Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm65 [07-Jul-2019 17:31]
en_national:result:dm65 [03-Jul-2020 12:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1965 ====
 +=== Monschau/​FRG - Rur ===
 +=== 26-SEP-1965 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3940s|Kirsten STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17733f|Renate FUSSMANN]] | [[en_vereine:​verein_15870|Marburger Kanu-Club]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3816s|Doris SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3255k|Christian KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_17642|FKV Frankfurt]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3840s|Norbert SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_3777r|Hermann ROOCK]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3929s|Peter STOCK]] - [[en_sportler:​spo_3909s|Walter SPENGLER]] | [[en_vereine:​verein_17745|WVM Melsungen 1952 e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4059w|Eugen WEIMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3837s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3939s|Heiner STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3777r|Hermann ROOCK]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3840s|Norbert SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17730s|Uwe SIEBERT]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3745r|Heinz REICHERT]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17630f|Jürgen FELDMANN]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4059w|Eugen WEIMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17497l|Werner LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17470s|Heinz SCHWINGENHEUER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17672l|Günter LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KVS Schwerte | 2 | 2 | 1 | 
 +| 2 |KG Celle | 2 | 0 | 0 | 
 +| 3 |WV Süderelbe Hamburg | 1 | 1 | 0 | 
 +| 4 |FKV Frankfurt | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 1 | 
 +| 6 |MKC Marburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |MTV Peine | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |SVGW Frankfurt | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |SKC Neheim-Hüsten | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |WVM Melsungen | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743545&​asins=3937743545&​linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----