Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm75 [29-Jul-2019 12:48]
en_national:result:dm75 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1975 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 06-SEP-1975 - 07-SEP-1975 ===
 +\\
 +{{archiv:​1975:​1975-09-07-dm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3070g|Gisela GROTHAUS]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2950f|Monika FETTIG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15498s|Helga SCHEPPACH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2834c|Bärbel CROMBACH]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15499a|Grit ARZDORF]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16773t|Ursula TIERLING]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_3996u|Irene UHLIG]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16695d|Heidi DIEDERICHS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16969s|Waltraud STRÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_4194h|Ursula HABERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16970h|Rita HABERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16696b|Waltraud BECKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15500m|Ulla MEYER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_17139l|W. LÖKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16805r|Hans REMMLINGER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_605s|Jürgen SCHNITZERLING-DENK]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4224p|Rainer PIOCH]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_17140h|M. HEWITT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2673b|Andreas BERNGRUBER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_3832s|Roland SCHINDLER]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16548p|Friedhelm POGUNKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16596r|Lutz RÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_15440s|Detlef SCHLUMP]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_17141w|G. WENDLER]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16817m|Klaus-Dieter MELTZ]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7021b|Knut BRÜMMER]] - [[en_sportler:​spo_7020l|Heinz LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_4400|Kanusport Harburg e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_3364l|August LASSEUR]] - [[en_sportler:​spo_3178h|Fred HORST]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16715k| KIRSTEIN]] - [[en_sportler:​spo_16354f|Klaus FLÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16712k| KARNSCHAT]] - [[en_sportler:​spo_16711h| HOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2608b|Alfred BAUM]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15491k|Jörg KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16552l|Rudolf LEX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15501m|Frank MARKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16437w|Horst WOPPOWA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16976s|Udo SCHARNITZKY]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16207k|Ralf KAULFUSS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16849w|Friedrich WINTER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16578h|Jürgen HALDAN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_17142w|Reinhold WOLLNY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_15968e|Karl ENGBRINK]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16431b|Herbert BRÖHNS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16560m|Kurt MUTSCHALL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16439t|Volker TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_15559b|Wolfgang BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_16372z|Klaus ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_16312s|Hans-Jürgen SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_17143k|Michael KURSCHINSKI]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_16394m|Jürgen MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_16385p|Hans-Jürgen PROPHET]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_16554w|Robert WECK]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_16572d|Bernd DEMAND]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_17144b|Reinhold BRAUDS]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_16555b|Rolf BLEES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_16956s|Jürgen STEINHOFF]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_16977b|Detlef BRÜHE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_13724p|Klaus PESCHEL]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_16957w|Kurt WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16949k|Alfred KÄHNE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_17145p|Günter PFINGST]] | [[en_vereine:​verein_16556|Frankenberger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_16958z|Harald ZIEGLER]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_16700r|Klaus RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_16387z|Peter ZIRK]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_16698s|Gerhard SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_16388s|Manfred SCHMANDRA]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_16381l|Klaus LOKIETEK]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_16354f|Klaus FLÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_17146s|Hartmut SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_16390r|Ludwig RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_15500m|Ulla MEYER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15499a|Grit ARZDORF]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4224p|Rainer PIOCH]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3832s|Roland SCHINDLER]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17141w|G. WENDLER]] | [[en_vereine:​verein_16790|Dt. Touring Kajak Club München]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16789m|Thomas MEYER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16805r|Hans REMMLINGER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2673b|Andreas BERNGRUBER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3826s|Heinz SCHEUNERT]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16550s|Achim STROH]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16089r|Dirk RATAJZAK]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16596r|Lutz RÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17077b|Klaus-Peter BERWANGER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17147k|L. KARUSCHKAT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17078t|A. TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_16548p|Friedhelm POGUNKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16439t|Volker TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16852b|Ulrich BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16437w|Horst WOPPOWA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16552l|Rudolf LEX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15968e|Karl ENGBRINK]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15491k|Jörg KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16385p|Hans-Jürgen PROPHET]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16601s|Heinrich SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16849w|Friedrich WINTER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16976s|Udo SCHARNITZKY]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16973l|Klaus LANGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16195m|Werner MORITZ]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17142w|Reinhold WOLLNY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16555b|Rolf BLEES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16560m|Kurt MUTSCHALL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4032v|Manfred VOGT]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7012d|Wilfried DENNINGER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16853k|Wolfgang KNAPP]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15487f|Andre FRIGGE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16957w|Kurt WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17143k|Michael KURSCHINSKI]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16554w|Robert WECK]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17144b|Reinhold BRAUDS]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16975j|Josef JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16958z|Harald ZIEGLER]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_471w|Eckehard WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16372z|Klaus ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16207k|Ralf KAULFUSS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16956s|Jürgen STEINHOFF]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16328b|Dieter BROCKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15559b|Wolfgang BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16578h|Jürgen HALDAN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16551j|Walter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16586d|Aribert DEKENS]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16701p|H. POGGENMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16394m|Jürgen MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16698s|Gerhard SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16949k|Alfred KÄHNE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16388s|Manfred SCHMANDRA]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16977b|Detlef BRÜHE]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_17149w| WETZEL]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16387z|Peter ZIRK]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17146s|Hartmut SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16870b|Ralf BROSZAT]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2608b|Alfred BAUM]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16859k|Claus KAMPMANN]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15486o|Mathias OBERLÄNDER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16868s|Rüdiger SONNENSTÄDT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_17152m| MORETH]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16390r|Ludwig RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17151b| BLESSER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16442b| BIRKENBACH]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16354f|Klaus FLÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16715k| KIRSTEIN]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_17150h| HARTZ]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 0 | 1 | 
 +| 2 |KVS Schwerte | 2 | 0 | 0 | 
 +| 3 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 2 | 1 | 
 +| 4 |KWC Krefeld | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |KC Grevenbroich | 1 | 0 | 1 | 
 +| 6 |PCW Berlin | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |AKV Augsburg | 0 | 2 | 0 | 
 +| 7 |PC Wißmar | 0 | 2 | 0 | 
 +| 9 |KK Mühlheim | 0 | 0 | 2 | 
 +| 10 |WSC Lippstadt e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868200134&​asins=3868200134&​linkId=f9d789b63e3049a475fd4a1dfa118206&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----