Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm74 [29-Jul-2019 12:48]
en_national:result:dm74 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1974 ====
 +=== Hohenlimburg/​FRG - Lenne ===
 +=== 06-SEP-1974 - 08-SEP-1974 ===
 +\\
 +{{archiv:​1974:​1974-09-08-dm-hohenlimburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4194h|Ursula HABERMANN]] - [[en_sportler:​spo_2673b|Andreas BERNGRUBER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3799r|G. RUHBERG]] - [[en_sportler:​spo_3245k|Hartmut KAMPHAUS]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16803f|Ilona FRICKE]] - [[en_sportler:​spo_16726t| TEIPEL]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17277s| STEIN]] - [[en_sportler:​spo_17276s| STEIN]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_17278b|Ren. BRÄUTIGAM]] - [[en_sportler:​spo_3832s|Roland SCHINDLER]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3412l|Wolfgang LÜNEBURG]] - [[en_sportler:​spo_3411l|Petra LÜNEBURG]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_17275s|Bärbel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_3837s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16824h|Ute HARDT]] - [[en_sportler:​spo_16390r|Ludwig RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17279k|Bärbel KNUST]] - [[en_sportler:​spo_4224p|Rainer PIOCH]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_17280h|Hannelore HENTSCHEL]] - [[en_sportler:​spo_16578h|Jürgen HALDAN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17283g| GEIGER]] - [[en_sportler:​spo_17282h|Roland HERR]] | [[en_vereine:​verein_17281|FF Freiburg]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4093w|Magda WUNDERLICH]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3070g|Gisela GROTHAUS]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2834c|Bärbel CROMBACH]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4283k|Petra KLEINE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16970h|Rita HABERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16773t|Ursula TIERLING]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16778h|Jutta HILLBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_17261r|Angelika RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16820t|Waltraud THOMASKY]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16972h|Anita HESSMANN]] | [[en_vereine:​verein_16798|SV Grün-Weiß Frankfurt]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_17262b|Hildegard BAUM]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16968g|Barbara GÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16902k|Ully KLAMMES]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16969s|Waltraud STRÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_16884|FS Nürnberg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16906s|Petra SCHULZE-BRAMEY]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3756r|Dieter REMMLINGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16693s|Wolfgang STWERKA]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_17256p|Friedhelm PIEK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16801s|Heinz STRAETMANS]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2673b|Andreas BERNGRUBER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16945d|Gerd DIELMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_605s|Jürgen SCHNITZERLING-DENK]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17257k|Paul KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_2677b|Wolfgang BERTEL]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16597h|Uwe HASEWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16549f|Hans-Peter FREY]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_17258m|Thomas MAYER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_15490j|Erwin JOHNEN]] | [[en_vereine:​verein_5912|KSK-team Köln]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16949k|Alfred KÄHNE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_3837s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_17259j|Bernd JORCZYK]] | [[en_vereine:​verein_5936|Kanu-Gesellschaft Celle e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16548p|Friedhelm POGUNKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_17260r|Günter RÖMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7021b|Knut BRÜMMER]] - [[en_sportler:​spo_7020l|Heinz LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3364l|August LASSEUR]] - [[en_sportler:​spo_3178h|Fred HORST]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_3832s|Roland SCHINDLER]] - [[en_sportler:​spo_3682p|Dieter PIOCH]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_3927s|Heinz-Jürgen STEINSCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_3823s|Karl-Heinz SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] - [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16960a|Walter ANTONI]] - [[en_sportler:​spo_16954w|Georg WOHLGRAM]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16550s|Achim STROH]] - [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16916s|Klaus STURM]] - [[en_sportler:​spo_16915w|Bernd WITTNER]] | [[en_vereine:​verein_16621|Kanu-Verein Worms e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_17271g|Bernd GRIMM]] - [[en_sportler:​spo_17270h|Volker HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_17272h|Norbert HOFFMANN]] - [[en_sportler:​spo_16581p|Jens PERLWITZ]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16604e|Ulrich ENGELS]] - [[en_sportler:​spo_1156h|Lothar HOMMA]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16712k| KARNSCHAT]] - [[en_sportler:​spo_16711h| HOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16607s|Udo SCHULZE-BRAMEY]] - [[en_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_17274b|Klaus BIERLING]] - [[en_sportler:​spo_17273m|Walter MÜHLENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2608b|Alfred BAUM]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16439t|Volker TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16951h|Franz HÜTTEMEISTER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15491k|Jörg KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16385p|Hans-Jürgen PROPHET]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16562k|Michael KRUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16431b|Herbert BRÖHNS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15968e|Karl ENGBRINK]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16950p|Horst