Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm2005 [29-Jul-2019 12:48] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3941964194&​asins=3941964194&​linkId=ee6d730000d066eeb506e11db2673703&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships - 2005 ====
 +=== Hohenlimburg/​GER - Lenne ===
 +=== 09-SEP-2005 - 11-SEP-2005 ===
 +\\
 +{{archiv:​2005:​2005-09-11-dm-hohenlimburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8701b|Elena BAHMANN]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8698b|Maren BECHSTEDT]] - [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2087k|Andrea KAUP]] - [[en_sportler:​spo_1774k|Carsten KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4131l|Andreas LEONHARD]] - [[en_sportler:​spo_4129l|Angelique LEONHARD]] | [[en_vereine:​verein_4130|Wassersportverein Rheinhausen]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8956h|Anna HEILEK]] - [[en_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1450h|Ariane HERDE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_5743p|Jasmin PITSCH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7826e|Nina EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_7827f|Heike FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9444r|Anja ROTTENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_8701b|Elena BAHMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9495k|Kristin KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_7309l|Geri LANGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_8695h|Anne HÜBNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_5830b|Sylke BRINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_8691w|Sarah WODTKE]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_7289w|Jessica WITULSKI]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_209k|Sören KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_7761h|Tomy HEYNA]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9620m|Rico MASSALSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_7749n|Marcel NAGGATZ]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_7751s|Enrico SCHERZER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9673m|Florian MANNHEIM]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9656w|Tim WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_5996f|Thorsten FUNK]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_7840k|André KIESSLICH]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_1774k|Carsten KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[en_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8722j|Daniel JUNKER]] - [[en_sportler:​spo_8717k|Martin KRENZER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10209b|Thorsten BARTZOK]] - [[en_sportler:​spo_9007h|Niklas HILMES]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_7937a|Lars ANDERNACH]] - [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11392s| STREHLEIN]] - [[en_sportler:​spo_5784f|Gunter FICHTNER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11394m|Thomas MEYER-ENZL]] - [[en_sportler:​spo_11393j|Friedhelm JOST]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4196o|Sam OUD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_7784p|Andreas PFEIFER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_8687m|Tim MAXEINER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_7835r|Thorsten RINCK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_7831h|Hermann HUSSLEIN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_7441h|Christian HEIL]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_5787k|David KRAJNIK]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_7293k|Dominikus KÖLBL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_44f|Jürgen FÄRBER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_2079s|Markus STROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_7830p|Andreas POST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_7296s|Thomas SCHLÜSSEL]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_5680t|Simon THEBEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_7453j|Matthias JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_7438b|Philip BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_8988d|Eric DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_5784f|Gunter FICHTNER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_8860e|Jan ESCHWEILER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_5814k|Michael KEIM]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_8714t|Simon THOMAS]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_5713l|Stefan LOCH]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_5729w|Pit WÜSTENBERG]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_7449a|Philipp ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_5679r|Peter RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_7452k|Martin KUHN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_10188k|Lars KOEBE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_8771s|Michael SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_10830h|Thomas HEUER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_10152w|Matthias WINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_7937a|Lars ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_7795b|Pierre BECKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_8801s|Daniel SÖLLNER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_5694t|Christoph THELEN]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_4584b|Sven BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_9737h|Bernhard HARBAUM]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_7301r|Andreas RADEMACHER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_8610g|Marco GEHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_5704b|Björn BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_5710v|Alexander VOITSCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_9308k|Jörg KÜSTERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_11394m|Thomas MEYER-ENZL]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_8725j|Kai JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_9746r|Florian ROEMER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_10208r|Falko RHEIN]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1450h|Ariane HERDE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7826e|Nina EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8951s|Ellen SYMANK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9617s|Julia SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7309l|Geri LANGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10471k|Svenja KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9704s|Katharina STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8695h|Anne HÜBNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8701b|Elena BAHMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7325k|Maren KOLBE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6231k|Nina KOLBE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7289w|Jessica WITULSKI]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_7768n|Franziska NAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9718b|Wienke BÜRGER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9620m|Rico MASSALSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7840k|André KIESSLICH]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7761h|Tomy HEYNA]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9656w|Tim WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11395g| GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_5996f|Thorsten FUNK]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9673m|Florian MANNHEIM]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10488b|Florian BETHKE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] - [[en_sportler:​spo_577w|Kai WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] - [[en_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] - [[en_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] - [[en_sportler:​spo_7761h|Tomy HEYNA]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] - [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5680t|Simon THEBEN]] - [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] - [[en_sportler:​spo_5704b|Björn BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7751s|Enrico SCHERZER]] - [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] - [[en_sportler:​spo_8970s|Raphael SIMSON]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4196o|Sam OUD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7784p|Andreas PFEIFER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_54h|Jörg HOFBAUER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7293k|Dominikus KÖLBL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2079s|Markus STROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7831h|Hermann HUSSLEIN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7449a|Philipp ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7830p|Andreas POST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_65r|Andre ROMMEL]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7441h|Christian HEIL]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9007h|Niklas HILMES]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8970s|Raphael SIMSON]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7452k|Martin KUHN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7453j|Matthias JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_5784f|Gunter FICHTNER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_44f|Jürgen FÄRBER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8801s|Daniel SÖLLNER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8771s|Michael SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8779p|Mathias PETRY]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_5814k|Michael KEIM]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5694t|Christoph THELEN]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5729w|Pit WÜSTENBERG]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11226d|Matthias DIERMEIER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7296s|Thomas SCHLÜSSEL]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10491s|Hendrik SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10830h|Thomas HEUER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_5710v|Alexander VOITSCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7835r|Thorsten RINCK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9495k|Kristin KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_5743p|Jasmin PITSCH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10152w|Matthias WINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9888m|Till MEYER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7301r|Andreas RADEMACHER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9737h|Bernhard HARBAUM]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5704b|Björn BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7751s|Enrico SCHERZER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7937a|Lars ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8698b|Maren BECHSTEDT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9746r|Florian ROEMER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11393j|Friedhelm JOST]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11394m|Thomas MEYER-ENZL]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_10679g|Sven GLUER]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8714t|Simon THOMAS]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10688h|Christoph HEISIG]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 3 | 1 | 2 | 
 +| 2 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 3 | 1 | 1 | 
 +| 3 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 1 | 1 | 
 +| 4 |RKV Bad Kreuznach | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 0 | 1 | 1 | 
 +| 5 |Wassersportfreunde Köln 31 e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |MTV Luhdorf-Roydorf e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |SG Einheit Spremberg e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |KSV Strehla | 0 | 1 | 0 | 
 +| 11 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |DJK Eintracht Coesfeld e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743537&​asins=3937743537&​linkId=cf3d07169c25874db8ba8efdb0e0416f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----