Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm76 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm76 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1976 ====
 +=== Hohenlimburg/​FRG - Lenne ===
 +=== 27-AUG-1976 - 29-AUG-1976 ===
 +\\
 +{{archiv:​1976:​1976-08-29-dm-hohenlimburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2834c|Bärbel CROMBACH]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15498s|Helga SCHEPPACH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15499a|Grit ARZDORF]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15500m|Ulla MEYER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2950f|Monika FETTIG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_3996u|Irene UHLIG]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16695d|Heidi DIEDERICHS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16696b|Waltraud BECKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15497r|Ursula REICHWEIN]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_605s|Jürgen SCHNITZERLING-DENK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3123h|Bernhard HEINEMANN]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16704p|Friedhelm PICK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_3756r|Dieter REMMLINGER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5766v|Klaus-Dieter VOLLMAR]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16599b|Thorsten BEYER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15440s|Detlef SCHLUMP]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_3837s|Holger SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16089r|Dirk RATAJZAK]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16549f|Hans-Peter FREY]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16596r|Lutz RÖDER]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_2673b|Andreas BERNGRUBER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16550s|Achim STROH]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16548p|Friedhelm POGUNKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16361f|Alexander FREY]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_15494m|Manfred MEYER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16419b|Gerfried BURDACK]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16693s|Wolfgang STWERKA]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16359w|Heinz-Werner WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_3364l|August LASSEUR]] - [[en_sportler:​spo_3178h|Fred HORST]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16446h| HESS]] - [[en_sportler:​spo_16445r| ROSE]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16712k| KARNSCHAT]] - [[en_sportler:​spo_16711h| HOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16607s|Udo SCHULZE-BRAMEY]] - [[en_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16714b|Willi BECKER]] - [[en_sportler:​spo_16713r| RITTER]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16715k| KIRSTEIN]] - [[en_sportler:​spo_16354f|Klaus FLÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16716p| PFEUFER]] - [[en_sportler:​spo_16442b| BIRKENBACH]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16718h| HOFFMANN]] - [[en_sportler:​spo_16717h| HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_4991|Kanu-Vereinigung Hessen Kassel]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15501m|Frank MARKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15968e|Karl ENGBRINK]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16551j|Walter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16552l|Rudolf LEX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2608b|Alfred BAUM]] | [[en_vereine:​verein_14063|Kanu-Club Wickede]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16439t|Volker TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16562k|Michael KRUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15559b|Wolfgang BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_3872s|Lutz SEIPEL]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16207k|Ralf KAULFUSS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16697f|Wolfgang FASSLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_15491k|Jörg KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_15491k|Jörg KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_3782r|Werner ROSENER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16600t|Joachim TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_13724p|Klaus PESCHEL]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_1156h|Lothar HOMMA]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_16104b|Axel BLÄSER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_16849w|Friedrich WINTER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_16431b|Herbert BRÖHNS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_16437w|Horst WOPPOWA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_16699g|Ralf GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_16607s|Udo SCHULZE-BRAMEY]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_16385p|Hans-Jürgen PROPHET]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_16700r|Klaus RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_16315k|Peter KÜFFNER]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_16572d|Bernd DEMAND]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_16554w|Robert WECK]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_16578h|Jürgen HALDAN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_16701p|H. POGGENMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_16702s|Herbert SCHOTTEK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_16206s|Wolfgang STAHL]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16705n|Bernd NIKODEMUS]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_16706r|Klaus-Peter RÖDIGER]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_16707i|Harald IMMINGER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_16394m|Jürgen MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_16708j|Hans-Dieter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_16709s|Hans Joachim STALLMEIER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_16381l|Klaus LOKIETEK]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_16555b|Rolf BLEES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_16592u|Gernot UTZENRATH]] | [[en_vereine:​verein_16569|Wassersportfreunde De Witt-See 1946 e.V. Nettetal]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_16710e|Dietmar EULGEM]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_16390r|Ludwig RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_16577f|Thomas FACKLAM]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15503s| STECHER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3996u|Irene UHLIG]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16695d|Heidi DIEDERICHS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15498s|Helga SCHEPPACH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16719r| RITZE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16720s| STICKEBÜCK]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15499a|Grit ARZDORF]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15500m|Ulla MEYER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16696b|Waltraud BECKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3756r|Dieter