en_national:result:dm59

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm59 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm59 [22-Nov-2020 21:35] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1959 ====
 +=== Lippstadt/FRG - Lippe ===
 +=== 20-JUN-1959 - 21-JUN-1959 ===
 +\\
 +{{archiv:1959:1959-06-21-deutsche-meisterschaft-in-lippstadt.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_2688b|Rosemarie BISINGER]] | [[en_vereine:verein_17643|KV Esslingen]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_4049w|Inge WALTHEMATE]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_3994u|Hilde URBANIAK]] | [[en_vereine:verein_9690|TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_3939s|Heiner STUMPF]] | [[en_vereine:verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_2657b|Günther BECK]] | [[en_vereine:verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_17848l|Kurt LONGERICH]] - [[en_sportler:spo_3115h|Richard HAUSCHILD]] | [[en_vereine:verein_17713|VfK Bayer Leverkusen]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_3305k|Wolfram KOMNICK]] - [[en_sportler:spo_1257a|Dieter ASMER]] | [[en_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_4035v|Jochen VON FRANTZIUS]] - [[en_sportler:spo_3827s|Franz SCHICK]] | [[en_vereine:verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_4031v|Werner VOGLER]] | [[en_vereine:verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_3810s|Georg SAMHUBER]] | [[en_vereine:verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_3939s|Heiner STUMPF]] | [[en_vereine:verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_4035v|Jochen VON FRANTZIUS]] | [[en_vereine:verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_3038g|Heinz GÖDEL]] | [[en_vereine:verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_661b|Günter BRÜMMER]] | [[en_vereine:verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_3013g|Georg GEBERT]] | [[en_vereine:verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_2878d|Klaus DÖHRER]] | [[en_vereine:verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2657b|Günther BECK]] | [[en_vereine:verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_17952h|H. HEINE]] | [[en_vereine:verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_17989s|Heinz SCHULTE-DÖINGHAUS]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_17841b|H. BACKOFE]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_17991k|A. KNITTEL]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_17669a|Peter ALBRECHT]] | [[en_vereine:verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_3810s|Georg SAMHUBER]] | [[en_vereine:verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_3850s|Karl SCHRÖDER]] | [[en_vereine:verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_17849h|Jürgen HAUSCHILD]] | [[en_vereine:verein_17713|VfK Bayer Leverkusen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_17848l|Kurt LONGERICH]] | [[en_vereine:verein_17713|VfK Bayer Leverkusen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_17978s|Siegfried SAUER]] | [[en_vereine:verein_17713|VfK Bayer Leverkusen]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KG Celle | 2 | 1 | 1 | 
 +| 2 |WSC Lippstadt e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |VfK Bayer Leverkusen | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |Ulmer Paddler | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |KV Esslingen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |CMK München | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |RSV Braunschweig  | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |KS Harburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |HKCW Hoechst | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |KS Kassel | 0 | 0 | 2 | 
 +| 11 |TSC Eintracht Dortmund | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3891246676&asins=3891246676&linkId=dd3ab335fe94364e2cceeb1c83f66434&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----