Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm70 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm70 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1970 ====
 +=== Lippstadt/​GER - Lippe ===
 +=== 05-SEP-1970 - 06-SEP-1970 ===
 +\\
 +{{archiv:​1970:​1970-09-06-dm-lippstadt.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_17524j| JOGWER]] - [[en_sportler:​spo_3225j|Wolfgang JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17525g| GEBERT]] - [[en_sportler:​spo_17521s|Christa SCHÖNHERR]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16794r|Sigrid RITTER]] - [[en_sportler:​spo_3762r|Armin RITTER]] | [[en_vereine:​verein_17526|RKV Berlin]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17528m| MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_17527k| KAUFHOLD]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3364l|August LASSEUR]] - [[en_sportler:​spo_3008g|Anne GAUERT]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17529k|L. KOCH]] - [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17531s| SCHÖNE]] - [[en_sportler:​spo_17530s| SCHÖNE]] | [[en_vereine:​verein_16843|MTV München von 1879 Abt. Kanu]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3996u|Irene UHLIG]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3851s|Hilde SCHROER]] | [[en_vereine:​verein_17469|KV Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3862s|Brigitte SCHWACK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3852s|Heide SCHRÖTER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17517k|Rena KRISCHER]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17518w|Helga WEICKMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17519s|B. SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17401w|Anne WILLEMSEN]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17520m|A. MEINE]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17521s|Christa SCHÖNHERR]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17522h|A. HASSMANN]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17523f|Petra FACKLAM]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2677b|Wolfgang BERTEL]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17471s| SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17472m|Heiner MÜTING]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17473k|Hans KLOOS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_17259j|Bernd JORCZYK]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17405k|G. KURZHALS]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16800s|Andreas STEMMLER]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_3225j|Wolfgang JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17474c|Karel CAPEK]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_17475h|Reiner HAHN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_17477v|P. VICEK]] | [[en_vereine:​verein_17476|MSV München]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_17478b|Rolf BLUME]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_7024h|Rainer HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_7003v|Udo VOSSWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16813v|Hans VON DER LIPPE]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16808s|B. SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_17479s|J. STELLMANN]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_17287n|Herbert NICKEL]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_17480w|Otto WILSCHREY]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_17481r|P. RUDLOFF]] | [[en_vereine:​verein_8547|Kanu-Club Schieder]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3519n|Klaus NENNINGER]] - [[en_sportler:​spo_3033g|Gero GLÜCK]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3840s|Norbert SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_3777r|Hermann ROOCK]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4062w|Wolfgang WENZEL]] - [[en_sportler:​spo_3137h|Manfred HESS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] - [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16788s| SCHÜTZ]] - [[en_sportler:​spo_16787b| BEYER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15489s|Wolfgang STROH]] - [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_3929s|Peter STOCK]] - [[en_sportler:​spo_3909s|Walter SPENGLER]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17506w|Rainer WERNICKE]] - [[en_sportler:​spo_17505s| SCHÖNBERGER]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16813v|Hans VON DER LIPPE]] - [[en_sportler:​spo_16812k|Jörg KAMPEN]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16981l| LEIFOLT]] - [[en_sportler:​spo_16980b|Dieter BACKHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17271g|Bernd GRIMM]] - [[en_sportler:​spo_17270h|Volker HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] - [[en_sportler:​spo_2963f|Werner FITZNER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_17508w| WIECHER]] - [[en_sportler:​spo_17507r| RUDOLPH]] | [[en_vereine:​verein_11439|Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17510c| COHRS]] - [[en_sportler:​spo_17509s|Jürgen SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_17512l| LASCH]] - [[en_sportler:​spo_17511g| GERTH]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17514m| MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_17513r| REICHERT]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_17516b| BLENDER]] - [[en_sportler:​spo_17515r| RAPP]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2608b|Alfred BAUM]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17470s|Heinz SCHWINGENHEUER]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17264l|Wolfgang LEPAK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_473h|Hans HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17420s|Hagen SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16586d|Aribert DEKENS]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17483h|Jörg HAHN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16439t|Volker TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16957w|Kurt WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16733l|Wolfgang LÜCK]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_3252k|Bernd KAST]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17382s|Hans SCHLARMANN]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_2917e|Horst Dieter ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_3742r|Ulrich RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_17485g|Jürgen GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_4059w|Eugen WEIMANN]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_4108z|Lothar ZENTGRAF]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_4184n|Rolf NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_17469|KV Hamm]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16976s|Udo SCHARNITZKY]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_17378s|Gerd STOCK]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16802w|Dieter WILLEMSEN]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_4280b|Herbert BECK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_17407p|Manfred PRANTE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_17486w|Hartmut WEINBERGER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_17487h|G. HELBIG]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_16795j|Siegfried JAHNKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_16740h|Klaus HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_17488s|W. SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_16562k|Michael KRUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_17386h|Manfred HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_16600t|Joachim TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_17489s|H. SCHLICH]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_17490p|Hans PLATEN]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_17491k|Emil KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_17422b|Walter BIERHAUS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_17492k|Hans-Jürgen KMIECIK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_17493m|Heino MENKE]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_16796l|Rainer LOOS]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_17494s|Kurt SCHIMMANG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_17417m|Traugott MAY]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_15738b|Helmut BRÖSSKE]] | [[en_vereine:​verein_17495|PC Möwe Benrath/​Düsseldorf]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_16975j|Josef JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_17290g|Günter GRANKE]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_17496w|Klaus WICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_17497l|Werner LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_17380s|Werner SIMON]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_16708j|Hans-Dieter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_17269p|Walter PLOTHE]] | [[en_vereine:​verein_9205|TSV 1850/09 Korbach]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_17423s|Herbert SCHÄFERS]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_17145p|Günter PFINGST]] | [[en_vereine:​verein_9205|TSV 1850/09 Korbach]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_17419d|Hans DETTLING]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_17395w|Friedrich WEIDERT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_17498g|Rainer GATTERT]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 74 | [[en_sportler:​spo_3779r|Eckehard ROSE]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 75 | [[en_sportler:​spo_17268l|Christian LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 76 | [[en_sportler:​spo_17421b|Klaus BANGERT]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| 77 | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 78 | [[en_sportler:​spo_16955f|Ernst FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 79 | [[en_sportler:​spo_16555b|Rolf BLEES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 80 | [[en_sportler:​spo_17499s|Uwe SCHRÖTER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 81 | [[en_sportler:​spo_17500g|Willi GOOS]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| 82 | [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 83 | [[en_sportler:​spo_17501w|H,​ WINDT]] | [[en_vereine:​verein_16488|TuS Mantinghausen e. V., Kanuabteilung]] | 
 +| 84 | [[en_sportler:​spo_17502r|J. RATH]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 85 | [[en_sportler:​spo_17399w|Bernhard WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 86 | [[en_sportler:​spo_16811b|Günter BORGARDS]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 87 | [[en_sportler:​spo_17503p|Norbert PRUDLIK]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 88 | [[en_sportler:​spo_17504b|H,​ BAUSENHART]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 89 | [[en_sportler:​spo_17397h|Günter HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17479s|J. STELLMANN]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17259j|Bernd JORCZYK]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17473k|Hans KLOOS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4062w|Wolfgang WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7024h|Rainer HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16800s|Andreas STEMMLER]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7003v|Udo VOSSWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17475h|Reiner HAHN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2963f|Werner FITZNER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_17506w|Rainer WERNICKE]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17505s| SCHÖNBERGER]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17513r| REICHERT]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17480w|Otto WILSCHREY]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_17512l| LASCH]] - [[en_sportler:​spo_17511g| GERTH]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3519n|Klaus NENNINGER]] - [[en_sportler:​spo_3033g|Gero GLÜCK]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3929s|Peter STOCK]] - [[en_sportler:​spo_3909s|Walter SPENGLER]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7024h|Rainer HEINRICH]] - [[en_sportler:​spo_2841c|Harald CUYPERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4062w|Wolfgang WENZEL]] - [[en_sportler:​spo_3137h|Manfred HESS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17639g| GROBELNY]] - [[en_sportler:​spo_16808s|B. SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] - [[en_sportler:​spo_1417w|Dietmar WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17473k|Hans KLOOS]] - [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_17419d|Hans DETTLING]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16796l|Rainer LOOS]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17499s|Uwe SCHRÖTER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16795j|Siegfried JAHNKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3252k|Bernd KAST]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4280b|Herbert BECK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16957w|Kurt WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16562k|Michael KRUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17500g|Willi GOOS]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17470s|Heinz SCHWINGENHEUER]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_473h|Hans HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2608b|Alfred BAUM]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17497l|Werner LINNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17420s|Hagen SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17493m|Heino MENKE]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17498g|Rainer GATTERT]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16976s|Udo SCHARNITZKY]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17406h| HORST]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16733l|Wolfgang LÜCK]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17483h|Jörg HAHN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17264l|Wolfgang LEPAK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17290g|Günter GRANKE]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17408w| WALTER]] | [[en_vereine:​verein_9205|TSV 1850/09 Korbach]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17145p|Günter PFINGST]] | [[en_vereine:​verein_9205|TSV 1850/09 Korbach]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17269p|Walter PLOTHE]] | [[en_vereine:​verein_9205|TSV 1850/09 Korbach]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17380s|Werner SIMON]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17485g|Jürgen GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17533s|Manfred SCHEPPACH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_17534r|Jürgen RODEGRO]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2917e|Horst Dieter ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17407p|Manfred PRANTE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17386h|Manfred HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17488s|W. SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17395w|Friedrich WEIDERT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17397h|Günter HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17268l|Christian LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17496w|Klaus WICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16955f|Ernst FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17423s|Herbert SCHÄFERS]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16949k|Alfred KÄHNE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17146s|Hartmut SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_17503p|Norbert PRUDLIK]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17509s|Jürgen SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17514m| MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_16273|MTV Winsen]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16555b|Rolf BLEES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16700r|Klaus RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_17382s|Hans SCHLARMANN]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17535o| OTT]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17536v| VLCEK]] | [[en_vereine:​verein_17484|TSV München]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16740h|Klaus HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16738s|Siegfried SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17502r|J. RATH]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Grevenbroich | 2 | 2 | 0 | 
 +| 2 |KC Wickede | 1 | 1 | 0 | 
 +| 2 |SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung | 1 | 1 | 0 | 
 +| 2 |CKC Kassel | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |KC Bietigheim | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |SVGW Frankfurt | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |WSC Lippstadt e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 8 |KVS Schwerte | 0 | 1 | 3 | 
 +| 9 |KV Hamm | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |KG Celle | 0 | 1 | 0 | 
 +| 11 |KS Harburg | 0 | 0 | 2 | 
 +| 11 |KCR Homberg | 0 | 0 | 2 | 
 +| 13 |KC Düsseldorf-Hamm | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=B0791LXYF2&​asins=B0791LXYF2&​linkId=7c6f1f6418672aa1ab14f148fe06625c&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----