Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm73 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm73 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1973 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 22-SEP-1973 - 23-SEP-1973 ===
 +\\
 +{{archiv:​1973:​1973-09-23-dm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4194h|Ursula HABERMANN]] - [[en_sportler:​spo_2673b|Andreas BERNGRUBER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16794r|Sigrid RITTER]] - [[en_sportler:​spo_3762r|Armin RITTER]] | [[en_vereine:​verein_16413|KCN Berlin]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3070g|Gisela GROTHAUS]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4093w|Magda WUNDERLICH]] | [[en_vereine:​verein_16843|MTV München von 1879 Abt. Kanu]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4283k|Petra KLEINE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2834c|Bärbel CROMBACH]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16968g|Barbara GÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16969s|Waltraud STRÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_16884|FS Nürnberg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16970h|Rita HABERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_3996u|Irene UHLIG]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16971t|Angelika TZSCHOPPE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16695d|Heidi DIEDERICHS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16775v|Doris VIETZ]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16804l|Anette LUTTERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16972h|Anita HESSMANN]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16704p|Friedhelm PICK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15489s|Wolfgang STROH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7025g|Detlef GERRITZEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16786a|Peter ABEL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16943e|Günter EBERSBACH]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7024h|Rainer HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16597h|Uwe HASEWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16944h|Herbert HAPPE]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2956f|Willi FIEDLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16805r|Hans REMMLINGER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16818k|Hartwig KOWALIK]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16945d|Gerd DIELMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_5766v|Klaus-Dieter VOLLMAR]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16782g|Thomas GEFELLER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16946w|Bernhard WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_2673b|Andreas BERNGRUBER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16947z|Jürgen ZYLKA]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16548p|Friedhelm POGUNKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16948h|Volker HEMRICH]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16949k|Alfred KÄHNE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3832s|Roland SCHINDLER]] - [[en_sportler:​spo_3682p|Dieter PIOCH]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7021b|Knut BRÜMMER]] - [[en_sportler:​spo_7020l|Heinz LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_3364l|August LASSEUR]] - [[en_sportler:​spo_3178h|Fred HORST]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16813v|Hans VON DER LIPPE]] - [[en_sportler:​spo_16812k|Jörg KAMPEN]] | [[en_vereine:​verein_15715|Freie Wasserfreunde Duisburg e. V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] - [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]]/​[[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2608b|Alfred BAUM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16439t|Volker TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16562k|Michael KRUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16600t|Joachim TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15491k|Jörg KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_3252k|Bernd KAST]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16785s|Franz SCHÄTZEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16578h|Jürgen HALDAN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16950p|Horst PIECK]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16698s|Gerhard SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16951h|Franz HÜTTEMEISTER]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16709s|Hans Joachim STALLMEIER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16577f|Thomas FACKLAM]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16437w|Horst WOPPOWA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_3742r|Ulrich RAYSZ]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_16952r|Walter RÜTTTEN]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_16953s|Martin STOFFEL]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_16560m|Kurt MUTSCHALL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_16552l|Rudolf LEX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16830k|Uwe KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_16954w|Georg WOHLGRAM]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_16955f|Ernst FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_16956s|Jürgen STEINHOFF]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_16957w|Kurt WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_16809b|Reinhard BONNECK]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_16602s|Rolf SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_16387z|Peter ZIRK]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_16958z|Harald ZIEGLER]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_16959p|Gerd POKRAKA]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_16700r|Klaus RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_16449b|Hans BRODRECHT]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_16960a|Walter ANTONI]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_16308c|Wilfried CREMER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_16961g|Bernd GEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_16604e|Ulrich ENGELS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_16962h|Manfred HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_16963d|Klaus DORFMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_16964h|Georg HADLEY]] | [[en_vereine:​verein_16184|KG Stuttgart e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_16965m|Hans MEISTER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_16966f|Herbert FRIESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_16967k|Rainer KOCK]] | [[en_vereine:​verein_16413|KCN Berlin]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16786a|Peter ABEL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16550s|Achim STROH]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16946w|Bernhard WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16782g|Thomas GEFELLER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2956f|Willi FIEDLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7024h|Rainer HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16947z|Jürgen ZYLKA]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16945d|Gerd DIELMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16597h|Uwe HASEWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7025g|Detlef GERRITZEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16548p|Friedhelm POGUNKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16704p|Friedhelm PICK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16918m| METKEMEIER]] - [[en_sportler:​spo_16693s|Wolfgang STWERKA]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] - [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2608b|Alfred BAUM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16562k|Michael KRUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16600t|Joachim TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16439t|Volker TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2919e|Karl-Heinz ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3252k|Bernd KAST]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16437w|Horst WOPPOWA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16284w|Leo WOLLNY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16973l|Klaus LANGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16950p|Horst PIECK]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16953s|Martin STOFFEL]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16954w|Georg WOHLGRAM]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15491k|Jörg KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16385p|Hans-Jürgen PROPHET]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16830k|Uwe KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3872s|Lutz SEIPEL]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16698s|Gerhard SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16312s|Hans-Jürgen SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16955f|Ernst FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16958z|Harald ZIEGLER]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16975j|Josef JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16709s|Hans Joachim STALLMEIER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16551j|Walter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16701p|H. POGGENMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16697f|Wolfgang FASSLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16552l|Rudolf LEX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16785s|Franz SCHÄTZEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16849w|Friedrich WINTER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16976s|Udo SCHARNITZKY]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16207k|Ralf KAULFUSS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16956s|Jürgen STEINHOFF]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16700r|Klaus RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16560m|Kurt MUTSCHALL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16961g|Bernd GEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15559b|Wolfgang BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16962h|Manfred HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16781r|A. REMMLINGER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16805r|Hans REMMLINGER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16738s|Siegfried SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16740h|Klaus HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16387z|Peter ZIRK]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16388s|Manfred SCHMANDRA]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16977b|Detlef BRÜHE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16308c|Wilfried CREMER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16978s|Wilfried SCHLÜSSEL]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16979m| MÜLLLER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16604e|Ulrich ENGELS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1156h|Lothar HOMMA]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15501m|Frank MARKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16963d|Klaus DORFMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16980b|Dieter BACKHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16981l| LEIFOLT]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Grevenbroich | 4 | 0 | 3 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 2 | 0 | 
 +| 3 |KVS Schwerte | 1 | 1 | 2 | 
 +| 4 |PCW Berlin | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 2 | 0 | 
 +| 6 |WV Süderelbe Hamburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |PC Wißmar | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |MTV München ​ | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |WSC Lippstadt e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |KK Mühlheim | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |KCN Berlin | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3891248490&​asins=3891248490&​linkId=8808bbdb6b2191a330f125d2aa615d63&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----