REMMLINGER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16704p|Friedhelm PICK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16550s|Achim STROH]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16089r|Dirk RATAJZAK]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1455p|Wolfgang PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5766v|Klaus-Dieter VOLLMAR]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15517l|Andreas LÜDECKE]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16598g|Axel GIRNUS]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_605s|Jürgen SCHNITZERLING-DENK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15516m|Olaf MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16597h|Uwe HASEWINKEL]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16596r|Lutz RÖDER]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16722s| SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16549f|Hans-Peter FREY]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16361f|Alexander FREY]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16725h| HERZOG]] | [[en_vereine:​verein_16360|Kanu-Sport Kassel e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16727h|J. HENK]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16726t| TEIPEL]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16728f| FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_3661p|Ulrich PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16385p|Hans-Jürgen PROPHET]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15491k|Jörg KURZKE]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15968e|Karl ENGBRINK]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16439t|Volker TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16207k|Ralf KAULFUSS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2917e|Horst Dieter ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16377z|Dieter ZOBEL]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16701p|H. POGGENMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16551j|Walter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16586d|Aribert DEKENS]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16319h|Bernd HAMMERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_13724p|Klaus PESCHEL]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16554w|Robert WECK]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9839s|Uwe STECKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15501m|Frank MARKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15738b|Helmut BRÖSSKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15487f|Andre FRIGGE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15519w|Uwe WACHKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16562k|Michael KRUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16708j|Hans-Dieter JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16479w|Jürgen WEHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16709s|Hans Joachim STALLMEIER]] | [[en_vereine:​verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16732k|Willi KRAPOHL]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16698s|Gerhard SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16585o|Rolf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3872s|Lutz SEIPEL]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16600t|Joachim TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16096l|Karl LAMPART]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16437w|Horst WOPPOWA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16697f|Wolfgang FASSLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15559b|Wolfgang BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15486o|Mathias OBERLÄNDER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16578h|Jürgen HALDAN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16555b|Rolf BLEES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16700r|Klaus RADMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16552l|Rudolf LEX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16193j|Martin JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16206s|Wolfgang STAHL]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16395j|Albert JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16733l|Wolfgang LÜCK]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16730k|Heinz KUCHTA]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16849w|Friedrich WINTER]] | [[en_vereine:​verein_4983|Kajak-Club Düsseldorf-Hamm]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14761d|Rainer DREES]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16734w|Hans WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16705n|Bernd NIKODEMUS]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16710e|Dietmar EULGEM]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_11192h|Dieter HERBRÜGGER]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2349h|Peter HERBRÜGGER]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16315k|Peter KÜFFNER]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_16328b|Dieter BROCKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1313k|Horst KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16577f|Thomas FACKLAM]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16735s|Rolf SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1156h|Lothar HOMMA]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16558e|Reinhold ENGELBERTZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16692l|Werner LÖHKEN]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16702s|Herbert SCHOTTEK]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16736k|Olaf KLAPPENBACH]] | [[en_vereine:​verein_15936|Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16607s|Udo SCHULZE-BRAMEY]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16613s| STERNBERG]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16737l| LÜNKOW]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16738s|Siegfried SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16739j| JUNGE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16740h|Klaus HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16741d|Hans-Leo DRIESEN]] | [[en_vereine:​verein_16569|Wassersportfreunde De Witt-See 1946 e.V. Nettetal]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16570g|Lothar GRUTESEN]] | [[en_vereine:​verein_16569|Wassersportfreunde De Witt-See 1946 e.V. Nettetal]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16592u|Gernot UTZENRATH]] | [[en_vereine:​verein_16569|Wassersportfreunde De Witt-See 1946 e.V. Nettetal]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16742m|Ralf MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16104b|Axel BLÄSER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16390r|Ludwig RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |PC Wißmar | 2 | 0 | 1 | 
 +| 2 |KC Grevenbroich | 1 | 3 | 1 | 
 +| 3 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 1 | 2 | 
 +| 4 |AKV Augsburg | 1 | 1 | 1 | 
 +| 5 |KWC Krefeld | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |WSC Lippstadt e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 7 |KVS Schwerte | 1 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |KK Mühlheim | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743332&​asins=3937743332&​linkId=33d1da1fe7d6b017445ca40857b3577d&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----