Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm79 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm79 [13-Jul-2020 08:32] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1979 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 08-SEP-1979 - 09-SEP-1979 ===
 +\\
 +{{archiv:​1979:​1979-09-09-dm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_15447s|Barbara STRECKE]] - [[en_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15449s|Wolfgang SCHIEWE]] - [[en_sportler:​spo_15448k|Bettina KRUSE]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2536d|Elke DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_605s|Jürgen SCHNITZERLING-DENK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] - [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_3872s|Lutz SEIPEL]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2536d|Elke DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15462s|Wolfgang SCHAPER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_15466r|Winfried RUHNAU]] - [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16367b| BAUES]] - [[en_sportler:​spo_16366g| GUTSCHE]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3364l|August LASSEUR]] - [[en_sportler:​spo_3178h|Fred HORST]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16114m|Lothar MEYA]] - [[en_sportler:​spo_1765j|Dieter JAKOBS]] | [[en_vereine:​verein_4984|SSV Rheydt]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3802r|Reinhold RUNO]] - [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_3872s|Lutz SEIPEL]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Grevenbroich | 3 | 0 | 2 | 
 +| 2 |WSC Bayer Dormagen | 2 | 1 | 0 | 
 +| 3 |AKV Augsburg | 1 | 3 | 1 | 
 +| 4 |PC Wißmar | 1 | 1 | 2 | 
 +| 5 |SSV Rheydt | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |KK Mühlheim | 1 | 1 | 0 | 
 +| 7 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |SKG Hanau | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |DKC Düren | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |WSC Lippstadt e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743537&​asins=3937743537&​linkId=cf3d07169c25874db8ba8efdb0e0416f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----