Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm64 [29-Jul-2019 12:48]
en_national:result:dm64 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1964 ====
 +=== Kassel/FRG - Fulda ===
 +=== 11-JUL-1964 - 12-JUL-1964 ===
 +\\
 +{{archiv:​1964:​1964-07-12-dm-kassel.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3940s|Kirsten STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3298k|Bärbel KÖRNER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2714b|Heide BOIKAT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3816s|Doris SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17733f|Renate FUSSMANN]] | [[en_vereine:​verein_15870|Marburger Kanu-Club]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17796v|Gabriele VOIGT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17734s|Gustl STROTHMANN]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2688b|Rosemarie BISINGER]] | [[en_vereine:​verein_17643|KV Esslingen]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2763b|Antje BRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17797m|Heidi MÜTING]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17798t|Gerlind TREIDEL]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17799b|Hildegard BUTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17401w|Anne WILLEMSEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_17741s|Renate SCHÖNHERR]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17737b|Irene BLOCK]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17800s|Ute SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_17803p|Ursel PICK]] | [[en_vereine:​verein_17802|Kanu-Verein Münster 1922 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17804j|Maria JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_17769|WSV Neuss]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3939s|Heiner STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3255k|Christian KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_17766|SV Blau-Gelb Frankfurt]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11023s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2657b|Günther BECK]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17729r|Peter RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3225j|Wolfgang JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_3840s|Norbert SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2766b|Karl BRUNS]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_3013g|Georg GEBERT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_3245k|Hartmut KAMPHAUS]] | [[en_vereine:​verein_16921|RuWa Essen]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_3777r|Hermann ROOCK]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2677b|Wolfgang BERTEL]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_3745r|Heinz REICHERT]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17786d|Hartmut DÖHRER]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17787r|Dieter ROCKE]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_17788l|Siegfried LOHSE]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_17790s|Ludwig SCHULZE]] | [[en_vereine:​verein_17789|Harburger Wanderpaddler]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_17472m|Heiner MÜTING]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_17792b|Wolfgang BEGEMANN]] | [[en_vereine:​verein_17791|HVS Hamburg]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_17793e|Jürgen ENGEL]] | [[en_vereine:​verein_17791|HVS Hamburg]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_17267b|Dieter BRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_3033g|Gero GLÜCK]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_17794l|Horst LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_17730s|Uwe SIEBERT]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_17683h|Rolf HAUSSTEIN]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_17795k|Klaus KREBEBACH]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3988t|Günther TUCHEL]] - [[en_sportler:​spo_3876s|Wolf Dieter SELLER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4285s|Günther SCHENK]] - [[en_sportler:​spo_4284k|Manfred KLOTZ]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3840s|Norbert SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_3777r|Hermann ROOCK]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3305k|Wolfram KOMNICK]] - [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17754g| GEISSLER]] - [[en_sportler:​spo_3225j|Wolfgang JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17750r| REUSCH]] - [[en_sportler:​spo_17749l|Herbert LIEBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_3835s|Bernd SCHLENSOG]] - [[en_sportler:​spo_3136h|Georg HERETH]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7004n|Robert NÜHLEN]] - [[en_sportler:​spo_7003v|Udo VOSSWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17747k| KNAPP]] - [[en_sportler:​spo_17413m|Gerd MEHLING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17805a| ANTRUS]] - [[en_sportler:​spo_4042w|Richard WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17806s|Ottmar SEESSLE]] - [[en_sportler:​spo_17773b|Hansjörg BISINGER]] | [[en_vereine:​verein_17643|KV Esslingen]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17748m| MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_17631b| BODDEUTSCH]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7002n|Willi NELLEN]] - [[en_sportler:​spo_7001r|Jürgen RENNWANZ]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17808k| KNIEF]] - [[en_sportler:​spo_3013g|Georg GEBERT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_3784r|Gerd ROSENKRANZ]] - [[en_sportler:​spo_3727p|Rainer PURPS]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_17746s| SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_17616k|Peter KELLER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_3929s|Peter STOCK]] - [[en_sportler:​spo_3909s|Walter SPENGLER]] | [[en_vereine:​verein_17745|WVM Melsungen 1952 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_17810k| KELLER]] - [[en_sportler:​spo_17809s| SIEGER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17812m| MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_17811w| WIENECKEN]] | [[en_vereine:​verein_17789|Harburger Wanderpaddler]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17678s|Erich SCHOPPE]] | [[en_vereine:​verein_16882|VGF Göttingen]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17534r|Jürgen RODEGRO]] | [[en_vereine:​verein_17469|KV Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_17394s|Peter SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_16882|VGF Göttingen]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17849h|Jürgen