Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm69 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm69 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1969 ====
 +=== Okertal/GER - Oker ===
 +=== 06-SEP-1969 - 07-SEP-1969 ===
 +\\
 +{{archiv:​1969:​1969-09-07-dm-oker.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3852s|Heide SCHRÖTER]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] - [[en_sportler:​spo_3940s|Kirsten STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3364l|August LASSEUR]] - [[en_sportler:​spo_3008g|Anne GAUERT]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_17632s| SCHLENSOG]] - [[en_sportler:​spo_3835s|Bernd SCHLENSOG]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17524j| JOGWER]] - [[en_sportler:​spo_3225j|Wolfgang JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16794r|Sigrid RITTER]] - [[en_sportler:​spo_3762r|Armin RITTER]] | [[en_vereine:​verein_16413|KCN Berlin]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17633k| KAMPHAUS]] - [[en_sportler:​spo_3245k|Hartmut KAMPHAUS]] | [[en_vereine:​verein_16921|RuWa Essen]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17634r| ROSBURG]] - [[en_sportler:​spo_17521s|Christa SCHÖNHERR]] | [[en_vereine:​verein_5915|Oberalster Verein für Wassersport e.V. - Hamburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17650b|H. BUZGA]] - [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17572h|Petra HEINZ]] - [[en_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3298k|Bärbel KÖRNER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3862s|Brigitte SCHWACK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17518w|Helga WEICKMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3851s|Hilde SCHROER]] | [[en_vereine:​verein_17469|KV Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17626z|Irmgard ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3940s|Kirsten STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3996u|Irene UHLIG]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_3126h|Ursula HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_17604|Kanu-Club "Vater Rhein" Homberg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17517k|Rena KRISCHER]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17626z|Irmgard ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17521s|Christa SCHÖNHERR]] | [[en_vereine:​verein_5915|Oberalster Verein für Wassersport e.V. - Hamburg]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3837s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17259j|Bernd JORCZYK]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_3225j|Wolfgang JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17622s|Bernd STAPPER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17473k|Hans KLOOS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4062w|Wolfgang WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_7024h|Rainer HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_4059w|Eugen WEIMANN]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_3245k|Hartmut KAMPHAUS]] | [[en_vereine:​verein_16921|RuWa Essen]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_17623h|Walter HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_17604|Kanu-Club "Vater Rhein" Homberg]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_17624s|Jiri SMEJKAL]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16800s|Andreas STEMMLER]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_3745r|Heinz REICHERT]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_17287n|Herbert NICKEL]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_7003v|Udo VOSSWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_17604|Kanu-Club "Vater Rhein" Homberg]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_3988t|Günther TUCHEL]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16813v|Hans VON DER LIPPE]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_17474c|Karel CAPEK]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_16714b|Willi BECKER]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_17625n|Klaus NITSCH]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_17478b|Rolf BLUME]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4062w|Wolfgang WENZEL]] - [[en_sportler:​spo_3137h|Manfred HESS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3840s|Norbert SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_3777r|Hermann ROOCK]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17524j| JOGWER]] - [[en_sportler:​spo_3225j|Wolfgang JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3519n|Klaus NENNINGER]] - [[en_sportler:​spo_3033g|Gero GLÜCK]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16794r|Sigrid RITTER]] - [[en_sportler:​spo_3762r|Armin RITTER]] | [[en_vereine:​verein_16413|KCN Berlin]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3929s|Peter STOCK]] - [[en_sportler:​spo_3909s|Walter SPENGLER]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16813v|Hans VON DER LIPPE]] - [[en_sportler:​spo_16812k|Jörg KAMPEN]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16788s| SCHÜTZ]] - [[en_sportler:​spo_16787b| BEYER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17625n|Klaus NITSCH]] - [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17514m| MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_3745r|Heinz REICHERT]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]]/​[[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17512l| LASCH]] - [[en_sportler:​spo_17511g| GERTH]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17628k| KROHN]] - [[en_sportler:​spo_2963f|Werner FITZNER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17631b| BODDEUTSCH]] - [[en_sportler:​spo_17630f|Jürgen FELDMANN]] | [[en_vereine:​verein_8550|MTV Peine]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] - [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_7014g|R. GRUND]] - [[en_sportler:​spo_7013w|G. WOLF]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] - [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16811b|Günter BORGARDS]] - [[en_sportler:​spo_16810b| BORGARDS]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17271g|Bernd GRIMM]] - [[en_sportler:​spo_17270h|Volker HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3252k|Bernd KAST]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17377s|Wolfgang SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4280b|Herbert BECK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_4108z|Lothar ZENTGRAF]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_473h|Hans HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17491k|Emil KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_4184n|Rolf NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_17469|KV Hamm]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_3810s|Georg SAMHUBER]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_17378s|Gerd STOCK]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_17492k|Hans-Jürgen KMIECIK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16586d|Aribert DEKENS]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_17497l|Werner LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_17606k|Wolfgang KOMP]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16952r|Walter RÜTTTEN]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_17483h|Jörg HAHN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_17470s|Heinz SCHWINGENHEUER]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_17485g|Jürgen GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_17607l|Klaus LETTMANN]] | [[en_vereine:​verein_17608|EM Duisburg]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_17419d|Hans DETTLING]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_3779r|Eckehard ROSE]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_17609v|Günther VOCKE]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_17610h|Günter HELBIG]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_16802w|Dieter WILLEMSEN]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_17493m|Heino MENKE]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_17421b|Klaus BANGERT]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_17420s|Hagen SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_16733l|Wolfgang LÜCK]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_17611p|Kurt PANZER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_17395w|Friedrich WEIDERT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_17268l|Christian LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_17290g|Günter GRANKE]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_17499s|Uwe SCHRÖTER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16734w|Hans WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_16740h|Klaus HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_17612r|Peter REIMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_17386h|Manfred HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_17399w|Bernhard WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_17613l|Jürgen LOOS]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_17614r|Harald RAAB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_17615z|Alfred ZIERENER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_17616k|Peter KELLER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_17407p|Manfred PRANTE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_17422b|Walter BIERHAUS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_17503p|Norbert PRUDLIK]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_17486w|Hartmut WEINBERGER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_16957w|Kurt WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_17494s|Kurt SCHIMMANG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_4059w|Eugen WEIMANN]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_17509s|Jürgen SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_16706r|Klaus-Peter RÖDIGER]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_17490p|Hans PLATEN]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_17496w|Klaus WICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 74 | [[en_sportler:​spo_17618h|Hubert HÄUSLER]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 75 | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 76 | [[en_sportler:​spo_17619k|Günter KIPSCH]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 77 | [[en_sportler:​spo_17380s|Werner SIMON]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 78 | [[en_sportler:​spo_17397h|Günter HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 79 | [[en_sportler:​spo_17620w|Bernd WELLHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 80 | [[en_sportler:​spo_17621m|Richard MATHES]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3837s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17259j|Bernd JORCZYK]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17473k|Hans KLOOS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17628k| KROHN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4062w|Wolfgang WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7024h|Rainer HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16800s|Andreas STEMMLER]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17480w|Otto WILSCHREY]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17625n|Klaus NITSCH]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7003v|Udo VOSSWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_17604|Kanu-Club "Vater Rhein" Homberg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17622s|Bernd STAPPER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3988t|Günther TUCHEL]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17638d|Bodo DREWES]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16813v|Hans VON DER LIPPE]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16812k|Jörg KAMPEN]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17405k|G. KURZHALS]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17378s|Gerd STOCK]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16787b| BEYER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17619k|Günter KIPSCH]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_3137h|Manfred HESS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16808s|B. SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17639g| GROBELNY]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_17512l| LASCH]] - [[en_sportler:​spo_17511g| GERTH]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3519n|Klaus NENNINGER]] - [[en_sportler:​spo_3033g|Gero GLÜCK]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3929s|Peter STOCK]] - [[en_sportler:​spo_3909s|Walter SPENGLER]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] - [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17473k|Hans KLOOS]] - [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17639g| GROBELNY]] - [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4062w|Wolfgang WENZEL]] - [[en_sportler:​spo_3137h|Manfred HESS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16808s|B. SCHOLZ]] - [[en_sportler:​spo_7024h|Rainer HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] - [[en_sportler:​spo_2713b|Friedrich BOHRY]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17641w| WEBER]] - [[en_sportler:​spo_17640k| KRAMPE]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16811b|Günter BORGARDS]] - [[en_sportler:​spo_16810b| BORGARDS]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16813v|Hans VON DER LIPPE]] - [[en_sportler:​spo_16812k|Jörg KAMPEN]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17636s|Freddy SCHWARZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3252k|Bernd KAST]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16437w|Horst WOPPOWA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16733l|Wolfgang LÜCK]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17491k|Emil KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16734w|Hans WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16700r|Klaus RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17610h|Günter HELBIG]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17614r|Harald RAAB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16952r|Walter RÜTTTEN]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17615z|Alfred ZIERENER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4280b|Herbert BECK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17395w|Friedrich WEIDERT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17488s|W. SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17470s|Heinz SCHWINGENHEUER]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_473h|Hans HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17497l|Werner LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17499s|Uwe SCHRÖTER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17612r|Peter REIMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17420s|Hagen SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16957w|Kurt WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17421b|Klaus BANGERT]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_17419d|Hans DETTLING]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17613l|Jürgen LOOS]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17483h|Jörg HAHN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17290g|Günter GRANKE]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17606k|Wolfgang KOMP]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17380s|Werner SIMON]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17386h|Manfred HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17399w|Bernhard WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3779r|Eckehard ROSE]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17637n| NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_17503p|Norbert PRUDLIK]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17509s|Jürgen SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17510c| COHRS]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16740h|Klaus HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16738s|Siegfried SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_4108z|Lothar ZENTGRAF]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3810s|Georg SAMHUBER]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17618h|Hubert HÄUSLER]] | [[en_vereine:​verein_951|Club Münchener Kajakfahrer e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_17397h|Günter HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17268l|Christian LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17496w|Klaus WICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_17609v|Günther VOCKE]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16586d|Aribert DEKENS]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16708j|Hans-Dieter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KVS Schwerte | 2 | 5 | 0 | 
 +| 2 |KC Düsseldorf-Hamm | 2 | 0 | 0 | 
 +| 3 |SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung | 1 | 1 | 1 | 
 +| 3 |KG Celle | 1 | 1 | 1 | 
 +| 5 |KC Grevenbroich | 1 | 0 | 2 | 
 +| 6 |CKC Kassel | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |KCR Homberg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |AKV Augsburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Ulmer Paddler | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |SSV Rheydt | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743545&​asins=3937743545&​linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----