Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:djnm97 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:djnm97 [10-Oct-2019 21:21] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743456&​asins=3937743456&​linkId=64182091a4304ddc0c30e3d7be68c5a6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U18 - 1997 ====
 +=== Zwickau/GER - Mulde ===
 +=== 22-AUG-1997 - 23-AUG-1997 ===
 +\\
 +{{archiv:​1997:​1997-08-24-djjm-zwickau.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_5743p|Jasmin PITSCH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1450h|Ariane HERDE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4542h|Jennifer HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5850d|Miriam DÖRFLER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_6227t|Grit THIELBEER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_5740h|Anja HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4548j|Carola JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_5754b|Meike BELSEMEYER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7286p|Hendrikje PFAU]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4569k|Frauke KLESPER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_6231k|Nina KOLBE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4512k|Peter KOMPALLA]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_6224s|Stefan SÄUBERLICH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4532s|Thomas STAPEL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2030b|Rene BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_7285h|Dirk HARTWIG]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5841k|Valentin KÖLBL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_6234b|Thomas BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4592t|Mario TOLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_5695k|Christian KEHR]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2028r|Ingo RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_5694t|Christoph THELEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5679r|Peter RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_6235w|Andreas WEISS]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_5705s|Falk SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4604u|Stephan ULRICH]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_7284o|Alexander ORTOLF]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5714b|Toralf BALDAUF]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_6236h|Immanuel HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_6242w|Stefan WALTER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_4597b|Jan Henning BUCHOLD]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_4607o|Oliver OBERST]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_4585m|Sebastian MARX]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_4533b|Sebastian BETZ]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_5711m|Christian MARTIN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_4610z|Thomas ZIEGER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_7305m|Stefan MÜRKÖSTER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_7301r|Andreas RADEMACHER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_7304l|Nico LATKI]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_4593p|Andreas PFEIFFER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_5707b|Guido BARTELMUS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1450h|Ariane HERDE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6348n|Tanja NIERYCHLO]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4552w|Sylvia WINTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6344f|Katja FUCHS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5740h|Anja HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4564k|Griet KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4569k|Frauke KLESPER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2053v|Carolin VALBERT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4553b|Jessika BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7766e|Tanja ERHARD]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4556o|Melanie OSSENKOP]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7324r|Mandy RENZ]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4527w|Tino WALTER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4512k|Peter KOMPALLA]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6224s|Stefan SÄUBERLICH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4534m|Maik MÖSCH]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4535s|Patrik SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7285h|Dirk HARTWIG]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4645l|Conrad LEDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6304f|Christian FORMELLA]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6370s|Kai SCHRIMPF]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4584b|Sven BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6256o|Arne OJASSON]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4593p|Andreas PFEIFFER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6235w|Andreas WEISS]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4588b|Michael BISTRON]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5694t|Christoph THELEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5743p|Jasmin PITSCH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7438b|Philip BAUES]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6236h|Immanuel HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6323m|Armin MANHARD]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4583s|Sebastian SCHAICH]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4585m|Sebastian MARX]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4595k|Matti KÜFER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4599d|Stephan DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2028r|Ingo RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5679r|Peter RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7434b|Oliver BURGHARDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_5714b|Toralf BALDAUF]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5711m|Christian MARTIN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6242w|Stefan WALTER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4611b|Frank BERGKEMPER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7305m|Stefan MÜRKÖSTER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4546b|Almut BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4597b|Jan Henning BUCHOLD]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7445l|Benjamin LUCKMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_6338k|Anja KIESSLICH]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_6299r|Steffen RUPPERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6312w|Sven-Ake WEGNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4643f|Tobias FELDHOFF]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4632m|Hans-Christian MUSCHICK]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7301r|Andreas RADEMACHER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_6361f|Tina FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_6331v|Michel VALBERT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5695k|Christian KEHR]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 1 | 1 | 1 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 0 | 2 | 0 | 
 +| 8 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 9 |Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |Kanuclub Sömmerda e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |ATSV Erlangen e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |Kanu-Club Falke Magdeburg | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743332&​asins=3937743332&​linkId=33d1da1fe7d6b017445ca40857b3577d&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----