PIECK]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16795j|Siegfried JAHNKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16600t|Joachim TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16312s|Hans-Jürgen SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16957w|Kurt WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_17264l|Wolfgang LEPAK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_16560m|Kurt MUTSCHALL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_16555b|Rolf BLEES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_16958z|Harald ZIEGLER]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_16552l|Rudolf LEX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16554w|Robert WECK]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_16602s|Rolf SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_16701p|H. POGGENMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_17142w|Reinhold WOLLNY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_16836b|Reinhold BRANDS]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_16578h|Jürgen HALDAN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_17265s|Klaus SEDELMEYER]] | [[en_vereine:​verein_16621|Kanu-Verein Worms e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_16959p|Gerd POKRAKA]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_16700r|Klaus RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_17266b|Wolfgang BRÜCK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_16966f|Herbert FRIESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_16956s|Jürgen STEINHOFF]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16308c|Wilfried CREMER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_17145p|Günter PFINGST]] | [[en_vereine:​verein_16556|Frankenberger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_16702s|Herbert SCHOTTEK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_16577f|Thomas FACKLAM]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_16830k|Uwe KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_17267b|Dieter BRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_16949k|Alfred KÄHNE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_16437w|Horst WOPPOWA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_17268l|Christian LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_16977b|Detlef BRÜHE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_16963d|Klaus DORFMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_16586d|Aribert DEKENS]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_16604e|Ulrich ENGELS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_16698s|Gerhard SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_17269p|Walter PLOTHE]] | [[en_vereine:​verein_16556|Frankenberger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== C2-mixed - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_17285j| JAHN]] - [[en_sportler:​spo_17284j| JAHN]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3799r|G. RUHBERG]] - [[en_sportler:​spo_3245k|Hartmut KAMPHAUS]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17277s| STEIN]] - [[en_sportler:​spo_17276s| STEIN]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_17286v| VOTLUCKA]] - [[en_sportler:​spo_4093w|Magda WUNDERLICH]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17278b|Ren. BRÄUTIGAM]] - [[en_sportler:​spo_3832s|Roland SCHINDLER]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17279k|Bärbel KNUST]] - [[en_sportler:​spo_4224p|Rainer PIOCH]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16999m|Dominique METSCHAN]] - [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3412l|Wolfgang LÜNEBURG]] - [[en_sportler:​spo_3411l|Petra LÜNEBURG]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17280h|Hannelore HENTSCHEL]] - [[en_sportler:​spo_16578h|Jürgen HALDAN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_15473w|Ruth WIEDNER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16773t|Ursula TIERLING]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16820t|Waltraud THOMASKY]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16827d|Marlena DRUCKENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16968g|Barbara GÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17261r|Angelika RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16693s|Wolfgang STWERKA]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16726t| TEIPEL]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2677b|Wolfgang BERTEL]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16817m|Klaus-Dieter MELTZ]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2673b|Andreas BERNGRUBER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16945d|Gerd DIELMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16597h|Uwe HASEWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17287n|Herbert NICKEL]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_605s|Jürgen SCHNITZERLING-DENK]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16549f|Hans-Peter FREY]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17257k|Paul KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17288h| HORST]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16926r|Bernd RÖMER]] | [[en_vereine:​verein_16621|Kanu-Verein Worms e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16915w|Bernd WITTNER]] | [[en_vereine:​verein_16621|Kanu-Verein Worms e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16916s|Klaus STURM]] | [[en_vereine:​verein_16621|Kanu-Verein Worms e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_17289g| GUCK]] - [[en_sportler:​spo_16717h| HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17271g|Bernd GRIMM]] - [[en_sportler:​spo_17270h|Volker HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17272h|Norbert HOFFMANN]] - [[en_sportler:​spo_16581p|Jens PERLWITZ]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +| 4 |  | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17286v| VOTLUCKA]] - [[en_sportler:​spo_4224p|Rainer PIOCH]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3832s|Roland SCHINDLER]] - [[en_sportler:​spo_3682p|Dieter PIOCH]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17274b|Klaus BIERLING]] - [[en_sportler:​spo_17273m|Walter MÜHLENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16439t|Volker TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16600t|Joachim TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15491k|Jörg KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16431b|Herbert BRÖHNS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16312s|Hans-Jürgen SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16698s|Gerhard SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16437w|Horst WOPPOWA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16552l|Rudolf LEX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3872s|Lutz SEIPEL]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16554w|Robert WECK]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16836b|Reinhold BRANDS]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16951h|Franz HÜTTEMEISTER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15519w|Uwe WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16562k|Michael KRUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16957w|Kurt WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16207k|Ralf KAULFUSS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16372z|Klaus ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16959p|Gerd POKRAKA]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16609v|Rainer VAN ATTEFELD]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16795j|Siegfried JAHNKE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16852b|Ulrich BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15968e|Karl ENGBRINK]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16385p|Hans-Jürgen PROPHET]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16830k|Uwe KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16966f|Herbert FRIESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16577f|Thomas FACKLAM]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16578h|Jürgen HALDAN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4059w|Eugen WEIMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16975j|Josef JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16958z|Harald ZIEGLER]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_17290g|Günter GRANKE]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16702s|Herbert SCHOTTEK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17264l|Wolfgang LEPAK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16849w|Friedrich WINTER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16551j|Walter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16586d|Aribert DEKENS]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16701p|H. POGGENMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16553h|Dietmar HOYER]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16956s|Jürgen STEINHOFF]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17291m| MENKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16963d|Klaus DORFMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17142w|Reinhold WOLLNY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16870b|Ralf BROSZAT]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2608b|Alfred BAUM]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16859k|Claus KAMPMANN]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16560m|Kurt MUTSCHALL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16555b|Rolf BLEES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_17293k| KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16805r|Hans REMMLINGER]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16950p|Horst PIECK]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16394m|Jürgen MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15831w|Axel WILLEMSEN]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17292p|Werner PANKOW]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16590p|Werner POSCHINSKI]] | [[en_vereine:​verein_16556|Frankenberger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17145p|Günter PFINGST]] | [[en_vereine:​verein_16556|Frankenberger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17269p|Walter PLOTHE]] | [[en_vereine:​verein_16556|Frankenberger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15559b|Wolfgang BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16868s|Rüdiger SONNENSTÄDT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16740h|Klaus HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16738s|Siegfried SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16388s|Manfred SCHMANDRA]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16949k|Alfred KÄHNE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16977b|Detlef BRÜHE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_15738b|Helmut BRÖSSKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1156h|Lothar HOMMA]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16604e|Ulrich ENGELS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16978s|Wilfried SCHLÜSSEL]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16308c|Wilfried CREMER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16602s|Rolf SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_17294m| MEISTER]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17267b|Dieter BRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17268l|Christian LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_16098|PKN Hannover]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_16960a|Walter ANTONI]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16954w|Georg WOHLGRAM]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17295k|Helmut KULMS]] | [[en_vereine:​verein_4997|Kanu-Club Grün-Gelb Köln e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Grevenbroich | 3 | 1 | 1 | 
 +| 2 |KVS Schwerte | 2 | 1 | 0 | 
 +| 3 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 1 | 1 | 
 +| 4 |Bottroper Kanu-Club e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |WV Süderelbe Hamburg | 1 | 0 | 1 | 
 +| 6 |KK Mühlheim | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |WSC Lippstadt e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 8 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 2 | 1 | 
 +| 9 |DTKC München | 0 | 2 | 0 | 
 +| 10 |AKV Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 0 | 
 +| 12 |SKG Hanau | 0 | 0 | 1 | 
 +| 12 |KC Wickede | 0 | 0 | 1 | 
 +| 12 |PC Wißmar | 0 | 0 | 1 | 
 +| 12 |PCW Berlin | 0 | 0 | 1 | 
 +| 12 |KVH Kassel | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835418386&​asins=3835418386&​linkId=78fbba5a452a34b2a49aa6f4b74408fb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----