Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm90 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djnm90 [10-Oct-2019 21:21] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3938023635&​asins=3938023635&​linkId=2a5c7255a67a76b8f154726a307fc20f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U18 - 1990 ====
 +=== Kassel/GER - Fulda ===
 +=== 30-JUN-1990 - 01-JUL-1990 ===
 +\\
 +{{archiv:​1990:​1990-07-01-djjm-kassel.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4132b|Elke BENZIEN]] - [[en_sportler:​spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_252s|Oliver SCHÜTZ]] - [[en_sportler:​spo_191b|Katrin BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11091k|Manuela KUCZMA]] - [[en_sportler:​spo_253w|Peter WEIDERT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11153p|Sabine PRINZ]] - [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11149k|Dirk KOLACKOVSKY]] - [[en_sportler:​spo_190b|Hanna BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_154r|Angela RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_192g|Anja GRASBERGER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_189l|Bettina LANG]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1783b|Kerstin BREUER]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu-Club Kapitän Romer Sindlingen]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11071d|Heike DEIWICK]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11152b|Ingrid BERGER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11091k|Manuela KUCZMA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_5827e|Pascale EICHENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_5831|WSC Heidelberg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_5829k|Barbara KOHLER]] | [[en_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11153p|Sabine PRINZ]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_253w|Peter WEIDERT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1776r|Uwe ROTERS]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_5832s|Roman SIEBERT]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11078k|Robert KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_55j|Lutz JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_58k|Christian KLOB]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_45f|Oliver FIX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_49h|Peter HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_61m|Andreas MALCHERS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_75w|Dorian WOLTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4344j|Bodo JÄGER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11163s|Marco SCHLINK]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2093f|Christoph FREUDENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_47g|Rigo GÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_1782n|Ingo NÜSKEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_5157i|Kai ILSEMANN]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5787k|David KRAJNIK]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10188k|Lars KOEBE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_11105p|Camilo PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_11164p|Frank PREUSS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11107t|Mike TRAUTMANN]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_1790r|Stephan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_11165r|Carsten RÖTTER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_5807h|Oliver HAUPT]] | [[en_vereine:​verein_4401|MKSF Mühlheim]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_9199k|Sascha KOMOR]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_11166l|Heiko LÖSCHEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_10956h|Uwe HEMMERICH]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_11081k|Christoph KREMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|MKSF Mühlheim]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_11167s|Guido STADERMANN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11168k|Marcus KIPP]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_11108s|Carsten SCHIPP]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_11169r|Heiko REINECKE]] | [[en_vereine:​verein_12486|KV Holzwickede]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_5854p|Rainer PEITZ]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_11109g|Charlie GRÜNBERG]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_11170j|Tobias JANKE]] | [[en_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_11171j|Norman JÄCKEL]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_8836s|Gregor SCHWERDTFEGER]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_11172g|Jens GRÄVE]] | [[en_vereine:​verein_4401|MKSF Mühlheim]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_58k|Christian KLOB]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_45f|Oliver FIX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_61m|Andreas MALCHERS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_568k|Christian KRAATZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_75w|Dorian WOLTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5157i|Kai ILSEMANN]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2097k|Patrick KREISEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11156f|Martin FANTA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11164p|Frank PREUSS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2094s|Lars SCHAATH]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_130e|Jürgen ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_131h|Dirk HANSEN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_654k|Mirco KÜMPER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11094g|Marco GÖTTE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11155r|Markus ROHWEDDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_66s|Ulf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1782n|Ingo NÜSKEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11166l|Heiko LÖSCHEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11106z|Björn ZIMMER]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11024r|Dirk REHDER]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11107t|Mike TRAUTMANN]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_1790r|Stephan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11105p|Camilo PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_322k|Thies KRUSE]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5807h|Oliver HAUPT]] | [[en_vereine:​verein_4401|MKSF Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5798p|Daniel PEITSCHER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11081k|Christoph KREMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|MKSF Mühlheim]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2108r|Martin RETZMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2107h|Andreas HOMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_5822s|Bernd SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11158s|André SCHMIDTKONZ]] | [[en_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11170j|Tobias JANKE]] | [[en_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_10977n|Sascha NIKOLAY]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11021p|Werner PRINZ]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11159b|Marc BÄUMCHEN]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_733b|Christian BERKEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_1401b|Bernd BÜNSELER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10956h|Uwe HEMMERICH]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11169r|Heiko REINECKE]] | [[en_vereine:​verein_12486|KV Holzwickede]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2093f|Christoph FREUDENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4166j|Stefan JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11026h|Jürgen HACKER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_10988r|Hartmut ROHDEN]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11029n|Raimond NOTHOF]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11165r|Carsten RÖTTER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_4168m|Christof MENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10986h|Achim HARTH]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11162m|Christian METZLER]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_11160v|Fanris VIERA]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11132b|Pascal BERTAUX]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 1 | 1 | 
 +| 2 |Kanu-Club Zweibrücken e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Paddel-Club Wißmar e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Kanu-Club Bietigheim | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Kanu-Club Hilden e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 5 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |RSV Braunschweig v. 1928 e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |Dürener Kanu-Club e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743529&​asins=3937743529&​linkId=b2df21b9a5fc80a320fad3a5673919b6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----