Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm2001 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm2001 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=373233919X&​asins=373233919X&​linkId=97868df46dae7f9c57734c3589e9a0b6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships - 2001 ====
 +=== Lippstadt/​GER - Lippe ===
 +=== 01-SEP-2001 - 02-SEP-2001 ===
 +\\
 +{{archiv:​2001:​2001-09-02-dm-lippstadt.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_5743p|Jasmin PITSCH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7737g|Melanie GELBHAAR]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5846a|Jenny APEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7833k|Anika KERKMANN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_7309l|Geri LANGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7826e|Nina EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_6361f|Tina FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_6227t|Grit THIELBEER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5734b|Doreen BRAND]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_7316t|Meike TENBERGEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_5830b|Sylke BRINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5740h|Anja HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_4553b|Jessika BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_2087k|Andrea KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_5850d|Miriam DÖRFLER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_209k|Sören KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4535s|Patrik SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4536h|Achim HEIB]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4527w|Tino WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_7315b|David BINDERT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5798p|Daniel PEITSCHER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4137h|Jan HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_8617j|Nicky JANKOWIAK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_253w|Peter WEIDERT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_8679b|Florian BECK]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7752m|Karsten MÖLLER]] - [[en_sportler:​spo_7751s|Enrico SCHERZER]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[en_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] - [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] - [[en_sportler:​spo_577w|Kai WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] - [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_7763h|Erik HAHN]] - [[en_sportler:​spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7791p|Malte PFAU]] - [[en_sportler:​spo_6339s|Sebastian SPANKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_930l|Christian LECHELMAYR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_63p|Sven PEILER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_6304f|Christian FORMELLA]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2079s|Markus STROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4149b|Thomas BEUTE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_4584b|Sven BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_7830p|Andreas POST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_6242w|Stefan WALTER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_7437h|Benjamin HERBRÜGGER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_7296s|Thomas SCHLÜSSEL]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_44f|Jürgen FÄRBER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_5678s|Thomas SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_5705s|Falk SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_5777s|Jörn STOLLE]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_8626n|Hauke NOLL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_7937a|Lars ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_5679r|Peter RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_5784f|Gunter FICHTNER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_8730h|Karim HAFSAOUI]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_10188k|Lars KOEBE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_4629s|Rene SCHILLOCKS]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_5711m|Christian MARTIN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_5778k|Patrick KLATT]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_1790r|Stephan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_4131l|Andreas LEONHARD]] | [[en_vereine:​verein_4130|Wassersportverein Rheinhausen]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_5707b|Guido BARTELMUS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_7301r|Andreas RADEMACHER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_5704b|Björn BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_8860e|Jan ESCHWEILER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7309l|Geri LANGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4553b|Jessika BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5846a|Jenny APEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7768n|Franziska NAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4527w|Tino WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6299r|Steffen RUPPERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[en_sportler:​spo_6304f|Christian FORMELLA]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] - [[en_sportler:​spo_577w|Kai WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7763h|Erik HAHN]] - [[en_sportler:​spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] - [[en_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7737g|Melanie GELBHAAR]] - [[en_sportler:​spo_4535s|Patrik SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8617j|Nicky JANKOWIAK]] - [[en_sportler:​spo_4149b|Thomas BEUTE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_930l|Christian LECHELMAYR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_6304f|Christian FORMELLA]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_44f|Jürgen FÄRBER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5784f|Gunter FICHTNER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_63p|Sven PEILER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2079s|Markus STROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5705s|Falk SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7441h|Christian HEIL]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5777s|Jörn STOLLE]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8725j|Kai JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2028r|Ingo RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5679r|Peter RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7449a|Philipp ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7296s|Thomas SCHLÜSSEL]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7767w|Susanne WOLFF]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_6242w|Stefan WALTER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1790r|Stephan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8730h|Karim HAFSAOUI]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5704b|Björn BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5707b|Guido BARTELMUS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 3 | 2 | 1 | 
 +| 2 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 2 | 0 | 1 | 
 +| 3 |Wassersportfreunde Köln 31 e.V. | 1 | 1 | 1 | 
 +| 4 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 0 | 2 | 
 +| 5 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 3 | 1 | 
 +| 7 |Kanu-Club Hilden e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |Schwimmverein Bayreuth e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |MTV Luhdorf-Roydorf e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |KSV Strehla | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3132412988&​asins=3132412988&​linkId=49ca054c99e425f83c618cdfeec08d66&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----