Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm94 [29-Jul-2019 12:47] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=373233919X&​asins=373233919X&​linkId=97868df46dae7f9c57734c3589e9a0b6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U18 - 1994 ====
 +=== Okertal/GER - Oker ===
 +=== 27-AUG-1994 - 28-AUG-1994 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1445o|Violetta OBLINGER-PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1446s|Sina SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4489w|Nicole WALTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5733g|Rosemarie GANTNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_5734b|Doreen BRAND]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_5735k|Melanie KRELL]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5736m|Franziska MORGENROTH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_5737a|Mandy AROLD]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_5738s|Stefanie SITA]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5739k|Beate KUCZMA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_945h|Gerit HÖNICKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4137h|Jan HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_571o|Nils OLLINGER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4153w|Sebastian WEISE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_1448b|Dominic BLANKENBURG]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_1447k|Jan KIENOLT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5715n|Andreas NERLICH]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_2102n|Fritjof NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5717s|Jens SCHEFFLER]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_5718d|Andre DATHAN]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_2101n|Henning NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2102n|Fritjof NAHM]] - [[en_sportler:​spo_2101n|Henning NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] - [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4153w|Sebastian WEISE]] - [[en_sportler:​spo_4152k|Sven KÖHLER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_5728n|Markus NIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_5727k|Remigius KUZYNA]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5683l|Florian LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_5658o|Lars ORMANDY]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5730m|Michael MEYER]] - [[en_sportler:​spo_5729w|Pit WÜSTENBERG]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_576r|Christian RICKERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5653h|Marco HÖHN]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4147b|Andre BAUER]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1975r|Alex RODEGRO]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2071p|Angel PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_575l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2106d|Martin DAUK]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5654g|Jens GERSDORF]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_4171s|Peter STRATTNER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4150p|Jan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5655s|Jan SCHLEGEL]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4149b|Thomas BEUTE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_1443h|Frederik HAWERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5656h|Jochen HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_930l|Christian LECHELMAYR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_5658o|Lars ORMANDY]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_5660h|Benny HILLERS]] | [[en_vereine:​verein_5661|Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_5662s|Simon SCHWIENTEK]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_5663s|Uwe SPROTOWSKY]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_5664t|Andreas THON]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_5665h|Stefan HAASE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_5666b|Matthias BECKORD]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_5667g|Mathias GERECHT]] | [[en_vereine:​verein_5661|Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_5668h|Roman HERWIG]] | [[en_vereine:​verein_5661|Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_5669b|Jan BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_5670b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_5671v|Sven VOM HOFE]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_5672s|Tobias STANGE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_5673d|Frank DE HORN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_5674m|Frank MARX]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1445o|Violetta OBLINGER-PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1446s|Sina SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_5752b|Wibke BECKER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2047s|Lena SONNBERGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4173l|Nicole LEICK]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4172t|Sabine TOMANIK]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5753z|Judith ZOLLER]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_5744k|Linda KLESPER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2053v|Carolin VALBERT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_945h|Gerit HÖNICKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4137h|Jan HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4153w|Sebastian WEISE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5723s|Tim SCHLINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1447k|Jan KIENOLT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1448b|Dominic BLANKENBURG]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4523s|Stefan SCHWEIGLER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5721b|Dennis BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5731r|Domenik RUDIES]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5725s|Matteo SCARLATO]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_571o|Nils OLLINGER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2060b|Uwe BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5720k|Sven KLAKOW]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4512k|Peter KOMPALLA]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5726w|Raphael WUNDERLICH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_576r|Christian RICKERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_752s|Claas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1442b|Kai BÜNSELER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2064e|Christoph ERBER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2065b|Fabian BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1975r|Alex RODEGRO]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2072d|Christoph DUHME]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2106d|Martin DAUK]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5679r|Peter RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4502r|Tom ROIDA]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4506e|Rüdiger EIGELSBACH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5700g|Jörg GERSDORF]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4147b|Andre BAUER]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5654g|Jens GERSDORF]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5740h|Anja HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4148g|Uwe GREINER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4150p|Jan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_5676h|Christian HILBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5694t|Christoph THELEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5741m|Kerstin MELTZER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4505u|Matthias URBAN]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4149b|Thomas BEUTE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_5693k|Valentin KÄTZL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_575l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2043l|Stephan LEDER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4592t|Mario TOLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5664t|Andreas THON]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5689p|Mark PICKHARDT]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5668h|Roman HERWIG]] | [[en_vereine:​verein_5661|Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5667g|Mathias GERECHT]] | [[en_vereine:​verein_5661|Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5699h|Sebastian HERWIG]] | [[en_vereine:​verein_5661|Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_5708s|Sebastian STANGE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5665h|Stefan HAASE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5672s|Tobias STANGE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_5907h| HACKMANN]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5701h|Toni HACKMANN]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5706e|Björn ERHARD]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5755h| HACKMANN]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5908r|Andreas RIEHL]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5687b|Patrik BAUER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5691b|Alexander BRECHT]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 2 | 1 | 1 | 
 +| 2 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 1 | 1 | 1 | 
 +| 3 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 4 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 1 | 0 | 1 | 
 +| 5 |RKV Bad Kreuznach | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |MTV Luhdorf-Roydorf e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 1 | 
 +| 8 |Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 11 |Saarbrücker Kanu-Club e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |TSV 1848 Frankenberg Eder e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |WSC Lippstadt e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743480&​asins=3937743480&​linkId=450c4b713a546daec9a216ba18f4ecb6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----