HAUSCHILD]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17667s|Dieter SCHREIBER]] | [[en_vereine:​verein_17766|SV Blau-Gelb Frankfurt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_17769|WSV Neuss]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17607l|Klaus LETTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17770g|Siegfried GERSTGRASSER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16802w|Dieter WILLEMSEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_4031v|Werner VOGLER]] | [[en_vereine:​verein_17766|SV Blau-Gelb Frankfurt]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17681a|Jürgen ALBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4108z|Lothar ZENTGRAF]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17669a|Peter ALBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_17679t|Werner TEUPE]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16796l|Rainer LOOS]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_4184n|Rolf NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_17469|KV Hamm]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17470s|Heinz SCHWINGENHEUER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16975j|Josef JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_17771w|Dieter WOLFF]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_17708r|Peter REINECKE]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_17772h|Peter HORSTER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_2917e|Horst Dieter ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_17675h|Bernhard HÜNSCH]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_17773b|Hansjörg BISINGER]] | [[en_vereine:​verein_17643|KV Esslingen]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_3810s|Georg SAMHUBER]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_17492k|Hans-Jürgen KMIECIK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_17677h|Kurt HUBER]] | [[en_vereine:​verein_5976|SKC Gießen]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_17616k|Peter KELLER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_17689k|Rolf KRAMER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_17472m|Heiner MÜTING]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_17417m|Traugott MAY]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_17672l|Günter LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_17776h|Bernd HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_17774h|Josef HEIKMANN]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_17775d|Georg DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_17660s|Günther SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_17550|KC Heessen]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_17680w|Dieter WEBER]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_17703m|H.-Peter MÜLLEJANS]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_17777g|Alfred GÜNKEL]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_17676h|Dieter HELBIG]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_17673k|Hermann KNITTEL]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_16733l|Wolfgang LÜCK]] | [[en_vereine:​verein_17697|WSV "​Störtebeker"​ Düsseldorf]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_17497l|Werner LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_17499s|Uwe SCHRÖTER]] | [[en_vereine:​verein_16569|Wassersportfreunde De Witt-See 1946 e.V. Nettetal]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_17693k|Klaus KAMP]] | [[en_vereine:​verein_17550|KC Heessen]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_17778k|Sepp KREUTZER]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_17684j|Gerd JUST]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_17698h|Hans HORST]] | [[en_vereine:​verein_17697|WSV "​Störtebeker"​ Düsseldorf]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_17687s|Peter SCHILD]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_16734w|Hans WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_3742r|Ulrich RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_17701p|Heinz-Hermann PÖSKEN]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_17700m|Peter MEYER]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_17709w|Heinz WILMAR]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_17707a|Dieter ALBERT]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_17695k|Jürgen KINZEL]] | [[en_vereine:​verein_16882|VGF Göttingen]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_17729r|Peter RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_17719s|Alfred SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_17780k|Adolf KEMPKEN]] | [[en_vereine:​verein_17779|Osnabrücker Kanu-Club v. 1926 e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_17704m|Horst MENDLER]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_17781g|Wolfgang GLÖCKNER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_17690w|Fritz WIESNER]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_17716w|Helmut WILMAR]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_17783p|Franz PAFFRATH]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_17688p|Dieter PHILIPPI]] | [[en_vereine:​verein_17784|WSV Rheindorf]] | 
 +| 74 | [[en_sportler:​spo_17399w|Bernhard WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 75 | [[en_sportler:​spo_17723t|Heinz TÖNGES]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +| 76 | [[en_sportler:​spo_17732s|Heinz STANDOP]] | [[en_vereine:​verein_17469|KV Hamm]] | 
 +| 77 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 78 | [[en_sportler:​spo_17785d|Heinz DÜSING]] | [[en_vereine:​verein_17550|KC Heessen]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3939s|Heiner STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11023s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17786d|Hartmut DÖHRER]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2657b|Günther BECK]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17788l|Siegfried LOHSE]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3013g|Georg GEBERT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3777r|Hermann ROOCK]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3840s|Norbert SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17683h|Rolf HAUSSTEIN]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17472m|Heiner MÜTING]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17777g|Alfred GÜNKEL]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17794l|Horst LUTZ]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17808k| KNIEF]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17848l|Kurt