en_national:result:dm2013

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm2013 [29-Jul-2019 12:48]
en_national:result:dm2013 [30-Jul-2021 10:12] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 2013 ====
 +=== Augsburg/GER - Eiskanal ===
 +=== 26-JUL-2013 - 28-JUL-2013 ===
 +\\
 +{{archiv:2013:2013-07-28-ergebnisliste-dm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C1 women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_11447s|Lena STÖCKLIN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_12546o|Birgit OHMAYER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_13050a|Elena APEL]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_13051k|Kira KUBBE]] | [[en_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_13368g|Maybrit GIESSLER]] | [[en_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_13066b|Lea Sophie BARTH]] | [[en_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] | [[en_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_10512m|Leonie MEYER]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] | [[en_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_11415t|Caroline TROMPETER]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_11841d|Jessica DECKER]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_12494s|Ann-Kathrin SCHWANHOLT]] | [[en_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_9701s|Fee SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_11955p|Rebecca PLONKA]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_10508s|Jacqueline STREMPFL]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:spo_13050a|Elena APEL]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:spo_12546o|Birgit OHMAYER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:spo_11842g|Sarah GANSER]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:spo_11954w|Maria WIESNER]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:spo_10475p|Marina PRIJON]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:spo_12733w|Karolin WAGNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:spo_10694p|Simone PRIJON]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:spo_11807k|Lena KRAUS]] | [[en_vereine:verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:spo_11377r|Sandra ROSENER]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_10452f|Alexander FUNK]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_10515s|Simon SCHWANHOLT]] | [[en_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] | [[en_vereine:verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:spo_12199b|Willi BRAUNE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:spo_8933t|Martin TRUMMER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:spo_7815k|Marcus KERN]] | [[en_vereine:verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] | [[en_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[en_sportler:spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[en_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[en_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_10517h|Gabriel HOLZAPFEL]] - [[en_sportler:spo_10516h|Merlin HOLZAPFEL]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] - [[en_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] - [[en_sportler:spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] - [[en_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[en_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]]/[[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[en_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[en_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_12024k|Hans KRÜGER]] - [[en_sportler:spo_11900s|Paul SOMMER]] | [[en_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[en_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_12216h|Moritz HOTTONG]] - [[en_sportler:spo_12215v|Dennis VIESEL]] | [[en_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[en_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_11994f|Paul FITZTHUM]] - [[en_sportler:spo_11988b|Martin BRINKHAUS]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[en_sportler:spo_13074s|Christoph SEIFERT]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_8687m|Tim MAXEINER]] | [[en_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_11951h|Stefan HENGST]] | [[en_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | [[en_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_11883h|Samuel HEGGE]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_7857g|Alexander GRIMM]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] | [[en_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_9498f|Florian FRANZL]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_10700k|Tobias KARGL]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_7310e|Jens EWALD]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:spo_12492l|Timon LUTZ]] | [[en_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] | [[en_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:spo_11398j|René JÄCKELS]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:spo_12161m|Felix MERKLEIN]] | [[en_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:spo_9933h|Felix HINKFUSS]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:spo_12208g|Paul GRUNWALD]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:spo_10511w|Milton WITTKOWSKI]] | [[en_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:spo_10640w|Bas WESSELINK]] | [[en_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:spo_12728k|Niklas KRAUSE]] | [[en_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:spo_12017t|Jan TROMPETER]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:spo_10400s|Alexandre SCHALL]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:spo_12729l|Sven LEHMANN]] | [[en_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:spo_7296s|Thomas SCHLÜSSEL]] | [[en_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:spo_12026f|David FRANKE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:spo_11352p|Leo PEKLO]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:spo_63p|Sven PEILER]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:spo_8754p|Julian PABST]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:spo_12471r|Jesko RIEGER]] | [[en_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:spo_11840f|David FÖRTER-GRAUEL]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:spo_13082s|Lukas STAHL]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:spo_11894s|Matthias SCHNEIDER]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:spo_11950b|Philip