Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm86 [29-Jul-2019 12:48]
en_national:result:djnm86 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U18 - 1986 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 21-JUN-1986 - 22-JUN-1986 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_157s|Anita SCHIRMER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2253e|Christiane EHNES]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15707h|Bianka HANIKA]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15634k|Silke KOLTER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_665b|Elke BERG]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15810k|Brigitte KRAUSE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2243v|Marianne VOETZ]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15551a|Sandra ANDREANO]] | [[en_vereine:​verein_15811|Post-Sportverein Koblenz e.V. ]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_5826p|Andrea PFLEIDERER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15812m|Heike MORTAG]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15552k|Nicoletta KICKARTZ]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15813p|Kathrin PFAFF]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_216f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_223w|Oliver WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15687m|Markus MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_15870|Marburger Kanu-Club]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15789w|Robert WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_1809k|Karel KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_6890m|Achim MUNDT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15790s|Peter SCHINDROWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2186k|Michael KLEMPAT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_72w|Udo WÄLLNITZ]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4l|Jochen LETTMANN]] | [[en_vereine:​verein_15691|Wassersportverein Moers e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_65r|Andre ROMMEL]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15791e|Stefan ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2237h|Oliver HEPP]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15532s|Andreas SPULLER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_41e|Jürgen EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_1740a|Stefan ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15637h|Dirk HESSEL]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2275w|Roland WEISS]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2151d|Peter DOUBRAWA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2184b|Erik BRANDT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_5193t|Thomas TREMMEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15695l|Frank LIPNIZKI]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15692s|Bernd SCHÖNHEIT]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15792s|Detlef SPIEKER]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_5819h|Harald HORELT]] | [[en_vereine:​verein_4398|Kanuclub Allgäu e.V. Kempten]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_2183k|Oliver KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_15793t|Harald TEUFEL]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_15814g|Markus GABLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_5821r|Michael RENNER]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_5779s|Gerald SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_388k|Michael KEMMER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_15693d|Ralf DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_15795l|Olaf LAMKOWSKY]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_15537w|Michael WIMMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_4970d|Frieder DEMMER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_15796g|Stefan GARY]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_56k|Thomas KEMMER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_15636s|Andreas SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_5776s|Damian SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_15797s|Sven SCHILBACH]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_6211g|Kai GERHOLD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_1418w|Volker WATSCHOUNEK]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_15798h|Hans Joachim HERGES]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_15799s|Jürgen SCHYMEINSKY]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_5814k|Michael KEIM]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_15800e|Michael ERNET]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_15801p|Knut PARLOW]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_11179j|Thomas JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_15802s|York STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_5194h|Jochen HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_15803s|Andreas SIMON]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_11193f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_15804r|Arndt REINEKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_9183g|Axel GIERSE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_15805z|Peter ZIPSER]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_15806s|Karl-Heinz SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_2232g|Jochen GEIER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_466m|Robert MATHAI]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_15807w|Markus WIDMANN]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_15696m|Kay MATTIGAT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_15808s|Eric SCHÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_11194p|Andreas PALM]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_15694k|Thomas KOMONN]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_15702k|Oliver KRÄMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_15809k|Markus KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_209k|Sören KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1809k|Karel KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2186k|Michael KLEMPAT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6890m|Achim MUNDT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2188j|Jens JAKAT]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_54h|Jörg HOFBAUER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_216f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_71v|Jens VORSATZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1740a|Stefan ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2183k|Oliver KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2184b|Erik BRANDT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2172s|Andreas SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2n|Carsten NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2169s|Stephan SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 |  | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15805z|Peter ZIPSER]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6310s|Thorsten SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15636s|Andreas SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15549k|Stefan KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2290e|Markus EBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_72w|Udo WÄLLNITZ]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15782h|Andreas HACKER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15796g|Stefan GARY]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2275w|Roland WEISS]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_53h|Niklas HNATNICKY]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15802s|York STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15693d|Ralf DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11203r|Joachim RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15532s|Andreas SPULLER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2237h|Oliver HEPP]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2232g|Jochen GEIER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15613k|Bernd KÄUFER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_1770e|Roland EBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5193t|Thomas TREMMEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15537w|Michael WIMMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11037k|Sebastian KRAMER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11209e|Oliver ERNST]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15786k|Stefan KÖGEL]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15797s|Sven SCHILBACH]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_944b|Alexander BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5821r|Michael RENNER]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15806s|Karl-Heinz SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2289r|Holger RETZMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_388k|Michael KEMMER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5620k|Alexander KIRN]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15793t|Harald TEUFEL]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_2641e|Dirk EFFENKAMMER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9183g|Axel GIERSE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_219r|Gerhard REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5813f|Robert FELING]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_4970d|Frieder DEMMER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4355h|Hartmut HÄFFNER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15815s|Claude SANDER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15804r|Arndt REINEKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15632h|Carsten HENSE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15809k|Markus KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15702k|Oliver KRÄMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15696m|Kay MATTIGAT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15703b|Lars BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_2285h|Boris HARTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15798h|Hans Joachim HERGES]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15801p|Knut PARLOW]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 1 | 0 | 
 +| 2 |PC Wißmar | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |VfL Günzburg ​ | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |VfK Saar | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |KVS Schwerte | 0 | 1 | 1 | 
 +| 5 |KC Grevenbroich | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |WSV Moers | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |MKC Münden | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |HKV Hohenlimburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |AKV Augsburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |RaWa Essen | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=B0791LXYF2&​asins=B0791LXYF2&​linkId=7c6f1f6418672aa1ab14f148fe06625c&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----