LONGERICH]] | [[en_vereine:​verein_17713|VK Bayer Leverkusen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17814m| MASBACH]] | [[en_vereine:​verein_17713|VK Bayer Leverkusen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17816l| LÖHRWALD]] | [[en_vereine:​verein_17713|VK Bayer Leverkusen]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7002n|Willi NELLEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7003v|Udo VOSSWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7004n|Robert NÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_17497l|Werner LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17470s|Heinz SCHWINGENHEUER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17672l|Günter LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17729r|Peter RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3742r|Ulrich RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17771w|Dieter WOLFF]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17727o|Wilfried ORTMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_17667s|Dieter SCHREIBER]] | [[en_vereine:​verein_17766|SV Blau-Gelb Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3255k|Christian KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_17766|SV Blau-Gelb Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4031v|Werner VOGLER]] | [[en_vereine:​verein_17766|SV Blau-Gelb Frankfurt]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17708r|Peter REINECKE]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16796l|Rainer LOOS]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17472m|Heiner MÜTING]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17684j|Gerd JUST]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17777g|Alfred GÜNKEL]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17679t|Werner TEUPE]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3810s|Georg SAMHUBER]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17849h|Jürgen HAUSCHILD]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16802w|Dieter WILLEMSEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17772h|Peter HORSTER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17678s|Erich SCHOPPE]] | [[en_vereine:​verein_16882|VGF Göttingen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17695k|Jürgen KINZEL]] | [[en_vereine:​verein_16882|VGF Göttingen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17818k|Hartmut KUMME]] | [[en_vereine:​verein_16882|VGF Göttingen]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4108z|Lothar ZENTGRAF]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17673k|Hermann KNITTEL]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17675h|Bernhard HÜNSCH]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17669a|Peter ALBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17681a|Jürgen ALBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17778k|Sepp KREUTZER]] | [[en_vereine:​verein_17668|Kanu-Club Schwabach]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17775d|Georg DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17776h|Bernd HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17676h|Dieter HELBIG]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16975j|Josef JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17417m|Traugott MAY]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_17723t|Heinz TÖNGES]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17690w|Fritz WIESNER]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17704m|Horst MENDLER]] | [[en_vereine:​verein_16630|PC Wasserwanderer Solingen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17770g|Siegfried GERSTGRASSER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17616k|Peter KELLER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17657k|R. KELLER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17746s| SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_17698h|Hans HORST]] | [[en_vereine:​verein_17697|WSV "​Störtebeker"​ Düsseldorf]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16733l|Wolfgang LÜCK]] | [[en_vereine:​verein_17697|WSV "​Störtebeker"​ Düsseldorf]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17817r| RENNER]] | [[en_vereine:​verein_17697|WSV "​Störtebeker"​ Düsseldorf]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17488s|W. SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17719s|Alfred SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_17732s|Heinz STANDOP]] | [[en_vereine:​verein_17469|KV Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4184n|Rolf NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_17469|KV Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17534r|Jürgen RODEGRO]] | [[en_vereine:​verein_17469|KV Hamm]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17707a|Dieter ALBERT]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17709w|Heinz WILMAR]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17716w|Helmut WILMAR]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_17693k|Klaus KAMP]] | [[en_vereine:​verein_17550|KC Heessen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17660s|Günther SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_17550|KC Heessen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17785d|Heinz DÜSING]] | [[en_vereine:​verein_17550|KC Heessen]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_17492k|Hans-Jürgen KMIECIK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7004n|Robert NÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17290g|Günter GRANKE]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_17399w|Bernhard WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17700m|Peter MEYER]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17819w|V. WONDRATSCHEK]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KG Celle | 3 | 1 | 0 | 
 +| 2 |KVS Schwerte | 1 | 1 | 1 | 
 +| 3 |RSV Braunschweig ​ | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |SKC Neheim-Hüsten | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |VGF Göttingen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |KC Düsseldorf-Hamm | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |KC Bietigheim | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |KV Hamm | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |KS Kassel | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |BGF Frankfurt | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |KS Harburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |KC Grevenbroich | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3938023635&​asins=3938023635&​linkId=2a5c7255a67a76b8f154726a307fc20f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----