BARTEL]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:spo_12159o|Peter OHMAYER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:spo_9931l|Philipp LIEBERT]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:spo_7813p|Sebastian POLLE]] | [[en_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:spo_12474s|Max SCHWARZ]] | [[en_vereine:verein_11439|Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:spo_12476k|Miro KAUPENJOHANN]] | [[en_vereine:verein_11439|Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:spo_10681p|Daniel PLONKA]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] | [[en_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] | [[en_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9701s|Fee SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10512m|Leonie MEYER]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_12547j|Selina JONES]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12546o|Birgit OHMAYER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13050a|Elena APEL]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_11378j|Rebekka JÜTTNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10475p|Marina PRIJON]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12023w|Maria WEISSE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_11841d|Jessica DECKER]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11842g|Sarah GANSER]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_13045h|Alina HEPP]] | [[en_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_12495s|Marie SCHWEMIN]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10508s|Jacqueline STREMPFL]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11377r|Sandra ROSENER]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] | [[en_vereine:verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10515s|Simon SCHWANHOLT]] | [[en_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_8933t|Martin TRUMMER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12199b|Willi BRAUNE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10542p|Leon PIONTEK]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10452f|Alexander FUNK]] | [[en_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[en_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[en_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10501w|Mathias WESTPHAL]] - [[en_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_10517h|Gabriel HOLZAPFEL]] - [[en_sportler:spo_10516h|Merlin HOLZAPFEL]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] - [[en_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] - [[en_sportler:spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[en_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[en_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[en_sportler:spo_12010b|Leonhard BAYN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[en_sportler:spo_13074s|Christoph SEIFERT]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_11951h|Stefan HENGST]] | [[en_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_7857g|Alexander GRIMM]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_11883h|Samuel HEGGE]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9498f|Florian FRANZL]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11964b|Leo BOLG]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_11840f|David FÖRTER-GRAUEL]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11415t|Caroline TROMPETER]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12017t|Jan TROMPETER]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] | [[en_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] | [[en_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12728k|Niklas KRAUSE]] | [[en_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_7310e|Jens EWALD]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_8687m|Tim MAXEINER]] | [[en_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_63p|Sven PEILER]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_7831h|Hermann HUSSLEIN]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_13082s|Lukas STAHL]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_7813p|Sebastian POLLE]] | [[en_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] | [[en_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_12211f|John FRANKE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12026f|David FRANKE]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12208g|Paul GRUNWALD]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | [[en_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_7296s|Thomas SCHLÜSSEL]] | [[en_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] | [[en_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_9931l|Philipp LIEBERT]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_9933h|Felix HINKFUSS]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12015p|Kilian PAULIGK]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10400s|Alexandre SCHALL]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_12159o|Peter OHMAYER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12541h|Jonas HEGGE]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_12557b|Sebastian BUNDT]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_12471r|Jesko RIEGER]] | [[en_vereine:verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10700k|Tobias KARGL]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11352p|Leo PEKLO]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_11950b|Philip BARTEL]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_11955p|Rebecca PLONKA]] | [[en_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_10687k|Joscha KRIEGEL]] | [[en_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_10640w|Bas WESSELINK]] | [[en_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_13789v|Jacob VAN DE KERKHOF]] | [[en_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 3 | 3 | 2 | 
 +| 2 |KR Hamm | 3 | 1 | 0 | 
 +| 3 |LKC Leipzig | 1 | 4 | 2 | 
 +| 4 |AKV Augsburg | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |KC Hilden | 1 | 0 | 1 | 
 +| 6 |BSV Halle | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |KC Zugvogel Köln | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 10 |KCF Magdeburg | 0 | 1 | 1 | 
 +| 11 |MSV Buna-Schkopau | 0 | 1 | 0 | 
 +| 12 |KSV Bad Kreuznach | 0 | 0 | 2 | 
 +| 13 |KST Rhein-Ruhr | 0 | 0 | 1 | 
 +| 13 |WKV Wiesbaden | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +{{amazon>de:3835417606}}
 +----