Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm87 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djnm87 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U18 - 1987 ====
 +=== Kassel/FRG - Fulda ===
 +=== 13-JUN-1987 - 14-JUN-1987 ===
 +\\
 +{{archiv:​1987:​1987-06-14-djjm-kassel.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_157s|Anita SCHIRMER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1408a|Karen ALEF]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15551a|Sandra ANDREANO]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15552k|Nicoletta KICKARTZ]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15707h|Bianka HANIKA]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2280f|Birgit FASSBENDER]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8808s|Michaela SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_5826p|Andrea PFLEIDERER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15539e|Silke EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15708a|Marion ARTUMA]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15709r|Marion RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9169z|Ulrike ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15710k|Astrid KNÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15711b|Barbara BERGANDER]] | [[en_vereine:​verein_11035|Turnverein von 1890 Brakel e.V., Kanuabteilung]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15602f|Maureen FRIEDRICHS]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15712f|Viola FICKERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1809k|Karel KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15685d|Oliver DÖBNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15554b|Oliver BEPPLER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15686w|Holger WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15606g|Leander GRODE]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15687m|Markus MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15688g|Jörg GRÜSKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15689w|Frank WEEKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15690s|Arim SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_5751|Kanu-Club Fulda e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7421h|Oliver HELLMANN]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] - [[en_sportler:​spo_1809k|Karel KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2179j|Oliver JUNKER]] - [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15686w|Holger WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2275w|Roland WEISS]] - [[en_sportler:​spo_53h|Niklas HNATNICKY]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4970d|Frieder DEMMER]] - [[en_sportler:​spo_4355h|Hartmut HÄFFNER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15688g|Jörg GRÜSKE]] - [[en_sportler:​spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2n|Carsten NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_41e|Jürgen EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15637h|Dirk HESSEL]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_65r|Andre ROMMEL]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2184b|Erik BRANDT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4l|Jochen LETTMANN]] | [[en_vereine:​verein_15691|Wassersportverein Moers e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2151d|Peter DOUBRAWA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2275w|Roland WEISS]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15636s|Andreas SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15617p|Michael PALM]] | [[en_vereine:​verein_15548|Schwimm-Club Hürth 1930 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_466m|Robert MATHAI]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2169s|Stephan SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15614b|Ralf BOOS]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15692s|Bernd SCHÖNHEIT]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_56k|Thomas KEMMER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_6310s|Thorsten SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_2290e|Markus EBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_15693d|Ralf DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_15694k|Thomas KOMONN]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_4970d|Frieder DEMMER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_5813f|Robert FELING]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_15695l|Frank LIPNIZKI]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_15690s|Arim SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_5751|Kanu-Club Fulda e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_2283b|Christian BEVC]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_2172s|Andreas SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_15612g|Karsten GOLLER]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_5776s|Damian SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_11038w|Markus WARTUSCH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_15696m|Kay MATTIGAT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_15619h|Martin HERMES]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_2170k|Ralf KOKE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_15622n|Olaf NORDMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_15697f|Andreas FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_15698b|Wolfgang BURGMANN]] | [[en_vereine:​verein_15548|Schwimm-Club Hürth 1930 e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_15699u|Michael UNTIEDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_11193f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_2286d|Sascha DILLI]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_11179j|Thomas JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_11174w|Karsten WEDEMEYER]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_15613k|Bernd KÄUFER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_2289r|Holger RETZMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_15700t|Stefan TRYKOWSKY]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_15701s|Martin SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_4355h|Hartmut HÄFFNER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_15702k|Oliver KRÄMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_15623n|Sebastian NOVOA-LILL]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_15703b|Lars BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_15704s|René SIEDLER]] | [[en_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_15705s|Oliver STIELER]] | [[en_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_15706b|Oliver BÜRKEL]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_15620b|Oliver BRENNIG]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1769e|Kirsten ERLEMEYER]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1767r|Ulrike RÖNSCH]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1784d|Melanie DORSCH]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1783b|Kerstin BREUER]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8808s|Michaela SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15552k|Nicoletta KICKARTZ]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15707h|Bianka HANIKA]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15712f|Viola FICKERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11152b|Ingrid BERGER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1777n|Heike NEUNER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15539e|Silke EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_71v|Jens VORSATZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_39b|Guido BRAND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_466m|Robert MATHAI]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6310s|Thorsten SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15636s|Andreas SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2n|Carsten NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2169s|Stephan SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2172s|Andreas SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_54h|Jörg HOFBAUER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_58k|Christian KLOB]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_65r|Andre ROMMEL]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15614b|Ralf BOOS]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15695l|Frank LIPNIZKI]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1770e|Roland EBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2290e|Markus EBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2289r|Holger RETZMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_219r|Gerhard REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5813f|Robert FELING]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_53h|Niklas HNATNICKY]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2275w|Roland WEISS]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11038w|Markus WARTUSCH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_55j|Lutz JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11179j|Thomas JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15611r|Patrick REYINGER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2179j|Oliver JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15618b|Tobias BEVC]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_41e|Jürgen EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2283b|Christian BEVC]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15622n|Olaf NORDMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15697f|Andreas FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15619h|Martin HERMES]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2170k|Ralf KOKE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15681k|Olaf KUPFERBERG]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11067l|Arno LAMMERTS]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11069b|Holger BORSCH]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15628l|Holger LENGSFELD]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11166l|Heiko LÖSCHEN]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15605r|Martin RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15679s|Arne SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15703b|Lars BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15696m|Kay MATTIGAT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15702k|Oliver KRÄMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15700t|Stefan TRYKOWSKY]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15621k|Oliver KÖTH]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15692s|Bernd SCHÖNHEIT]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15699u|Michael UNTIEDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1787k|Dirk KRAATZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2286d|Sascha DILLI]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15625k|Frank KOPPELKAMM]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11193f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15694k|Thomas KOMONN]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15626n|Volker NOVOA-LILL]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_944b|Alexander BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15623n|Sebastian NOVOA-LILL]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11212f|Jens FEIFER]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11107t|Mike TRAUTMANN]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11208l|Jens LIPNIZKI]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9308k|Jörg KÜSTERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11040m|Nils MANTHEY]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15637h|Dirk HESSEL]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 0 | 1 | 
 +| 1 |PC Wißmar | 2 | 0 | 1 | 
 +| 3 |KVS Schwerte | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |WKG Witten | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |DKC Düren | 0 | 2 | 0 | 
 +| 6 |KR Hamm | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |MKC Münden | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |KCR Sindlingen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |BC Gronau | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |KC Hilden | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=1717716954&​asins=1717716954&​linkId=a53040e663c0e0e7a478f844c5eabd2f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----