Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm63 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm63 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1963 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 17-AUG-1963 - 18-AUG-1963 ===
 +\\
 +{{archiv:​1963:​1963-08-18-dm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3940s|Kirsten STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2688b|Rosemarie BISINGER]] | [[en_vereine:​verein_17643|KV Esslingen]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17733f|Renate FUSSMANN]] | [[en_vereine:​verein_15870|Marburger Kanu-Club]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_17835v|Inge VON DER BURG]] | [[en_vereine:​verein_17834|KTSV Preussen 1855, Kanusport 1927 e.V. Krefeld]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2714b|Heide BOIKAT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3298k|Bärbel KÖRNER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3994u|Hilde URBANIAK]] | [[en_vereine:​verein_17735|Freier Sportverein von 1898 Dortmund e.V.,​Kanu-Abtl.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17836s|Astrid SEIDEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17838s|D. SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_17837|SFG Frankfurt]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17734s|Gustl STROTHMANN]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17840l|Friedericke LINDNER]] | [[en_vereine:​verein_14060|ESV Nürnberg]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2657b|Günther BECK]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3837s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17472m|Heiner MÜTING]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3745r|Heinz REICHERT]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2766b|Karl BRUNS]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_3939s|Heiner STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_3013g|Georg GEBERT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_3840s|Norbert SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_3245k|Hartmut KAMPHAUS]] | [[en_vereine:​verein_16921|RuWa Essen]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17638d|Bodo DREWES]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_17828t|F. TUCHEL]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17788l|Siegfried LOHSE]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17794l|Horst LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_17829r|D. ROSKE]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17786d|Hartmut DÖHRER]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_17830f|Harald FRITSCH]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3777r|Hermann ROOCK]] - [[en_sportler:​spo_661b|Günter BRÜMMER]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3988t|Günther TUCHEL]] - [[en_sportler:​spo_3876s|Wolf Dieter SELLER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17848l|Kurt LONGERICH]] - [[en_sportler:​spo_3115h|Richard HAUSCHILD]] | [[en_vereine:​verein_17713|VK Bayer Leverkusen]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3305k|Wolfram KOMNICK]] - [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] - [[en_sportler:​spo_2713b|Friedrich BOHRY]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17754g| GEISSLER]] - [[en_sportler:​spo_3225j|Wolfgang JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17832h| HAMPEL]] - [[en_sportler:​spo_4284k|Manfred KLOTZ]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17833r| RUNDEL]] - [[en_sportler:​spo_17806s|Ottmar SEESSLE]] | [[en_vereine:​verein_17643|KV Esslingen]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_17849h|Jürgen HAUSCHILD]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17770g|Siegfried GERSTGRASSER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17681a|Jürgen ALBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17820e|K. ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17394s|Peter SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_17821|Göttinger Paddler-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17679t|Werner TEUPE]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17775d|Georg DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_17822k|R. KRAMER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17497l|Werner LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17667s|Dieter SCHREIBER]] | [[en_vereine:​verein_17766|SV Blau-Gelb Frankfurt]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_17417m|Traugott MAY]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17692s|Friedrich SPORER]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_17780k|Adolf KEMPKEN]] | [[en_vereine:​verein_17779|Osnabrücker Kanu-Club v. 1926 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16975j|Josef JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_17669a|Peter ALBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_17778k|Sepp KREUTZER]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_17422b|Walter BIERHAUS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_17823l|Roland LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_17824m|Horst MONZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_17825w|M. WODKE]] | [[en_vereine:​verein_17281|FF Freiburg]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_17776h|Bernd HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_17831a|Horst ANHAUS]] | [[en_vereine:​verein_14062|Kanuclub Fürth e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_3469m|Claude MENDES DA COSTA]] |  | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_17690w|Fritz WIESNER]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_17675h|Bernhard HÜNSCH]] | [[en_vereine:​verein_14062|Kanuclub Fürth e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_17777g|Alfred GÜNKEL]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_17826m|J. MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_16734w|Hans WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_17827b|Peter BURG]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_17771w|Dieter WOLFF]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_17267b|Dieter BRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_17723t|Heinz TÖNGES]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3837s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3939s|Heiner STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3840s|Norbert SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3013g|Georg GEBERT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17794l|Horst LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3876s|Wolf Dieter SELLER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3988t|Günther TUCHEL]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_17828t|F. TUCHEL]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15833k|Ralf KOMNICK]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17638d|Bodo DREWES]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_17770g|Siegfried GERSTGRASSER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17775d|Georg DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17776h|Bernd HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17822k|R. KRAMER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_17849h|Jürgen HAUSCHILD]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3810s|Georg SAMHUBER]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3850s|Karl SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17681a|Jürgen ALBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17669a|Peter ALBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17692s|Friedrich SPORER]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17771w|Dieter WOLFF]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3225j|Wolfgang JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3742r|Ulrich RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17422b|Walter BIERHAUS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17820e|K. ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17841b| BACKOFE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17667s|Dieter SCHREIBER]] | [[en_vereine:​verein_17766|SV Blau-Gelb Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4031v|Werner VOGLER]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17842d|Hans DITTLER]] | [[en_vereine:​verein_17766|SV Blau-Gelb Frankfurt]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17843g| GRAF]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17844m| MEIER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17845w|Hannes WALCH]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17827b|Peter BURG]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17846f|Hanspeter FUNK]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17723t|Heinz TÖNGES]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17690w|Fritz WIESNER]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17704m|Horst MENDLER]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16734w|Hans WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17824m|Horst MONZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17847s|Wolfgang SCHLAMP]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KG Celle | 3 | 0 | 1 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 1 | 1 | 
 +| 3 |KS Harburg | 1 | 1 | 0 | 
 +| 4 |CMK München | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |RSV Braunschweig ​ | 0 | 1 | 1 | 
 +| 6 |KV Esslingen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |KS Kassel | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |AKV Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |VK Bayer Leverkusen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |MKC Marburg | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835418386&​asins=3835418386&​linkId=78fbba5a452a34b2a49aa6f4b74408fb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----