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_15830v|Dirk VOSS]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_15558s|Heiko SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_16118f|Michael FRANK]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_16066h|Markus HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_16067s|Kai SIEDENTOPF]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_16068o|Marc OPPERMANN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_16047s|Gunter SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_15595|DJK St. Bernhard e. V. Achern]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_5835m|Jens MEIHÖFENER]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_15942h|Jürgen HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_15952b|Ralf BERGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_16051t|Otmar TRAUTH]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_16069g|Holger GEIER]] | [[en_vereine:​verein_16034|Rot-Gelb 1961 Godorf e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_16070d|Oliver DEMBACH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16071g|Thomas GEISLER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_16072r|Marco RASPER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_14763p|Claus PHILIPPI]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_16073l|Dirk LANGENAU]] | [[en_vereine:​verein_15926|Gütersloher Faltbootgilde e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_16048h|Klaus HOPPE]] | [[en_vereine:​verein_15595|DJK St. Bernhard e. V. Achern]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_5773k|Jochen KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_16074f|Ralf FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_15944k|Mathias KRÄMER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_11175c|Dieter CLAUSSNITZER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_11180s|Klaus SCHÖNWALD]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_16075w|Frank WALTHER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_16076p|Uwe PALLMANN]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_16077g|Stefan GEROLD]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_15935r|Markus RYCHLIK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_15982f|Barbara FRIGGER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2270h|Petra HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16081n| NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12151s|Christiane SCHWIND]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15872b|Kirsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2267b|Andreas BERGRATH]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2268e| EBERWEIN]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2236a|Stefan ALEF]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2249b|Andre BENDICK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2259b|Manuel BRICO]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2260g|Guido GALLMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16055m|Guido MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16080s| SORIECKEL]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2165h|Lars HEUNER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_223w|Oliver WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2252b|Peter BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2262s|Heiko STICH]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2250f|Michael FETTIG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2263j|Uli JUNG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2258h|Jörg HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2266z|Robert ZAGLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11068n|Andreas NENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16057w|Thomas WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1749b|Richard BENDER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2257h|Michael HEYMANN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14764b|Günter BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2183k|Oliver KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15730w|Gregor WATERLER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_3r|Wolfgang RISSE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15821w|Torsten WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2252b|Peter BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15934w|Axel WALZ]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5902f|Jürgen FREI]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_5820s|Volker STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15802s|York STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16070d|Oliver DEMBACH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5852b|Markus BERG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2238s|Andreas SCHEUHS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4179k|Markus KISTER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15944k|Mathias KRÄMER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1740a|Stefan ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15558s|Heiko SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16074f|Ralf FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16033f|Hasko FAKLAM]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16056e|Holger EMRICH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_41e|Jürgen EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16068o|Marc OPPERMANN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15938h|Karl Heinz HECKEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2214z|Ralf ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15725b|Robert BOROWSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15948e|Dieter ECKELT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5776s|Damian SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15884p|Matthias PAPE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15537w|Michael WIMMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5193t|Thomas TREMMEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15538s|Andreas STAUDACHER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16063w|Volker WILHELM]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15532s|Andreas SPULLER]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15922g|Gregor GÖTZ]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16072r|Marco RASPER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15556h|Stefan HESSENMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16118f|Michael FRANK]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15942h|Jürgen HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15476z|Ralph ZURMÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16060s|Michael SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_15886h|Andreas HESS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16038d|Olaf DÖLKEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16062h|Peter jr. HORSTER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_65r|Andre ROMMEL]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15981h|Andreas HORN]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15728a|Stefan ANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15791e|Stefan ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15882f|Stefan FAMULLA]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_2181s|Stefan SCHÖNFELD]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15734r|Stephan RADECKE]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16067s|Kai SIEDENTOPF]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16083g|Thomas GRABUZNAT]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15935r|Markus RYCHLIK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15946w|Ralf WALTER]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16082w| WEGLER]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5821r|Michael RENNER]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16032m|Wolfgang MAYER]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_11175c|Dieter CLAUSSNITZER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16071g|Thomas GEISLER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16075w|Frank WALTHER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15939h|Joachim HAHN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16064h|Dirk HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_15800e|Michael ERNET]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15923s|Rene SEMMELBAUER]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15929h|Andreas HOLZAPFEL]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16084d|Martin DECKER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16076p|Uwe PALLMANN]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16085k|Stephan KEHRY]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_16041s|Thomas SCHÖNWALD]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16039w|Achim WEBER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16042h|Bernd HERBERGER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |WSC Bayer Dormagen | 3 | 1 | 2 | 
 +| 2 |KC Hilden | 2 | 1 | 0 | 
 +| 3 |WSF 31 Köln | 1 | 0 | 2 | 
 +| 3 |RKC Rastatt | 1 | 0 | 2 | 
 +| 5 |WS Aachen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |HKV Hohenlimburg | 0 | 2 | 0 | 
 +| 7 |AKV Augsburg | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |DKC Düren | 0 | 1 | 1 | 
 +| 9 |GKC Godesberg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |VKL Lübeck | 0 | 1 | 0 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898999505&​asins=3898999505&​linkId=6f6b614d80891cd392f75ef66209ef97&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----