Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm68 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm68 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1968 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 01-SEP-1968 ===
 +\\
 +{{archiv:​1968:​1968-09-01-dm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3150h|Marita HINTSCHES]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17650b|H. BUZGA]] - [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17529k|L. KOCH]] - [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]]/​[[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3298k|Bärbel KÖRNER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17518w|Helga WEICKMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17644d|Irmtraud DE VRIES]] | [[en_vereine:​verein_17550|KC Heessen]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_17626z|Irmgard ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17403s|B. SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17645p|Brigitta PIETZSCH]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2677b|Wolfgang BERTEL]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3837s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4059w|Eugen WEIMANN]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17622s|Bernd STAPPER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_3225j|Wolfgang JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7024h|Rainer HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_17604|Kanu-Club "Vater Rhein" Homberg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17259j|Bernd JORCZYK]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_3745r|Heinz REICHERT]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17646z|K. ZACHER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17623h|Walter HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_17604|Kanu-Club "Vater Rhein" Homberg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_17647k|Hans-Peter KÖPPING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3840s|Norbert SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_3777r|Hermann ROOCK]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3519n|Klaus NENNINGER]] - [[en_sportler:​spo_3033g|Gero GLÜCK]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4062w|Wolfgang WENZEL]] - [[en_sportler:​spo_3137h|Manfred HESS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17648b|R. BOCK]] - [[en_sportler:​spo_17413m|Gerd MEHLING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] - [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_3929s|Peter STOCK]] - [[en_sportler:​spo_3909s|Walter SPENGLER]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_7014g|R. GRUND]] - [[en_sportler:​spo_7013w|G. WOLF]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17650b|H. BUZGA]] - [[en_sportler:​spo_17649s|C. SCHOLLHAAS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17480w|Otto WILSCHREY]] - [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17651l|W. LAMPRECHT]] - [[en_sportler:​spo_4042w|Richard WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_17631b| BODDEUTSCH]] - [[en_sportler:​spo_17630f|Jürgen FELDMANN]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16813v|Hans VON DER LIPPE]] - [[en_sportler:​spo_16812k|Jörg KAMPEN]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17652h| HEINKE]] - [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4280b|Herbert BECK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3742r|Ulrich RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17416b|Armin BIERING]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_3252k|Bernd KAST]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17607l|Klaus LETTMANN]] | [[en_vereine:​verein_17653|EB Düsseldorf]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16975j|Josef JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17395w|Friedrich WEIDERT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17609v|Günther VOCKE]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_17606k|Wolfgang KOMP]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_4059w|Eugen WEIMANN]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_17654l|Hans LACHENMAIER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_17615z|Alfred ZIERENER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_17378s|Gerd STOCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_17655s|Gerhard SEITZ]] | [[en_vereine:​verein_14060|ESV Nürnberg]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_4108z|Lothar ZENTGRAF]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_17417m|Traugott MAY]] | [[en_vereine:​verein_17656|Einzelpaddler Bayern]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16961g|Bernd GEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_17620w|Bernd WELLHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_17657k|R. KELLER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_17386h|Manfred HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_17399w|Bernhard WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16740h|Klaus HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_17610h|Günter HELBIG]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_17658b|K. BÖHM]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_17659g|W. GROTENDIECK]] | [[en_vereine:​verein_17554|PG Bielefeld]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_17660s|Günther SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_17550|KC Heessen]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_16586d|Aribert DEKENS]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_17268l|Christian LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_17661m|W. MISCHKE]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_17486w|Hartmut WEINBERGER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_17662b|R. BAERMANN]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_17496w|Klaus WICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_16738s|Siegfried SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_17397h|Günter HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 |  | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 |  | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 |  | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 |  | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 5 |  | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] - [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] - [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3929s|Peter STOCK]] - [[en_sportler:​spo_3909s|Walter SPENGLER]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3519n|Klaus NENNINGER]] - [[en_sportler:​spo_3033g|Gero GLÜCK]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7014g|R. GRUND]] - [[en_sportler:​spo_7013w|G. WOLF]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17480w|Otto WILSCHREY]] - [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] - [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17651l|W. LAMPRECHT]] - [[en_sportler:​spo_4042w|Richard WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3252k|Bernd KAST]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16975j|Josef JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17610h|Günter HELBIG]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4280b|Herbert BECK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3742r|Ulrich RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17416b|Armin BIERING]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17654l|Hans LACHENMAIER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17663s|G. SCHÖNAUER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17615z|Alfred ZIERENER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16700r|Klaus RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17378s|Gerd STOCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16961g|Bernd GEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17395w|Friedrich WEIDERT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16708j|Hans-Dieter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16586d|Aribert DEKENS]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17609v|Günther VOCKE]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17657k|R. KELLER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17620w|Bernd WELLHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17662b|R. BAERMANN]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17665p| PASELT]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3779r|Eckehard ROSE]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17399w|Bernhard WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17664h|W. HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17386h|Manfred HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16740h|Klaus HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16738s|Siegfried SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17397h|Günter HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17268l|Christian LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17496w|Klaus WICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KVS Schwerte | 2 | 1 | 1 | 
 +| 2 |KC Grevenbroich | 1 | 2 | 0 | 
 +| 3 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 1 | 2 | 
 +| 4 |KC Düsseldorf-Hamm | 1 | 0 | 1 | 
 +| 5 |Ulmer Paddler | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |KS Harburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |KG Celle | 1 | 0 | 0 | 
 +| 8 |CKC Kassel | 0 | 1 | 1 | 
 +| 9 |SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |DJK Schweinfurt | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |AKV Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 12 |FWV Köln | 0 | 0 | 2 | 
 +| 13 |KSK-team Köln | 0 | 0 | 1 | 
 +| 13 |KC Heessen | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743456&​asins=3937743456&​linkId=64182091a4304ddc0c30e3d7be68c5a6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----