Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm71 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm71 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1971 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 04-SEP-1971 - 05-SEP-1971 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4093w|Magda WUNDERLICH]] | [[en_vereine:​verein_16843|MTV München von 1879 Abt. Kanu]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17413m|Gerd MEHLING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3252k|Bernd KAST]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4280b|Herbert BECK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17413m|Gerd MEHLING]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3752r|Wulf REINICKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15489s|Wolfgang STROH]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16786a|Peter ABEL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16782g|Thomas GEFELLER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16800s|Andreas STEMMLER]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17259j|Bernd JORCZYK]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3941s|Otto STUMPF]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16943e|Günter EBERSBACH]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3252k|Bernd KAST]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16609v|Rainer VAN ATTEFELD]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16795j|Siegfried JAHNKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2608b|Alfred BAUM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4280b|Herbert BECK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16785s|Franz SCHÄTZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17414a|Richard ATZENBECK]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3742r|Ulrich RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17415g|Walter GÖGGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17416b|Armin BIERING]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16975j|Josef JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17417m|Traugott MAY]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16600t|Joachim TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16439t|Volker TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17418s|Heinrich STEGMANN]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17379v|Reiner VEIT]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17381v|Thomas VALES]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16796l|Rainer LOOS]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17419d|Hans DETTLING]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16955f|Ernst FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16733l|Wolfgang LÜCK]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16976s|Udo SCHARNITZKY]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17420s|Hagen SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16957w|Kurt WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16562k|Michael KRUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17421b|Klaus BANGERT]] | [[en_vereine:​verein_17342|Kanu-Ski-Club Witten e.V. 1951]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17407p|Manfred PRANTE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17422b|Walter BIERHAUS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16949k|Alfred KÄHNE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16387z|Peter ZIRK]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17423s|Herbert SCHÄFERS]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16586d|Aribert DEKENS]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16708j|Hans-Dieter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17385s|B.-J. STALLMEIER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17400m|Jörn MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 4 | 1 | 2 | 
 +| 2 |MTV München ​ | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 4 |KC Grevenbroich | 0 | 1 | 1 | 
 +| 5 |PC Wißmar | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743545&​asins=3937743545&​linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----